15 августа 2016 г. понедельник, 16:28:25
|
13 августа 2016 года в Архангельске на стадионе «Труд» прошёл центральный старт областного физкультурно-спортивного праздника, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника, в котором приняли участие 1250 человек. В программу праздника традиционно вошли соревнования по волейболу, мини-футболу, теннису, армспорту, настольному теннису, дартсу, шахматам, шашкам, а также легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов (19 садов – 114 участников) и соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2016» (39 команд – 156 участников).
В этом году любой желающий мог попробовать свои силы в киберспорте, настольном хоккее, жиме лежа, пилонном спорте, картинге, а также поучаствовать в различных спортивных конкурсах и даже покататься на коньках.
В рамках праздника состоялся товарищеский матч по флорболу между командой хоккейного клуба «Водник» и флорбольной командой «Помор» .
Как и в прошлом году для участников праздника была предоставлена возможность сдать нормативы, включенные во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», и поучаствовать в различных конкурсах.
Показательные выступления и мастер-классы продемонстрировали Центр боевых искусств Хапкидо и Клуб русского боевого многоборья.
Завершил праздник по традиции финал Кубка города Архангельска по футболу с участием команд «Искра» и «Пахарь». Встреча закончилась победой команды «Пахарь» .
Призеры
- эстафета детских садов
1 место – Детский сад №186 «Веснушка»
2 место – Детский сад №178 «Россияночка»
3 место – Детский сад №183 «Огонек»
- теннис
Мужчины
1 место – Свиридов Игорь
2 место – Донской Сергей
3 место – Спиридонов Сергей
Женщины
1 место – Геффель Лариса
2 место – Патракеева Татьяна
3 место – Тявина Ирина
- волейбол
Мужчины
1 место – «Выпускники ДЮСШ»
2 место – «Абсолют»
3 место – «Пингвин»
Женщины
1 место – СГМУ
2 место – «Олимпика»
3 место – «Пинежаночка»
- шашки
Мужчины
1 место – Корелин Виктор
2 место – Четырин Александр
3 место – Муангу Жерве
Женщины
1 место – Шишкина Светлана
2 место – Катышева Любовь
3 место – Чашкова Любовь
- шахматы
Мужчины
1 место – Шумилов Демьян
2 место – Кордумов Сергей
3 место – Налямин Иван
Женщины
1 место – Литвинова Ксения
2 место – Поляшова Мария
- настольный теннис
Юноши
1 место – Фоминский Константин
2 место – Пинежский Роберт
3 место – Шакин Илья
Девушки
1 место – Шульгина Диана
2 место – Мезенцева Ксения
3 место – Целых Дарья
Мужчины
1 место – Пипикин Владимир
2 место – Овчинников Александр
3 место – Гуртовенко Николай
Женщины
1 место – Флотская Вера
2 место – Рыжкова Татьяна
3 место – Докунина Валентина
- жим лежа
Мужчины
1 место – Нечаев Юрий
2 место – Осипов Алексей
3 место – Петровский Виталий
Женщины
1 место – Легкова Елена
- армспорт
Мужчины с объемом грудной клетки до 100 см
1 место – Лудков Василий
Мужчины с объемом грудной клетки свыше 100 см
1 место – Кадыров Владимир
Женщины
1 место – Меньшенина Оксана
Последнее изменение: 15.08.2016 16:28:25