Управление по физической культуре и спорту
С 24 марта по 01 апреля в шахматно-шашечной ДЮСШ №5 прошел IV Этап Кубка города Архангельска по шахматам среди девочек, мальчиков, девушек и юношей.
2 апреля 2018 г. понедельник, 08:46:20

С 24 марта по 01 апреля в шахматно-шашечной ДЮСШ №5 прошел IV Этап Кубка города Архангельска по шахматам среди девочек, мальчиков, девушек и юношей. В соревнованиях приняли участие 265 юных спортсменов от 5 до 17 лет. Ребята сражались в 4-х турнирных группах: А, Б, В, Г в зависимости от рейтинга.

«А» - рейтинг РШФ 1400 и выше

«Б» - рейтинг РШФ – 1200 - 1399

«В» - рейтинг РШФ – 1000 - 1199.

«Г» - турнир безразрядников

Главный судья соревнования, судья 1 категории – Георгий Владимирович Метревели.

01 апреля в Архангельском городском культурном центре состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнования в каждой рейтинг-группе.

Перед награждением шахматисты и их родители с удовольствием посмотрели выступление юных артистов в танце «Зебрики» от студии современного танца «Босиком по радуге» под руководством Алены Николаевны Савченко.

Победители и призеры получили грамоты и медали, а также призы от шахматно-шашечной МБУ ДО ДЮСШ №5 и постоянного спонсора турниров «Г» - Ольги Аркадьевны Тиунцевой (группа «Санки-Ватрушки» https://vk.com/vatrushki29)

Кроме того, все 265 спортсмена, участвовавших в соревновании, получили дипломы участников турнира и приз.

Фотографии с турнира и церемонии награждения можно посмотреть в альбоме нашей группы «Шахматы в Архангельске» https://vk.com/album-31477911_252968914

Результаты соревнования следующие.

Турнир «А» юноши

1 место – Акоченок Даниил

2 место – Кузнецов Вадим

3 место – Рудный Илья

Турнир «А» девушки

1 место – Литвинова Ксения

2 место – Банева Дарина

3 место – Фефилова Дамана

 

Турнир «Б» юноши

1 место – Леготин Даниил

2 место – Попов Глеб

3 место – Чуркин Кирилл

Турнир «Б» девушки

1 место – Воронова Мария

2 место – Дементьева Виктория

3 место – Пивоварова Светлана

Турнир «В» юноши

1 место – Худяков Павел

2 место – Скоробогатько Тимофей

3 место – Ситников Артем

Турнир «В» девушки

1 место – Казакова Дарья

2 место – Дюнина Надежда

3 место – Коноплева Мария

Турнир «Г» юноши

1 место – Руденко Алексей

2 место – Рудаков Дмитрий

3 место – Андреев Дмитрий

Турнир «Г» девушки

1 место – Ошуркова Виктория

2 место – Насоновская Вероника

3 место – Земцовская Екатерина

Навигация по разделу