2 апреля 2018 г. понедельник, 08:46:20
|
С 24 марта по 01 апреля в шахматно-шашечной ДЮСШ №5 прошел IV Этап Кубка города Архангельска по шахматам среди девочек, мальчиков, девушек и юношей. В соревнованиях приняли участие 265 юных спортсменов от 5 до 17 лет. Ребята сражались в 4-х турнирных группах: А, Б, В, Г в зависимости от рейтинга.
«А» - рейтинг РШФ 1400 и выше
«Б» - рейтинг РШФ – 1200 - 1399
«В» - рейтинг РШФ – 1000 - 1199.
«Г» - турнир безразрядников
Главный судья соревнования, судья 1 категории – Георгий Владимирович Метревели.
01 апреля в Архангельском городском культурном центре состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнования в каждой рейтинг-группе.
Перед награждением шахматисты и их родители с удовольствием посмотрели выступление юных артистов в танце «Зебрики» от студии современного танца «Босиком по радуге» под руководством Алены Николаевны Савченко.
Победители и призеры получили грамоты и медали, а также призы от шахматно-шашечной МБУ ДО ДЮСШ №5 и постоянного спонсора турниров «Г» - Ольги Аркадьевны Тиунцевой (группа «Санки-Ватрушки» https://vk.com/vatrushki29)
Кроме того, все 265 спортсмена, участвовавших в соревновании, получили дипломы участников турнира и приз.
Фотографии с турнира и церемонии награждения можно посмотреть в альбоме нашей группы «Шахматы в Архангельске» https://vk.com/album-31477911_252968914
Результаты соревнования следующие.
Турнир «А» юноши
1 место – Акоченок Даниил
2 место – Кузнецов Вадим
3 место – Рудный Илья
Турнир «А» девушки
1 место – Литвинова Ксения
2 место – Банева Дарина
3 место – Фефилова Дамана
Турнир «Б» юноши
1 место – Леготин Даниил
2 место – Попов Глеб
3 место – Чуркин Кирилл
Турнир «Б» девушки
1 место – Воронова Мария
2 место – Дементьева Виктория
3 место – Пивоварова Светлана
Турнир «В» юноши
1 место – Худяков Павел
2 место – Скоробогатько Тимофей
3 место – Ситников Артем
Турнир «В» девушки
1 место – Казакова Дарья
2 место – Дюнина Надежда
3 место – Коноплева Мария
Турнир «Г» юноши
1 место – Руденко Алексей
2 место – Рудаков Дмитрий
3 место – Андреев Дмитрий
Турнир «Г» девушки
1 место – Ошуркова Виктория
2 место – Насоновская Вероника
3 место – Земцовская Екатерина
Последнее изменение: 02.04.2018 08:46:20