15 апреля 2019 г. понедельник, 17:05:53
|
В преддверии юбилея Федора Абрамова, 23 марта в школе № 51 состоялся городской литературный фестиваль имени Федора Абрамова. В фестивале приняли участие более двухсот учащихся и педагогов из 26 образовательных учреждений.
В этом году среди почётных гостей фестиваля были композиторы – исполнители авторской песни: Марина Зарубина и Светлана Семпокрылова, которые порадовали всех присутствующих своим творчеством. В рамках фестиваля перед ребятами и педагогами выступил ансамбль "Суземье".
Ребята могли принять участие в фестивале, выбрав любой конкурс из 10, или принять участие в нескольких конкурсах.
Победители и призёры фестиваля:
Конкурс иллюстраций по произведениям Ф.А.Абрамова «Я родился в деревне»
5 класс:
1 место - Васильева Варвара, 5 Б МБОУ СШ № 62,
2 место – Яковлев Даниил, 5 А класс МБОУ СШ № 51,
3 место – Новикова Александра, 5 Б класс МБОУ СШ № 37.
6 класс:
1 место – Рогатых Алёна, 6 А класс МБОУ Гимназия № 25,
2 место – Гурьева Ксения, 6 А класс МБОУ Гимназия № 25,
3 место – Капелина Елизавета, 6 В класс МБОУ СШ № 51.
Конкурс изготовления объёмной композиции по мотивам произведений Ф.Абрамова «Жизнь северной деревни»
1 место – команда 6 Б класса МБОУ СШ № 8 (Шабунина Кристина, Соловьёва Алина, Шабунин Максим, Талова Олеся),
2 место – команда 6А класса МБОУ Гимназия № 25 (Чивиксина Ульяна, Белова Дарья, Рогатых Алёна, Копылова Олеся, Окольничкова Лада),
3 место – команда 6В класса МБОУ СШ № 51 (Савчук Софья, Заборцева Таисия, Тюпышева Ксения, Капелина Елизавета).
Брейн-ринг «Жизнь и творчество Ф.А.Абрамова»
1 место – команда 8Г класса МБОУ СШ № 51 (Левчик Екатерина, Панкратова Екатерина, Дерябина Екатерина)
2 место – команда 8А класса МБОУ СШ № 51(Коркина Ольга, Порохова Марина, Воронцова Дарья)
3 место – команда 8Б класса МБОУ СШ № 28 (Зверева Алина, Баличева Софья, Гарш Полина)
3 место – команда 8 класса МБОУ СШ № 95 (Черепанова Софья, Шишелова Елизавета)
Конкурс эссе по произведениям Ф.Абрамова «Слово всегда было путеводной звездой человечества»
1 место – Табак Таисия, 10 А класс МБОУ СШ № 51,
2 место – Макаревич Анастасия, 11 класс МБОУ СШ № 23 имени А.С. Пушкина,
3 место – Печинина Маргарита, 11 класс МБОУ СШ № 51.
Конкурс чтецов прозы «Родниковое слово Абрамова»
Номинация - учащиеся 9-10-х классов образовательных организаций:
1 место – Иванова Вероника, 10 класс, МБОУ СШ № 95,
2 место – Табак Таисия, 10А класс МБОУ СШ № 51,
2 место – Брутян Сергей, 9А класс МБОУ СШ №35,
3 место – Прудова Кристина, 10Б класс МБОУ СШ №33.
Номинация – педагоги образовательных организаций:
1 место – Линдстедт Елена Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ СШ № 95;
Конкурс исполнителей бардовской песни
Номинация – индивидуальное исполнение:
1 место - Фролов Георгий, 8Б класс МБОУ СШ № 43
Номинация – вокальная группа:
1 место – вокальная группа 8А класса МБОУ СШ № 51(Бадьина Анастасия, Григорян Полина, Петрова Софья, Дробешкина Владислава, Исаченко Алина),
2 место - вокальная группа 10А класса МБОУ СШ № 51(Илюшин Егор, Басова Екатерина, Паньков Дмитрий, Табак Таисия, Юшманова Алина, Порывкина Анастасия),
3 место – Юрченко Вячеслав, Смородина Арина МБОУ СШ № 22,
3 место – вокальная группа МБОУ СШ № 62 (Лысанова Людмила, Данилова Анна, Джичка Даниил, Каптелев Никита).
Конкурс юных поэтов «В краю белых ночей и бескрайних лесов…в краю былин и сказок»
1 место – Шохина Надежда, 5В класс МБОУ СШ № 28,
2 место – Данилов Антон, 11Б класс МБОУ СШ №10,
3 место – Каршина Яна, 8Б класс МБОУ Гимназия № 25,
3 место – Зелянина Надежда, 5В класс МБОУ Гимназия № 25.
Конкурс инсценировок «По страницам произведений Фёдора Абрамова»
1 место – творческий коллектив 7 Г класса МБОУ СШ № 51
2 место – творческий коллектив 7 Г класса МБОУ Гимназия №25,
3 место – творческий коллектив 7 класса МБОУ СШ № 95.
Конкурс видеороликов
Номинация «Ожившие строки»:
1 место – Беляева Марина, 10А класс МБОУ СШ № 51,
2 место – Казюлина Анастасия, 8Б класс МБОУ Гимназия № 25.
Номинация «Здравствуй, Веркола!»:
1 место – Беляева Марина, 10А класс МБОУ СШ № 51,
1 место – Залывский Илья, 10Б класс МБОУ СШ № 28,
2 место –Придня Илья, 7Б класс МБОУ СШ № 59.
Конкурс методических разработок по творчеству Ф.А.Абрамова
1 место – Пахова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ Гимназия № 25, Семакова Екатерина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ Гимназия № 25,
2 место – Полищук Татьяна Александровна, учитель ИЗО и технологии МБОУ СШ № 82,
3 место – Панькова Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ №51.
Поздравляем всех участников и ждем встречи на следующем фестивале!
Последнее изменение: 15.04.2019 17:07:21