В октябре горожан и гостей столицы Поморья ждут праздничные и познавательно-развлекательные мероприятия.
Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33, www.agkc29.ru, vk.com/agkc_arh
1 октября в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости», посвящённый Дню добра и уважения (18+)
12 октября в 18:30 – хореографическое представление «Последние» по мотивам романа Бернарда Вербера (12+)
14 - 16 октября – фестиваль «Дни джазаВладимира Резицкого» (6+)
14 октября в 19:00
«Leo Records festival» в Архангельске.
I отделение - проект «Обращение к гражданам» Дмитрия Пригова «Круглый бэнд» (Москва – Архангельск) Алексей Круглов - саксофоны, рояль, голос, Владимир Круглов - рояль, голос, гитара, Денис Шушков - контрабас, голос, Олег Юданов - барабаны, перкуссия, голос.
II отделение – проект: «Kle 2 Go» (Москва).
III отделение – проект: Концепция - вторжение в классику. Владимир Чекасин (Литва) – саксофоны, электроника, Андрей Разин (Москва) – рояль.
15 октября в 18:00
I отделение – проект « И не только джаз» Лариса Спиранова & ансамбль Тима Дорофеева (Архангельск); проект «Con 3 bass» - трио контрабасистов – Денис Шушков (Москва), Георгий Стрелков, Николай Клишин (Архангельск).
II отделение – проект «Легенды и мифы горного Алтая» (Республика Алтай) Болт Байрышев, Тондалай Модорова, Алексей Чичаков (Алтай) – вокал, народные струнные инструменты.
III отделение – «Арт-ансабмль» (Архангельск) презентация нового CD Live Varna Summer 2016 - при участии «ArtBeat» (Москва) специальные гости Анатолий Вапиров (Болгария) – саксофон, Надежда Миронова (Москва) – вокал.
16 октября в 12:00 – концерт «Дети в джазе»
16 октября в 18:00
I отделение – Трио Второе Приближение (Москва) Андрей Разин – рояль, Татьяна Комова – вокал, Игорь Иванушкин – контрабас.
II отделение – «Luca Sisera ROOFER» (Швейцария).
III отделение - проект «TRACE ELEMENTS» (США) Paolo Di Sabatino (Италия) – клавишные, Dennis Chambers (США) – барабаны.
Елена Сергиевская (Москва) – ведущая фестиваля, Николай Ковалёв (Архангельск)- звукорежиссёр.
16 октября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Приключения Красной Шапочки и Серого волка» (3+)
Гастрольные проекты:
2 октября в 19:00 – спектакль «Роковое наследство». В ролях: Вера Алентова, Сергей Астахов, Дарья Повереннова (12+)
8 октября в 17:00 – концерт ВИА «Синяя птица», солист Александр Дроздов (12+)
9 октября в 12:00 – детский спектакль «Чудесный ремонтик» из серии «Маша и Медведь» (0+)
9 октября в 18:00 – ВИА «Песняры» с программой «Песни на все времена» (6+)
17 октября в 19:00 – балет «Лебединое озеро» (6+)
По заявкам – интерактивные познавательно-развлекательные программы «Стоп-кадр», «Путешествие к Белому морю», «Интересно об Архангельске», «От рядового до генерала», квест-игры «Семь чудес света», «Секрет карты», «Будем помнить», Заявки принимаются по телефону: 42-36-33 (6+)
Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01, vk.com/arhskazka2014
1 октября в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
1, 8, 15 октября в 16:00 – праздничный концерт «О любви и нежности», посвящённый Дню добра и уважения, с участием оркестра народных инструментов «Поморская артель» (18+)
2, 9, 16 октября в 12:00, 13:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
8 октября в 15:00 – концертная программа «Эх, была, не была!», посвящённая 40-летию сценической деятельности Миланы Лазаревой. В концерте принимают участие и другие самодеятельные артисты (18+)
16 октября в 17:00 – литературно-музыкальный вечер «Эхо серебряного века». Вход свободный (12+)
По заявкам – познавательно-игровая программа «Весёлая страна Мульти-Трямбия!», посвящённая Году российского кино; интерактивная познавательная программа «Занимательные истории про мистера ЧА»; познавательная интерактивная программа «Листая страницы воинской славы города Архангельска» (6+)
По заявкам – День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина, интерактивная программа «Именинные традиции» (для взрослых и детей)
Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22, www.kcsever.ru
В течение сентябряи октября:
09:00 – 21:00 – выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков», выставка изостудии «Колонок», выставка коллектива «Северные краски» «Творческая кухня», «Работы в технике графика», выставка авиамодельного клуба «Заря» - «Роль женщины в авиации в период Великой Отечественной войны» (6+)
1 –30 октября – Конкурс плакатов среди первоклассников школ северного территориального округа «Я люблю свой округ» (6+)
2 октября в 10:00 и в 11:00 – театрализованный мастер-класс «Каляки – Маляки» (0+)
9 октября в 11:00 –17:00 – ярмарка-продажа «Дары осени» (0+)
