28 мая 2009 г. четверг, 17:45:33
|
Торжественное подведение итогов городского фестиваля "Адрес детства - Архангельск", состоялось сегодня в мэрии областного центра.
Этот фестиваль, посвященный 425-летию столицы Поморья, организован по инициативе департамента образования, чтобы воспитывать в юных архангелогородцах чувство патриотизма, любви и уважения к родному городу и его истории, формировать активную гражданскую позицию юных жителей Архангельска.
"Наш город, построенный более четырех столетий назад на берегу Северной Двины, обладает удивительным обаянием и притягательной силой, - открывая праздничное мероприятие, отметила директор департамента образования мэрии города Архангельска Татьяна Огибина.- Человек должен гордиться своей малой Родиной. И я уверена, что все вы гордитесь своим городом, посвящая Архангельску свои стихи, рисунки, фотографии, рефераты, презентации и даже проекты и видеофильмы".
Торжество продолжила церемония награждения победителей и призеров памятными подарками и дипломами департамента образования.
Итоги фестиваля:
Конкурс семейных плакатов и рисунков "Я люблю тебя, Архангельск"
Номинация "Мои любимые места" (возрастная группа 1-5 классы):
1-е место: Кристина Балабон, ученица 5 А класса МОУ СОШ № 11.
2-е место: Дарья Карпова, ученица 5 А класса МОУ СОШ № 23 имени А.С. Пушкина"; коллективная работа Виктории и Марии Истоминых, учениц 1 А класса НОУ Школа "Ксения".
3-е место: Дарья Струк, ученица 3 класса МОУ СОШ № 82; Ада Дубинина, ученица 1 Б класса МОУ СОШ № 20.
Номинация "Город у моря" (возрастная группа 6-11 класс).
1-е место: Антон Тарелкин, ученик 6 А класса МОУ СОШ № 9.
2-е место: Полина Визжачая, ученица 7 Б класса МОУ СОШ № 22.
3-е место: Лейла Авсуварова, ученица 7 А класса МОУ СОШ № 26; Максим Жиляев, ученик 7 класса МОУ ООШ № 38.
Конкурс мультимедийных презентаций "Архангельск – город мечты"
Номинация "Добро пожаловать в Архангельск"
1-е место: Марк Витер и Юлия Соколова, учащиеся МОУ СОШ № 17.
2-е место: Кристина Ожогова, Анастасия Третьякова, обучающиеся МОУ ДОД "Ломоносовский Дом детского творчества" (мастерская "Самоцветы"); Михаил Сушпанов, ученик 10 А класса МОУ СОШ № 32.
3-е место: Евгений Добрынин, ученик 6 А класса МОУ СОШ № 95; Дарья Сичкарук, ученица 11 А класса МОУ СОШ № 50.
Номинация "Путеводитель по г. Архангельску через 75 лет"
1-е место: Илья Трубников, ученик 8 А класса МОУ СОШ № 32.
2-е место: Владимир Каст, ученик 7 А класса МОУ СОШ № 23 имени А.С. Пушкина.
3-е место: Алексей Головашкин, ученик 9 класса МОУ СОШ № 83.
Номинация "Столетия смотрят в море"
1-е место: Артем Пресников, ученик 8 А класса МОУ СОШ № 32.
2-е место: Нефедова Дарья, ученица 8 Б класса МОУ СОШ № 77.
Специальный приз жюри - Татьяна Фомина, ученица 6 Б класса МОУ "Общеобразовательный эколого-биологический лицей" (приз за научность и информационную насыщенность выполненной работы).
Фотоконкурс "Архангельск – родина моя"
1-е место: Егор Шелюк, ученик 3 "В" класса МОУ СОШ № 45.
2-е место: Ксения Никонова, ученица 4 "А" класса МОУ СОШ № 62.
3-е место: творческий коллектив учащихся 9 класса НОУ Школа "Ксения".
Конкурс поэтических работ "Посвящаю Архангельску"
1-е место: Евгения Крюкова, ученица 8 класса МОУ ООШ № 12.
2-е место: Илья Носов, обучающийся МОУ ДОД "Центр технического творчества и досуга школьников".
3-е место: Дарья Удальцова, ученица 5 "В" класса МОУ ОГ № 6.
Конкурс школьных видеофильмов об Архангельске
1-е место: педагоги МОУ СОШ № 11 (И.В. Кантова, учитель русского языка и литературы; Е.Б.Лапоногова, учитель русского языка и литературы; И.А.Рытова,учитель информатики.
2-е место: Евгений Алексеев, ученик 5 А класса МОУ СОШ № 22.
3-е место: Александр Кочегаров, ученик 8 А класса МОУ СОШ № 30.
Последнее изменение: 05.06.2009 12:14:22