Панорама города в большом масштабе
Архангельск
Город воинской славы
Версия для слабовидящих 
Новости за :
Культурные центры Архангельска приглашают на мероприятия
3 ноября 2017 г. пятница, 09:51:33

В ноябре архангелогородцев ждет насыщенная программа мероприятий, подготовленная специалистами культурных центров

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

www.agkc29.ru, vk.com/agkc_arh

3 ноября в 20:00 – танцевальный перформанс «Игра на выбывание» по мотивам рассказа W. De (18+)

4 ноября в 12:00 – фестиваль национальных культур «Мы едины», посвящённый Дню народного единства (6+)

4–5 ноября 21:00–02:00 – Ночь искусств (16+)

11 ноября в 14:00– старинный северный обряд «Бабьи каши». Фольклорный коллектив «Журава» д. Ваймуша Пинежского района (6+)

11 ноября в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)

12 ноября в 11:00 –семейная развлекательная программа «Мульти-Голливуд с Розой и Лизой Барбоскиными» (0+)

18 ноября в 16:00 – съезжий праздник на Михайлов день «Рекой разливается песня…» (6+)

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01;

vk.com/arhskazka2014

4, 11 ноября в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма

4, 11 ноября в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма

4 ноября в 11:00, 13:00 – интерактивная обзорная экскурсия по дому купцов Ананьиных «Сказ семьи северной» (6+)

4, 11 ноября в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

4 ноября в 18:00 – концерт Игоря Сизова в рамках проекта «20 песен от...» (12+)

5, 12 ноября в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18+)

10 ноября в 12:00 – семинар по орфпедагогике для педагогов музыкальных школ, музработников «Интерграция музыки, движения и слова» – 1 уровень (18+)

11 ноября в 15:00 – юмористический поэтический батл «И в шутку, и всерьёз», посвящённый творчеству Ф. Раневской. В рамках творческой гостиной «Под жёлтым фонарем». С участием экспериментальной студии «Кардиограмма души»

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22; www.kcsever.ru

В течение октября, ноября:

9:00 – 21:00

– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» «Спортивная авиация» (0+)

– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» (0+)

– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)

– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» - «Творческий старт», «Подарки для любимых», «Ку-ка-ре-ку» (0+)

– выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» - «Такая разная постель» (0+), творческая выставка, посвященная 80-ю Архангельской области (0)

– фотовыставка коллектива «Элегант» «В ритме танца» (0+)

– выставка плакатов конкурса плакатов «Я люблю свой округ» (0+)

с 10 ноября – 31 декабря - фотовыставка работ, посвящённая Дню отца «Мой папа в профессии» (0+)

3 ноября с 16:00 – 18:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» – «Дискотека» для школьников (6+)

4 ноября с 11:00 – 13:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18+)

4 ноября с 10:00 – 17:00 – ярмарка продажа «Подарок для любимых» (6+)

4 ноября в 13:00 – мастер-класс для жителей северного округа по изготовлению бумажного корабля «Под флагом России» (6+)

4 ноября в 14:00 – концерт, посвящённый Дню народного единства и Дню Северного территориального округа «Доблесть, мужество и честь» (6+)

4 ноября в 18:00 – дискотека для взрослых хиты 80-х и 90-х "Джинсовая вечеринка" (18+)

5 ноября в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0+)

5 ноября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6+)

5 ноября в 12:00 – игровая программа для детей и взрослых «Тролль Розочка приглашает в гости «Мир. Дружба. Обнимашки».

7 ноября в 12:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» -  мастер-класс «Фоторамка» (6+)

8 ноября в 12:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» -  игровая программа «Час игры» (6+)

9 ноября в 12:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» - игровая программа «Спортивный четверг» (6+)

9 ноября в 18:00 – I этап «Отборочный» конкурса для беременных женщин г. Архангельска «Самая красивая будущая мама» (18+)

10 ноября в 12:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» – «Дискотека» для школьников (6+)

10 ноября с 11:00 – 13:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33; www.solombala-art.ru, vk.com/solombala_art

4 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» игровая дискотека «Ура, каникулы» (6+)

5 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» спортивно-развлекательная программа «Прыг-скок команда» (0+)

5 ноября в 14:00 – спектакль Котласского драматического театра «Гадкий утенок» (0+)

6 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика»квест «Последний герой или остаться в живых» (6+)

7 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» квест «Ключи от Северного форта Снеговика» (6+)

8 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» квест «Тайны индейского племени» (6+)

9 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» интерактивная программа «Сон вверх дном» (6+)

10 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» познавательно-интерактивная программа«Первое зазимье» (6+)

11 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» игра-путешествие по сказкам С.Г.Писахова «Соломбальская бывальщина» (6+)

12 ноября в 12:00 – обзорная экскурсия в Волшебный дом Снеговика» (6+) 

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; www.lomonosovdk.ru

4 ноября в 14:00 – концерт вокально-инструментального ансамбля «Зеркало» (6+)

4 ноября в 16:00 – концерт творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры в культурном центре «Рикасиха» (6+)

4 ноября в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18+)

5 ноября в 11:00 – открытие игрового клуба для малышей «Карапуз-клуб» (0+)

5 ноября в 11:00 – концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)

5 ноября в 12:00 – развлекательно-игровая программа «Играем вместе» (6+)

5 ноября в 13:00 – концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)

6 ноября в 16:00 – концерт «Берега любви» (12+)