16 октября в 12:00 – самое ЦИРКовое представление «ЦИРК, ЦИРК, ЦИРК»(0+)
16 октября в 16:00 – танцевальная программа для людей элегантного возраста «Добрый вечер» (18+)
По заявкам:
1 – 30 октября – экскурсия «История поселка Первых Пятилеток» (6+)
4 – 07 октября –«Посвящение в первоклассники» (6+)
4 – 07 октября – Брейн ринг по ОБЖ «Территория БЕЗ опасности» (6+)
Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33, www.solombala-art.ru, vk.com/solombala_art
1 октября в 18:00 – вечер танцев под городской духовой оркестр им. В. Н. Васильева «Как молоды мы были», посвященный Дню пожилого человека (18+)
2 октября в 12:00 – «Выходные со Снеговиком», интерактивно-развлекательная программа «Гениальный сыщик» (6+)
9 октября в 12:00 – «Выходные со Снеговиком», интерактивный спектакль для самых маленьких друзей Снеговика «Мы сажаем огород» (2+)
16 октября в 12:00 – «Выходные со Снеговиком», игровая программа «От Покрова дня до Кузьминок» (6+)
9, 16, 30 октября в 18.00 – вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста «Для тех, кто не считает годы» (18+)
По коллективным заявкам – интерактивные познавательно-развлекательные программы «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6+)
Ломоносовский Дворец культуры
ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58, www.lomonosovdk.ru
30 сентября в 17:00 – вечер-встреча ветеранов кинофикации Архангельска «Золотая эпоха кино» (12+)
4 октября в 13:00 – окружной турнир по шашкам (12+)
7 октября в 14:00 – вечер-встреча ветеранов ликвидированных предприятий округа Варавино-Фактория «От всей души»
10 октября в 14:00 – вечер-встреча ветеранов ликвидированных предприятий округа Варавино-Фактория «От всей души»
11 октября в 14:00 – вечер-встреча ветеранов ликвидированных предприятий округа Варавино-Фактория «От всей души»
16 октября в 14:00 – театрализованная игровая программа «В мире сказок Александра Роу, кинофильм «Морозко» (6+)
В течение месяца:
Игровая программа – «В поисках капитана Врунгеля» (6+), «Школьная наука» (6+)
Познавательно-игровые программы «Рюхи» (6+), «Будь вежливым пешеходом» (6+)
Турнир по настольным играм (12+)
Экскурсия в киноаппаратную Дворца культуры «Золотая эпоха кино» (6+)
Культурный центр «Бакарица»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15, bakariza.wix.com/29ru, vk.com/bakariza29
30 сентября в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Google в помощь» (7+)
3 октября в 15:30 – викторина – игра «Счастливый случай» по творчеству С.А. Есенина для школьников округа (7+)
5 октября в 15:30 – мастер-класс «Осенний пейзаж» (7+)
10 октября в 15:30 – интеллектуально – игровая программа для школьников округа «Животный мир» (7+)
11 октября в 15:00 – спортивный праздник для людей пожилого возраста «Люди пожилые сердцем молодые» (50+)
11 октября в 15:30 – городской открытый урок х/а «Стиль». Тема: «Современный танец» (10+)
12 октября в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Космос и космонавтика» (7 +)
15 октября в 15:00 – смотр-конкурс «Кирзовый сапог» (7+)
Филиал «Исакогорский»
Ул. Клепача, 9, тел. 62-03-06
30 сентября в 14:00 – праздничный вечер «Мои года, моё богатство» для ветеранов железнодорожников РЦС – 3, ПМС – 194 (60+)
3 октября в 14:00 – праздничный вечер «Мои года, моё богатство»для ветеранов железнодорожников Локомотивного депо (60+)
4 октября в 14:00 – праздничный вечер «Не ведём мы годам счёт» для ветеранов железнодорожников НГЧ-11, ДТВС-3, ВЧ-5, школа № 34, детские учреждения (60+)
5 октября в 14:00 – праздничный вечер «Мои года, моё богатство» для ветеранов железнодорожников ДЦС-5, ДЖВ, СЖА (60+)
6 октября в 14:00 – праздничный вечер «Не ведём мы годам счёт» для ветеранов железнодорожников ПЧ-25, ВЧДЭ -10. 60+
7октября в 14:00 – праздничный вечер «Мои года, моё богатство» для ветеранов железнодорожников НУЗ-8, ОРС – 11 (60+)
11 октября с 14:00 – игровая программа «Ленточки и бантики» для детей начальных классов, посвящённая Дню девочек (7+)
Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28, https://vk.com/turdeevo
2 октября в 12:00 – мастер-класс: Игольница своими руками (6+)
7 октября в 17:00 – таинственный цветок: игра-викторина по сказке Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек»(6+)
9 октября в 15:00 – урок нетрадиционного рисования: «Ёжик» (6+)
12 октября в 16:30 – аттракцион «Полоса препятствий» (6+)
14 октября в 17:00 – литературная игра по сказке Петра Павловича Ершова «Конёк горбунок» (6+)
15 октября в 18:00 – игра-викторина «Ох, уж эти мультики» с показом мультфильмов (6+)
Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48,www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen
