Панорама города в большом масштабе
Архангельск
Город воинской славы
Версия для слабовидящих 
Новости за :
В августе работа культурных центров в основном ориентирована на детей
4 августа 2017 г. пятница, 11:25:33

В августе культурные центры города приглашают детей и взрослых на творческие программы, вечера отдыха и выставки.

  Архангельский городской культурный центр, проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33www.agkc29.ru

5 августа в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День весёлых светофоров» (0+)

8 августа в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День маленького путешествия» (0+)

9 августа 17:30-19:30 – танцевально-оздоровительная программа «Танцуй – укрепляй здоровье!» (18+)

10 августа в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День изобретения новых привычек» (0+)

12 августа в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День катания по радуге» (0+)

15 августа в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День поисков кладов и секретов» (0+)

16 августа 17:30-19:30 – танцевально-оздоровительная программа «Танцуй – укрепляй здоровье!» (18+)

17 августа в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День полета на воздушном шарике» (0+)

17 августа в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День полета на воздушном шарике» (0+)

  Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка», пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

 5 августа в 11:00, 14:00 – обзорная экскурсия по дому «Сказ семьи северной» (6+)

 Культурный центр «Северный», ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22

 В течение июля и августа:

9:00 – 21:00

истребительная авиация в России» (0+)

- информационная выставка коллектива компьютерная грамотность «Искры памяти» (6+)

- выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» (0+)

- выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)

- выставка участников фото студии «Энджой» «Застывшее мгновение» (0+)

- выставки коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» - «Понемногу обо всем», «Подводя итоги», «Подарки для любимых», «Ку-ка-ре-ку» (0+)

- выставки  работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» - «Такая разная постель»,  «Весеннее настроение» (0+)

- фотовыставка коллектива «Элегант» «В ритме танца» (0+)

- выставка конкурса декоративно-прикладного творчества, посвященного Году экологии в России «Эко-сумка» (0+)

 Ежедневно (Понедельник и суббота - выходной) с 10:00-18:00детская игровая комната (горки, качели, мячи, мягкий безопасный игровой реквизит для игр и общения маленьких детей, в сопровождении взрослых). (0+)

  4 августа в 11:00 – занятия по рисованию для детей «Весёлая кисточка» (6+)

4 августа в 12:00 – игровая уличная программа «Час игры» для детей и взрослых  (6+)

4 августа в 14:00 – занятия по декоративно-прикладному творчеству «Мастер - классные поделки» (6+)

6 августа в 12:00 – день семейного отдыха «Sупер воскресенье» (0+)

7 августа в 11:00 – занятия по рисованию для детей «Весёлая кисточка» (6+)

7 августа в 14:00 – занятия по декоративно-прикладному творчеству «Мастер - классные поделки» (6+)

8 августа в 12:00 – игровая программа и просмотр мультфильмов с любимыми героями «Мультик шоу» (0+)

9 августа в 11:00 – занятия по рисованию для детей «Весёлая кисточка» (6+)

9 августа в 12:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6+)

9 августа в 14:00 – занятия по декоративно-прикладному творчеству «Мастер - классные поделки» (6+)

10 августа в 12:00 – игры на свежем воздухе «Спортивный четверг» (6+)

11 августа в 11:00 – занятия по рисованию для детей «Весёлая кисточка» (6+)

11 августа в 12:00 – игровая уличная программа «Час игры» для детей и взрослых  (6+)

11 августа в 14:00 – занятия по декоративно-прикладному творчеству «Мастер - классные поделки» (6+)

13 августа в 12:00 – день семейного отдыха «Sупер воскресенье» (0+)

14 августа в 11:00 – занятия по рисованию для детей «Весёлая кисточка» (6+)

14 августа в 14:00 – занятия по декоративно-прикладному творчеству «Мастер - классные поделки» (6+)

15 августа в 12:00 – игровая программа и просмотр мультфильмов с любимыми героями «Мультик шоу» (0+)

16 августа в 11:00 – занятия по рисованию для детей «Весёлая кисточка» (6+)

16 августа в 12:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6+)

16 августа в 14:00 – занятия по декоративно-прикладному творчеству «Мастер - классные поделки» (6+)

