20 февраля 2019 г. среда, 08:43:24
|
18 и 19 февраля, в культурном центре «Северный», прошли отборочные туры фестиваля детского и молодежного творчества, посвященного Дню защитника Отечества и 74 – й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль проходил в 4 – х номинациях – «Вокал», «Хореография», «Художественное слово» и «Театральное творчество». В этом году, в фестивале приняли участие более 100 участников, которые искренне и с душой почитают нашу страну и нашу историю.
23 февраля состоялся гала – концерт фестиваля, на котором были представлены лучшие номера участников и награждены победители в каждой номинации.
Итоги фестиваля:
В номинации «Художественное слово» возрастная категория 5 – 6 лет:
III место – Роман Черепанов, детский сад №94 «Лесовичок»;
II место – Вероника Выдрякова, детский сад №140 «Творчество»;
И победителем стала Василиса Скоморохова, детский сад №84 «Сказка».
В возрастной категории 7 – 9 лет:
III место занял театральный коллектив «Золотой ключик», культурный центр «Северный»;
II место – Карина Викторова;
И победителем в этой категории стала – Александра Пушкова, средняя школа №51.
Возрастная категория 10 – 12 лет:
III место – Ксения Монахова, средняя школа №37;
II место – Анастасия Рослякова, средняя школа №95;
Победитель – Анна Береснева, региональный поисковый учебный центр.
Возрастная категория 13 – 15 лет:
III место разделили: Екатерина Азова, средняя школа №37 и Вероника Шестакова, Гимназия №25;
II место – Ксения Ермолина, театральный коллектив «Наш театр», культурный центр «Северный»;
И победителем стала Динара Пашаева, народный литературно – музыкальный театр «Словица» АГКЦ.
Возрастная категория 16 – 18 лет:
III место – Мария Коневши, Архангельский аграрный техникум;
II место – Анастасия Руснак, Северный техникум транспорта и технологий;
И победитель – Вероника Иванова, средняя школа №95.
Возрастная категория 18 и более лет
II место разделили Денис Орлов и Светлана Аверина, театральный коллектив «Наш театр», культурный центр «Северный».
В данной возрастной категории, жюри не выявили победителей за I и III место.
Номинация «Вокал» возрастная категория 5 – 6 лет:
III место – ансамбль «Киндеры», детский сад №140 «Творчество»;
II место – Анастасия Солдатченко, Анастасия Климова, Анна Ковтунюк, Кирилл Ластин, Фёдор Рыхлик, Детский сад №147 «Рябинкушка»;
И победителем стали Татьяна Сорокина, Александра Вашкевич, София Леонтьева, культурный центр «Соломбала – Арт».
Возрастная категория 7 – 9 лет:
III место – Милана Ильина, средняя школа №62;
II место – Софья Балуева;
И победителем стала Карина Некрасова, детская образцовая вокальная студия «Изюминка», культурный центр «Бакарица».
Возрастная категория 10 – 12 лет:
III место – Алина Матвиенко, культурный центр «Соломбала – Арт»;
II место – Александра Пигасова, гимназия №3;
И победитель – Савелий Этманов, народный самодеятельный коллектив «Вокальная студия «Провинция», «Ломоносовский Дворец культуры».
Возрастная категория 13 – 15 лет:
III место – Ксения Харькина, вокальная группа «Милара», культурный центр «Маймакса»;
II место – Карина Зуева, вокальная группа «Милара», культурный центр «Маймакса»;
Победителем стала вокальная группа «Милара», культурный центр «Маймакса».
Возрастная категория 16 – 18 лет:
III место – Татьяна Олехова, Архангельский музыкальный колледж;
II место – Тамара Михайлова, творческая мастерская Веры Ивановой;
И победителем стала Елизавета Белозерцева, Архангельский музыкальный колледж.
Возрастная категория 18 и более лет:
III место разделили: Лидия Пономарева, Архангельский аграрный техникум и Владислав Шкатов, народный самодеятельный коллектива «Вокальная студия «Провинция», «Ломоносовский Дворец культуры»;
II место – «Квартет», детский сад №13 «Калинка»;
Победитель – Роман Долгощелов, образцовая вокальная студия «Доминика», культурный центр «Северный».
Номинация «Хореография» возрастная категория 5 – 6 лет:
III место занял коллектив группы «Радуга», детский сад №16 «Дубок»;
II место – «Домисолька», основная школа №48;
И победителем стала хореографическая группа «Озорные огоньки», детский сад №183 «Огонек».
Возрастная категория 13 – 15 лет:
II место занял ансамбль народного танца «Вертеха», филиал «Исакогорский», культурный центр «Бакарица».
В данной возрастной категории, жюри не выявили победителей за I и III место.
Также, жюри учредили специальные дипломы для участников, которые ярче всех представили свои творческие номера. Специальным дипломом в номинации были награждены: Василиса Скоморохова, детский сад №84 «Сказка», Карина Зуева, вокальная студия «Милара», культурный центр «Маймакса», Савелий Этманов, народный самодеятельный коллектив «Вокальная студия «Провинция», «Ломоносовский Дворец культуры» и Любовь Амосова, Архангельский аграрный техникум».
Последнее изменение: 25.02.2019 08:43:39