13 января 2021 г. среда, 14:13:41
|
Основные задачи фестиваля: привлечение внимания учащихся к родному краю; воспитание патриотических чувств подрастающего поколения через изучение истории, культуры, литературы, традиций родного края; приобщение к уникальному наследию выдающихся личностей Поморья; развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся.
На фестивале представлено 7 различных номинаций заочных конкурсов, посвященных 75-летию Великой Победы: конкурс рисунков "По дорогам Памяти"; конкурс чтецов стихотворений "К штыку приравняли перо…"; конкурс чтецов произведений Ф.А. Абрамова о Великой Отечественной войне; конкурс исследовательских работ "Архангельск и Великая Отечественная война"; конкурс "История Победы в школьных музеях"; конкурс-репортаж "Монументы Победы"; конкурс "Поем песни Победы".
Всего в фестивале приняли участие более 260 участников из 43 школ и гимназий города.
Победители и призеры конкурсов будут награждены дипломами, а участники сертификатами фестиваля.
Итоги городского краеведческого фестиваля "Лики Поморья",
посвященного 75-летию Великой Победы
Конкурс рисунков "По дорогам Памяти"
Участники - учащиеся 1-2 классов
1 место - Пачина Арина, МБОУ СШ № 27;
2 место - Котова Кристина, МБОУ СШ № 36;
3 место - Харлова Алиса, МБОУ СШ № 22; Кулашкина Олеся, МБОУ СШ № 14.
Участники – учащиеся 3-4 классов
1 место - Лешукова Софья, МБОУ СШ № 36;
2 место - Осташев Сергей, МБОУ СШ № 8;
3 место - Верещагина Диана, МБОУ СШ № 26.
Участники – учащиеся 5-6 классов
1 место - Южанин Федор, МБОУ СШ № 36;
2 место - Гончарова Полина МБОУ СШ № 52; Лучинский Александр, МБОУ СШ № 14;
3 место - Ильина Ксения МБОУ СШ № 27; Пярьков Егор МБОУ СШ № 82.
Конкурс чтецов "К штыку приравняли перо…"
Участники - учащиеся 2-4 классов
1 место - Костенко Екатерина, МБОУ СШ № 68;
2 место - Абдрахимова Варвара, МБОУ СШ № 95;
3 место - Исакова Варвара, МБОУ СШ № 4; Тетюнских Виктория, МБОУ СШ № 11.
Участники – учащиеся 5-7 классов
1 место - Джангирова Назрин, МБОУ СШ № 95;
2 место – Дрочнева Татьяна, ГБОУ АО "АМКК";
3 место - Кузнецова Диана, МБОУ ОШ № 12;
Участники – учащиеся 8-9 классов
1 место - Азова Екатерина, МБОУ СШ № 37;
2 место – Ушаков Александр, ГБОУ АО "АМКК";
3 место - Харлов Денис, МБОУ СШ № 93.
Конкурс чтецов произведений Ф.А. Абрамова о Великой Отечественной войне
Участники - учащиеся 5-6классов
1 место - Данилова Анастасия; МБОУ СШ № 17;
2 место – Веселова Мария, МБОУ СШ № 8;
3 место - Семушина Дарья, ГБОУ АО "АМКК".
Участники – учащиеся 7-8 классов
1 место - Кряучюнайте Екатерина, МБОУ СШ № 35;
2 место – Гладких Ангелина, МБУ ДО "ЛДДТ";
3 место - Смертина Арина, ГБОУ АО АСШИ № 1 .
Участники – учащиеся 9-11 классов
1 место - Тарасова Надежда, ГБОУ АО "АМКК";
2 место – Худякова Алиса, МБОУ СШ № 8, Евдокимова Василиса МБОУ Гимназия № 3;
3 место - Котугин Александр МБОУ СШ № 2; Зырянкина Алена МБОУ СШ № 34;
"Особое мнение жюри" - Воликова Анна, ГБОУ АО АСШИ № 1.
Конкурс исследовательских работ "Архангельск и Великая Отечественная война"
1 место - Солозобов Федор, ГБОУ АО АСШИ № 1;
2 место – Новак Иван, МБОУ Гимназия № 24;
3 место - Кохановская Виктория, МБОУ СШ № 8.
Конкурс юных экскурсоводов "История Победы в школьных музеях"
1 место - Левон Мария, МБОУ СШ № 82;
2 место – Шадрина Мирослава, МБОУ СШ № 37;
3 место - Яковлева Алина МБОУ ОШ № 12; Вахрамеева Софья, МБОУ СШ № 14.
Конкурс-репортаж "Монументы Победы"
1 место - Дрюпина София, МБОУ СШ № 55;
2 место – Баданин Арсений, ГБОУ АО "АМКК";
3 место - Кирнос Даниил МБОУ СШ № 50.
Конкурс "Поем песни Победы"
Номинация "Сольное пение"
Участники - учащиеся 1-4 классов
1 место - Яновская Дарья, МБОУ СШ № 14;
2 место – Авдеева Вера, МБОУ СШ № 11;
3 место - Савченко Виолетта, МБОУ Гимназия № 24;
"Особое мнение жюри" – Федоровцева Татьяна, МБОУ СШ № 14.
Участники – учащиеся 5-7 классов
1 место - Архипченкова Мария, МБОУ СШ № 8;
2 место – Литовченко Давид, МБОУ СШ № 14;
3 место - Кармакулов Макар, ГБОУ АО "АМКК";
"Особое мнение жюри" – Коноплева Мария, МБОУ СШ № 14.
Участники – учащиеся 8-11 классов
1 место - Белова Ольга, МБОУ Гимназия № 24;
2 место – Черняева Софья, ГБОУ АО "АМКК";
3 место - Павлов Иван, МБОУ СШ № 82.
Номинация "Вокальный ансамбль"
Участники - учащиеся 1-4 классов
1 место - учащиеся МБОУ Гимназии № 24;
2 место – учащиеся МБОУ СШ № 8;
3 место - учащиеся ГБУ АО "АМРЦ".
Участники – учащиеся 5-7 классов
1 место - учащиеся МБОУ Гимназия № 24;
2 место – учащиеся ГБУ АО "АМРЦ";
3 место - учащиеся МБОУ СШ № 8.
Участники – учащиеся 8-11 классов
1 место - учащиеся МБОУ Гимназия № 24;
2 место – учащиеся МБОУ СШ № 49.
Номинация "Семейный ансамбль"
1 место - семья Давыдовой Дарьи, МБОУ СШ № 11;
2 место - семья Беловой Ольги, МБОУ Гимназия № 24;
3 место - семья Пекишевой Ирины, МБОУ СШ № 14.
Последнее изменение: 13.01.2021 14:15:12