11 ноября в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18+)

12 ноября в 12:00 – день семейного отдыха «Интересный выходной с папой» (0+)

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15; http://bakarizakult.wixsite.com/29ru, vk.com/bakariza29

4 ноября в 14:00 – праздничный концерт посвященный  Дню народного единства «Большая семья - Россия» (6+)

4 ноября в 19:00 – «Ночь искусств» (6+)

7 ноября в 14:00 – акция «Народный юрист»(18+)

12 ноября в 14:00 – концертная программа ансамбля народного танца «Вертеха» (6+)

13 ноября в 15:00 – выставка рисунков «Папа – самый лучший друг» (6+)

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06;

vk.com/isakogorka29

4 ноября в 11:00 – «Школа эстетического воспитания» (6+)

4 ноября в 15:00 – «В единстве наша сила!» праздничный концерт (6+)

11 ноября в 11:00 – «Школа эстетического воспитания» (6+)

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28; vk.com/turdeevo29

3 ноября в 20:00 – выставка рисунков «Музей – глазами детей» (6+)

4 ноября в 21:00 – выставка творческих работ читателей «Я талант» (6+)

4 ноября в 22:00 – просмотр мультфильма «Трансформеры» (6+)

4 ноября в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18+)

10 ноября в 16:00 – посиделки «В Северной горнице» (12+)

11 ноября в 18:00 – диско программа для детей «Дископузики» (6+)

11 ноября в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18+)

12 ноября в 14:00 – мастер-класс «Радужная открытка» (6+)

12 ноября в 15:00 – просмотр фильма «Уличные танцы» (6+)

12 ноября в 18:00 – вечер-огонек «Жизнь прекрасна» (50+)

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48; www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen

4 ноября в 13:00 – концерт, посвященный Дню народного единства (0+)

4 ноября в 18:00 – фестиваль молодежного творчества «Арт-ФЕСТ» (18+) 

5 ноября в 13:00 – «Осенний фото-кросс» (6+)

7 ноября в 14:00 – квест «Родина – Мать зовет!» (12+)

8 ноября в 14:00 – игра «Мульти-Пульти» (6+)

9 ноября в 14:00 –  мастер-класс «Народная  кукла» (6+)

10 ноября в 11:00 – познавательная программа «Архангельск – город ангелов» (6+)

12 ноября в 15:00 – детская дискотека (6+)

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24; www.maymaksa.ru

4 ноября в 18:00 – «Балет на большом экране», массовый просмотр балета «Щелкунчик», обсуждение сюжета и постановки (6+)

5 ноября в 17:00 – концерт Алексея Стёпина (г.Москва) «Танцевально-лирическая программа «Народное диско» (12+)

с 6 ноября по 10 ноября в 09:00 – «Творческая площадка» (6+)

11 ноября в 11:00 – танцевальная программа для самых маленьких «КиндерДискотека» (0+)

с 13 по 30 ноября – выставка рисунков «Папа – это море силы и добра» (0+) 

Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

4 ноября в 16:00 – арт-вечер «Коммунальная квартира: постигай единство» (творческие мастер-классы, выставки авторских картин, кукол и украшений, просмотр фильма, караоке-шоу) (6+)

7 ноября в 11:00 – игровая программа «Праздник первой оценки» (6+)

8 ноября в 13:00 – мастерская по изготовлению сувениров «Чудеса в твоих руках»(6+)

9 ноября в 13:00 – виртуальный лесной поход «В зелёном царстве природы» (6+)

10 ноября в 13:30 – мастер-класс «Подарок папе» (6+)

11 ноября в 16:00 – дископрограмма «Великолепная семёрка» (12+)

Емецкая, 19/2; тел. 8-911-563-09-32

4 ноября в 14:00 – концерт, посвященный Дню народного единства «Мы живем в России» (6+)

4 ноября в 18:00 – поэтическая встреча «На крыльях творчества» (музыкально-танцевальная программа, выставка картин, творчество поэтессы Н.П.Тюриковой) (12+)

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06; arhluch.ru,vk.com/arhluch

3 ноября в 18:00 –вечер отдыха «В ритме танца» (18+)

4 ноября в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

4 ноября в 15:00 – дискотека «Baby Dance» (6+)

4 ноября в 17:00 – танцевальный фестиваль «Dance Yourself» (6+)

9 ноября в 14:00 – конкурс видеоработ в рамках фестиваля «Виват, студент!»(6+)

10 ноября в 18:00 –вечер отдыха «В ритме танца» (18+)

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15; vk.com/luch_2

3 ноября в 16:00 – лекция-беседа «В единстве народа великая сила» для волонтёрского отряда «Лидер», посвящённая Дню народного единства (12+)

4 ноября в 19:30 – показ художественного фильма «Гроза» (реж. В. Петров, 1934), в рамках всероссийской акции «Ночь искусств»

4 ноября в 15:30 – игротека «Умка» (6+)

5 ноября в 12:00 – мастер-класс мастерской «Дерево мечты» (6+)

11 ноября в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18+)

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10

4 ноября в 19:30 – мастер-класс студии оригинального жанра «Butterfly», в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» (6+)

4 ноября в 13:00 – концерт, посвященный Дню народного единства «В единстве наша сила»

5 ноября в 17:00 – сюжетно-ролевая игра «Ночь Триффидов» (12+)

6 ноября в 18:00 –вечер отдыха под духовой оркестр (18+)