23 марта 2021 г. вторник, 10:11:13
|
Городской литературный фестиваль имени Ф.А. Абрамова проводится в целях привлечения внимания к творческому наследию Ф.А. Абрамова учащихся, воспитания патриотических чувств через изучение литературы родного края; развития творческих способностей учащихся образовательных организаций; выявления способных детей в области литературы; содействия их интеллектуальному самовыражению.
В рамках фестиваля состоялись следующие мероприятия:
Конкурс иллюстраций по произведениям Ф.А. Абрамова "Мир детства в произведениях Федора Абрамова"
1 место – Южанин Фёдор, МБОУ СШ № 36, 6 А, руководитель - Южанина Татьяна Александровна, учитель ИЗО,
2 место - Пономарёва Кристина, МБОУ Гимназия № 24, 6 А, руководитель - Пыхтина Кира Александровна, учитель русского языка и литературы,
3 место - Каменская Дарья, МБОУ СШ № 51, 6 А, руководитель - Анциферова Надежда Владимировна, учитель ИЗО.
Конкурс коллажей "В мире героев абрамовских произведений"
1 место - Мишукова Виктория, Леонова Ольга, Бережная Виктория, МБОУ СШ № 51, 11 А, руководитель – Петрова Мария Николаевна, классный руководитель,
2 место – Анциферов Даниил, МБОУ СШ № 51, 9 А, руководитель - Анциферова Надежда Владимировна, учитель ИЗО и черчения,
3 место - Южанина Дарья, МБОУ СШ № 36, 9 Б, руководитель - Южанина Татьяна Александровна, учитель ИЗО.
Литературная викторина "Жизнь и творчество Ф.А.Абрамова"
1 место – команда МБОУ СШ № 34, руководитель - Богдашина Наталья Викторовна
2 место - команда МБОУ СШ № 51, руководитель - Семушина Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы,
3 место - команда МБОУ СШ № 11, руководитель - Рачеева Светлана Альбертовна.
Конкурс творческих работ "Открывая Абрамова"
Номинация "Моя первая встреча с Абрамовым", учащиеся 6-8 классов
1 место – Хвостова Арина, МБОУ СШ № 51, 6 А, руководитель – Артемьева Мария Вадимовна, учитель русского языка и литературы;
2 место – Воротынская Кира, МБОУ СШ № 8, 8 А, руководитель – Бобина Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы.
Номинация "Мои размышления над страницами Ф. Абрамова", учащиеся 9-11 классов
1 место - Попович Дарья, МБОУ СШ № 33, 10 Б, руководитель - Гурбатова Екатерина Емельянова, учитель русского языка и литературы;
2 место – Герман Софья, МБОУ СШ № 51, 9 В, руководитель – Доронина Валентина Ванифадьевна, учитель русского языка и литературы;
3 место - Прилуцкий Юрий, МБОУ Гимназия № 6, 10 А, руководитель - Смирнова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы;
Дерябина Екатерина, МБОУ СШ № 51, 10 Б, руководитель - Семушина Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы.
Конкурс чтецов прозы "Родниковое слово Абрамова"
1 возрастная категория - учащиеся 6-8-х классов
1 место – Харлов Денис, МБОУ СШ № 93, 8 класс, руководитель - Воробжит Елена Альбертовна, библиотекарь;
2 место - Пепенцев Илья, МБУ ДО "СДДТ", руководитель - Леонович Наталья Станиславовна;
3 место - Пестова Анна, МБОУ СШ № 26, 5 Б, руководитель - Пестова Наталья Дмитриевна, учитель начальных классов.
2 возрастная категория - учащиеся 9-11-х классов
1 место – Азова Екатерина, МБОУ СШ № 37, 9 Б, руководитель - Есликова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы;
2 место – Тарасова Надежда, ГБОУ АО АМКК, руководитель - Емельянова Мария Александровна;
3 место – Куршанова Ксения, МБОУ СШ № 51, 9 Г, руководитель - Семушина Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы.
Конкурс исполнителей бардовской песни "Наполним музыкой сердца"
Номинация – вокальная группа
2 место – вокальная группа МБОУ СШ № 5 (Вологдина Екатерина 6 А, Додин Максим 7 А, Чиженко Екатерина 11 А, Дойков Максим 11 А),
руководитель – Кузнецова Марина Константиновна;
3 место - вокальная группа МБОУ Гимназия № 24, 10 класс (Попова Мария, Рубцова Елизавета, Дыбошина Ирина),
руководитель – Сергеева Ольга Адольфовна, учитель русского языка и литературы.
Конкурс юных поэтов "И словно душа простая проносится в мире чудес"
Победители в номинациях
"За создание художественного образа" Коткина Полина, МБОУ СШ № 23, 5 Б, руководитель - Горлышева Надежда Михайловна, педагог-библиотекарь;
"Творческий поиск" Шишов Альберт, МБОУ Гимназия № 24, 10 А, руководитель- Сергеева Ольга Адольфовна, учитель русского языка и литературы;
"За создание образа северной природы" Черепанова Ксения, МБОУ СШ № 23, 5 Б, Горлышева Надежда Михайловна, педагог-библиотекарь;
"Посвящение Фёдору Абрамову" Качкова Мария, МБОУ СШ № 33, руководитель - Булгарина Светлана Михайловна, учитель русского языка и литературы;
"Надежда фестиваля" Захарчук Карина, МБУ ДО "СДДТ", руководитель – Леонович Наталья Станиславовна;
"Надежда фестиваля" Незнаева Мария, МБУ ДО "СДДТ", руководитель – Леонович Наталья Станиславовна;
"Поиск авторского стиля" Басов Иван, МБОУ СШ № 51, 5 А, руководитель – Шубная Полина Владимировна, учитель русского языка и литературы.
Конкурс видеороликов / буктрейлеров
2 место – Никитин Святослав, Корзаков Даниил МБОУ СШ № 51, 9 Б, руководитель – Артемьева Мария Вадимовна, учитель русского языка и литературы;
3 место – Синицкий Антон, МБОУ СШ № 20, 8 Б, руководитель - Витязева Юлия Владимировна, учитель русского языка и литературы.
Конкурс методических разработок по творчеству Ф.А. Абрамова "На ниве духовной"
1 место - Жаринова Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 17;
2 место – Русанова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 51;
3 место – Коковина Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 51.
Последнее изменение: 23.03.2021 10:12:18