17 августа в 12:00 – игры на свежем воздухе «Спортивный четверг» (6+)

18 августа в 11:00 – занятия по рисованию для детей «Весёлая кисточка» (6+)

18 августа в 12:00 – игровая уличная программа «Час игры» для детей и взрослых  (6+)

18 августа в 14:00 – занятия по декоративно-прикладному творчеству «Мастер - классные поделки» (6+)

20 августа в 12:00 – день семейного отдыха «Sупер воскресенье» (0+)

 Культурный центр «Соломбала-Арт», пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33

8 августа в 17:00 – интерактивная программа «Сокровища Черной жемчужины» (6+)

10 августа в 17:00 – интерактивная программа «По морям, по волнам» (6+)

15 августа в 17:00 – приключенческий квест «На диком западе» (6+)

17 августа в 17:00 – развлекательно-танцевальная программа «До свидания, Лето!» (6+)

 По коллективным заявкам проводятся следующие программы: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6+)

 Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58

 4 августа в 11:00 – игровые, спортивные, танцевальные, познавательные программы «Лето – это ты и я» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)

7 августа в 11:00 – игровые, спортивные, танцевальные, познавательные программы «Лето – это ты и я» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)

8 августа в 11:00 – конкурс рисунков на асфальте «Радуга в ладошках» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)

9 августа в 11:00 – игровые, спортивные, танцевальные, познавательные программы «Лето – это ты и я» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)

10 августа в 11:00 – конкурс рисунков на асфальте «Радуга в ладошках» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)

11 августа в 11:00 – игровые, спортивные, танцевальные, познавательные программы «Лето – это ты и я» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)

14 августа в 11:00 – игровые, спортивные, танцевальные, познавательные программы «Лето – это ты и я» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)

15 августа в 11:00 – конкурс рисунков на асфальте «Радуга в ладошках» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)

16 августа в 11:00 – игровые, спортивные, танцевальные, познавательные программы «Лето – это ты и я» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)

17 августа в 11:00 – конкурс рисунков на асфальте «Радуга в ладошках» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)

18 августа в 11:00 – игровые, спортивные, танцевальные, познавательные программы «Лето – это ты и я» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)

 Культурный центр «Бакарица», ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15,

4 августа в 11:00 – спортивно-игровые мероприятия «Вместе мы сила» (6+)

7 августа в 11:00 – мастер-классы «Летние фантазии» (6+)

9 августа в 11:00 – кулинарный поединок «Мастер шеф» (6+)

11 августа в 11:00 – спортивно-игровые мероприятия «Вместе мы сила» (6+)

14 августа в 11:00 – мастер-классы «Летние фантазии» (6+)

16 августа в 11:00 – интеллектуально-познавательная игра «Головоломка» (6+)

18 августа в 11:00 – спортивно-игровые мероприятия «Вместе мы сила» (6+)

 Филиал «Исакогорский», ул. Клепача, 9, тел. 62-03-06

4 августа в 12:00 – игровая  программа «Путешествие в страну Светофорию» (0+)

8 августа в 13:00 – конкурс рисунков на асфальте «Всеми цветами радуги мы рисуем этот Мир» (0+)

10 августа в 12:00 – устный журнал «Лето с книгой» (6+)

18 августа в 14:00 – танцевальная программа «Тельняшка-party» (6+)

 Филиал «Турдеевский»,  ул. Центральная, 28

11 августа в 14:00 – выставка работ по декоративно-прикладному творчеству «Парад фантазий» (6+)

11 августа в 16:00 – уличные дворовые игры (6+)

13 августа в 13:00 – спортивные состязания на силу и ловкость (6+)

15 августа в 14:00 – музыкальная игра «Два рояля» (12+)

16 августа в 14:00 – конкурс и выставка рисунков «Страна Рисовандия» (6+)

16 августа в 16:00 – игровая программа «Газетный турнир» (12+)

18 августа в 14:00 – выставка работ по декоративно-прикладному творчеству «Цветик – семицветик» (6+)

18 августа в 16:00 – уличные дворовые игры (6+)

Культурный центр «Цигломень», ул. Севстрой, 2, тел.  47-61-48

4 августа в 13:00 – мастер-классы «Территория творчества (6+)