1 октября в 13:00 – праздничный концерт ко Дню пожилого человека «Для наших бабушек и дедушек» (6+)
1 октября в 18:00 – дискотека (12+)
9 октября в 13:00 – интерактивная программа «Клуб путешественников» (6+)
9 октября в 17:00 – фестиваль молодежных культур «АРТ-фест» (12+)
14 октября в 18:00 – дискотека (12+)
В течение октября
Межшкольный конкурс стенгазет и дизайн-проектов «Новый взгляд»
По заявкам в течение октября:
Военно-спортивная игра «Ополченец» (14+)
Квест-игра «Крепость» (12+)
Интерактивная программа «Клуб путешественников» (6+)
Прикладные мастер-классы (6+)
Интерактивная экскурсия «Осенины» (6+)
Программа с мастер-классом «Всякому лесу на земле есть место» (6+)
Интерактивное путешествие по Архангельской области «От Холмогор до Колы – 33 Николы» (Приморский район) (6+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24; www.maymaksa.ru
1 октября в 15:00 – окружной праздник «Песни молодости нашей» с участием ветеранских вокальных групп Маймаксанского округа. Вход свободный (18+)
2 октября в 15:00 – день семейного отдыха «Вокруг света» (6+)
7 октября в 15:00 – концерт-подарок «Песни молодости нашей» для пожилых людей посёлка лесозавода № 29 в МБОУ СШ № 60 (18+)
8 октября в 16:00 – дискотека «ДискоДети» (6+)
9 октября в 15:00 – день семейного отдыха «Семья в куче» (6+)
15 октября в 15:00 – конкурс «Готов служить России», посвященный Дню призывника (12+)
16 октября в 15:00 – день семейного отдыха «Мы играем в театр» (6+)
Родионова, 14; тел. 89009196853
4 октября в 14:00 – концерт-подарок «Учитель, перед именем твоим...»в МБОУ СШ № 59 (улица Победы, дом 128) (18+)
6 октября в 14:30 – выставка рисунков и поделок «Наши друзья животные» (6+)
14 октября в 16:00 – киноутренник «Выпал беленький снежок» (6+)
Емецкая, 19, 2; тел 89115630932
1 октября в 19:00 – вечер отдыха «Осенний серпантин» (18+)
6 октября в 12:00 – конкурс мастерилок «Своими руками» (6+)
11октября в 17:00 – осенний «МультВитамин» (6+)
12 октября в 10:00 – игровая программа «Один за всех и все за одного» (6+)
14 октября в 14:00 – познавательная программа «Покров пришёл» (6+)
Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06; arhluch.ru; vk.com/mkc_luch
30 сентября в 17:00 – молодежная акция «День без интернета» (14+)
30 сентября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
4 октября в 14:00 – праздничный концерт «Дорога Добра», посвященный Дню пожилого человека (50+)
4 октября в 14:30 – акция «Подарок ветерану», в рамках Всероссийской добровольческой акции «Неделя добра» (12+)
6 октября в 18:00 – творческая мастерская «Фантазия», мастер-класс «Объёмная открытка» (6+)
7 октября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
8 октября в 15:00 – вечер открытых литературных чтений «ЛитературиЯ» (12+)
13 октября в 18:00 – творческая матсреская «Фантазия». Мастер-класс «Осень» (6+)
14 октября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
15 октября в 11:00 – студия семейного творчества «Добрый слон» (0+)
15 октября в 15:00 – открытый городской конкурс современного танца «Эволюция» (14+)
Филиал №2 МКЦ «Луч»
о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15; vk.com/luch_2
30 сентября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)
1 октября в 16:00 – вечер-встреча, посвященная международному дню пожилого человека «Осеннее Путешествие на корабле жизни» (45+)
2 октября в 14:00 – free-market кладовка «Бабушкина кладовка» (35+)
3 октября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)
5 октября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)
7 октября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)
8 октября в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (35+)
9 октября в 15:30 – творческая мастерская «Креатив». Мастер-класс «Волшебный конверт» (7+)
10 октября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)
12 октября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)
14 октября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)
16 октября в 15:00 – праздничный концерт «Ансамблю «Калинушки 10 лет!»
Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,
пр. Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10
30 сентября в 13:00 – детская танцевально-развлекательная программа «Большая перемена» (7+)
2 октября в 14:00 – концерт ко Дню Учителя Ансамбля народной песни и танца «Дивованье» «Затрагиваем струны мелодией души» (7+)
2 октября в 18:00 – танцевальный вечер отдыха «Когда душа молода» (35+)
7 октября в 13:00 – детская танцевально-развлекательная программа «Большая перемена» (7+)
9 октября в 12:00 – «Мультлото» (7+)
12 октября в 14:00 – вечер-встреча в клубе «Посиделки» (35+)
Последнее изменение: 30.09.2016 13:14:24