4 августа в 18:00 – спектакль «Кротик и автомобильчик» (4+)

4 августа в 19:00 – вечер «ПиКНИГ (0+)

5 августа в 17:00 – «Праздник спорта» (6+)

8 августа в 13:00 – игра «Живая планета» (6+)

9 августа в 17:00 – «Праздник спорта» (6+)

10 августа в 13:00 – «Час настольных игр и головоломок» (6+)

11 августа в 13:00 – мастер-классы «Территория творчества (6+)

11 августа в 19:00 – вечер «ПиКНИГ (0+)

12 августа в 17:00 – «Праздник спорта» (6+)

15 августа в 13:00 – игра «История вещей» (6+)

16 августа в 17:00 – «Праздник спорта» (6+)

17 августа в 13:00 – «Час настольных игр и головоломок» (6+)

18 августа в 13:00 – мастер-классы «Территория творчества (6+)

18 августа в 19:00 – вечер «ПиКНИГ (0+)

19 августа в 17:00 – «Праздник спорта» (6+)

20 августа в 13:00 – уличное гуляние «День поселка» (0+)

 Тренажерный зал  (ПН, СР, ПТ - 18-21,  ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (18+)

Игротека «Остров развлечений» (СБ  11-16) (0+)

 Культурный центр «Маймакса», ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;

6 августа в 17:00 – культурный вечер «Вечер спортивных рекордов». В программе: игровая программа, настольные игры, флеш-мобы, аттракционы (0+)

9 августа в 16:00 – подвижные игры на детской площадке по адресу: ул. Победы, д.35 (6+)

13 августа в 17:00 – культурный вечер «Вечер народных игр». В программе: игровая программа, настольные игры, аттракционы (0+)

16 августа в 16:00 – подвижные игры на детской площадке по адресу: ул. Победы, д.35 (6+)

20 августа в 17:00 – праздник «Триколор – России знамя» (6+)

 Родионова, 14; тел. 89009196853

9 августа в 14:00 – творческая площадка «Лидер»: танцевально-развлекательная программа «В кругу танца» (6+)

16 августа в 14:00 – творческая площадка «Лидер»: познавательная  программа «Хочу всё знать» (6+)

23 августа в 14:00 – эрудит-программа «Флаг родной страны» (6+)

 Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

Ежедневно, кроме выходных, в 14:00 – игровые аттракционы (0+)

Каждую пятницу в 16:00 – спортивно-оздоровительные вечера «СОВа» (6+)

11 августа в 16:00 – экологический конкурс «Травинка - витаминка»  (6+)

18 августа в 16:00 – программа для любителей фотографии «Стоп кадр» (6+)


Молодежный культурный центр «Луч», ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;

 4 августа в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18+)

5 августа в 15:00 – развлекательная программа «Воробьиная дискотека» (6+)

6 августа в 12:00 – детская игровая программа «Станция лето» (6+)

9 августа в 12:00 – детская игровая программа «Станция лето» (6+)

10 августа в 15:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

11 августа в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18+)

12 августа в 15:00 – развлекательная программа «Воробьиная дискотека» (6+)

13 августа в 12:00 – детская игровая программа «Станция лето» (6+)

 Филиал №2 МКЦ «Луч», о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;

 5 августа в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18+)

6 августа в 12:00 – мастер класс в мастерской «Креатив» (6+)

8 августа в 13:00 – игры на свежем воздухе «Назад в будущее» (6+)

10 августа в 12:00 – игры на свежем воздухе «Назад в будущее» (6+)

13 августа в 12:00 – мастер класс в мастерской «Креатив» (6+)

15 августа в 12:00 – игры на свежем воздухе «Назад в будущее» (6+)

 Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч», пр. Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10

6 августа в 13:00игры на свежем воздухе «Выходи во двор играть» (6+)

8 августа в 13:00творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)

9 августа в 13:00игры на свежем воздухе «Выходи во двор играть» (6+)

10 августа в 13:00творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)

11 августа в 10:00 – детская игровая программа «Сильные.Смелые.Ловкие» (6+)

13 августа в 13:00игры на свежем воздухе «Выходи во двор играть» (6+)

13 августа в 18:00 – вечер отдыха «Воскресный вечерок» (18+)

15 августа в 13:00творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)