Панорама города в большом масштабе
Архангельск
Город воинской славы
Версия для слабовидящих 
Новости за :
Творческая жизнь Архангельска в июле будет насыщенной
7 июля 2017 г. пятница, 13:59:34

Культурные центры приглашают горожан и гостей столицы Поморья на программы и вечера.

Афиша

Архангельский городской культурный центр, проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

6 июля в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День чудесных чудаков». Вход свободный (0+)
8 июля в 12:00-15:00 (на набережной Северной Двины в районе ул. Логинова) – праздничная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности (0+)
11 июля в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День шоколадных сюрпризов», посвящённая Всемирному дню шоколада. Вход свободный (0+)
12 июля 17:30-19:30 – танцевально-оздоровительная программа «Танцуй – укрепляй здоровье!». Вход свободный (18+)
13 июля в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День придумывания секретов». Вход свободный (0+)
15 июля в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День покорения вершин». Вход свободный (0+)
18 июля в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День охоты на королевского Кракозябра». Вход свободный (0+)
19 июля 17:30-19:30 – танцевально-оздоровительная программа «Танцуй – укрепляй здоровье!». Вход свободный (18+)
20 июля в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День путешествий по Шахматной стране». Вход свободный (0+)
22 июля в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День Большой регаты отважных юнг». Вход свободный (0+)

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка», пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

8 июля в 11:00, 14:00 – обзорная экскурсия по дому «Сказ семьи северной» (6+)
12 июля в 11:00, 14:00 – интерактивная экскурсия «Первый сказ о граде Архангельском» (6+)
15 июля в 11:00, 14:00 – обзорная экскурсия по дому «Сказ семьи северной» (6+)
19 июля в 11:00, 14:00 – интерактивная экскурсия «Первый сказ о граде Архангельском» (6+)
22 июля в 11:00, 14:00 – обзорная экскурсия по дому «Сказ семьи северной» (6+)

Культурный центр «Северный», ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22

В течение июля:
9:00 – 21:00
- информационная выставка авиамодельного клуба «Заря» «Современная истребительная авиация в России» (0+)
- информационная выставка коллектива компьютерная грамотность «Искры памяти» (6+)
- выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» (0+)
- выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)
- выставка участников фото студии «Энджой» «Застывшее мгновение» (0+)
- выставки коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» - «Понемногу обо всем», «Подводя итоги», «Подарки для любимых», «Ку-ка-ре-ку» (0+)
- выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» - «Такая разная постель», «Весеннее настроение» (0+)
- фотовыставка коллектива «Элегант» «В ритме танца» (0+)
- выставка конкурса декоративно-прикладного творчества, посвященного Году экологии в России «Эко-сумка» (0+)
Ежедневно (Понедельник и суббота, выходной) 10:00-18:00 - детская игровая комната (горки, качели, мячи, мягкий безопасный игровой реквизит для игр и общения маленьких детей, в сопровождении взрослых) (0+)
6 июля 12:00-13:00- игры на свежем воздухе «Спортивный четверг» (6+)
7 июля в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
7 июля 12:00-13:00 - игровая уличная программа «Час игры» для детей и взрослых (6+)
7 июля в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)
9 июля в 12:00 – «Sупер-воскресенье» игровая программа для детей и взрослых (0+)
10 июля в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
10 июля в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)
11 июля 12:00-13:00 - игровая программа и просмотр мультфильмов с любимыми героями «Мультик шоу» (0+)
12 июля в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
12 июля в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)
12 июля 12:00-13:00 - день настольной игры для детей и взрослых (6+)
13 июля 12:00-13:00- игры на свежем воздухе «Спортивный четверг» (6+)
14 июля в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
14 июля 12:00-13:00 - игровая уличная программа «Час игры» для детей и взрослых (6+)
14 июля в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)
16 июля в 12:00 – день семейного отдыха «Морское путешествие» (0+)
17 июля в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)
18 июля в 12:00 - игровая программа и просмотр мультфильмов с любимыми героями «Мультик шоу» (0+)
19 июля в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
в 12:00 - день настольной игры для детей и взрослых (6+)
в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)
20 июля в 12:00 - игры на свежем воздухе «Спортивный четверг» (6+)
21 июля в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
в 12:00 - игровая уличная программа «Час игры» для детей и взрослых (6+)
в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)

Культурный центр «Соломбала-Арт», пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33
6 июля в 17:00 – познавательно-игровая программа «Сказочное ГТО» (6+)
8 июля в 17:00 – летний вечер в парке «Мы из семьи свой начинаем шаг» (0+)
9 июля в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)
11 июля в 17:00 – интерактивная программа «Гениальный сыщик» (6+)
13 июля в 17:00 – интерактивная программа «Потешные старты» (6+)
15 июля в 17:00 – летний вечер в парке «Июль – макушка лета» (0+)
18 июля в 17:00 – игровая программа «Лесные детективы» (6+)
20 июля в 17:00 – приключенческая программа «Ключи от Северного Форта» (6+)
22 июля в 17:00 – летний вечер в парке « Праздник каждый день» (0+)

По коллективным заявкам проводятся следующие программы: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6+)

Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58
7 июля в 10:30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (6+)
7 июля в 11:00 – игровая программа для детей, посвященная Дню рыбака, «Веселые рыболовы» (6+)
7 июля в 12:00 – праздничный концерт, посвященный Дню рыбака (6+)
8 июля в 11:00 – конкурс рисунков на асфальте «Ромашковое поле» (0+)
8 июля в 13:00 – детская игровая программа Шире круг» (0+)
8 июля в 15:00 – праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности «Одна надежда на любовь» (6+)
10 июля в 10:30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (6+)
11 июля в 10:30 – народная игра городки, обучение и соревнование (6+)
12 июля в 10:30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (6+)
13 июля в 10:30 – народная игра городки, обучение и соревнование (6+)
14 июля в 10:30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (6+)
17 июля в 11:00 – игровые, спортивные, танцевальные, познавательные программы «Лето – это ты и я» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)
18 июля в 11:00 – конкурс рисунков на асфальте «Радуга в ладошках» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)
19 июля в 11:00 – игровые, спортивные, танцевальные, познавательные программы «Лето – это ты и я» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)
20 июля в 11:00 – конкурс рисунков на асфальте «Радуга в ладошках» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)
21 июля в 11:00 – игровые, спортивные, танцевальные, познавательные программы «Лето – это ты и я» в парке на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова (0+)

Культурный центр «Бакарица», ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15,
10 июля в 11: 00 - мастер-классы «Летние фантазии» (6+)
12 июля в 11: 00 - игровая программа «Джунгли зовут» 6+)
17 июля в 11: 00 - мастер-классы «Летние фантазии» (6+)
19 июля в 11: 00 - интеллектуально-познавательная программа «Умники и умницы» (6+)
24 июля в 11: 00 - мастер-классы «Летние фантазии» (6+)

Филиал «Исакогорский», Ул. Клепача 9, тел. 62-03-06
10 июля в 12:00 - устный журнал «Лето с книгой» (6+)
11 июля в 12:00 - показ мультипликационного фильма «На Шоколадной фабрике» (6+)
12 июля в 13:00 - конкурс рисунков на асфальте « Мы рисуем этот Мир» (6+)
13 июля в 12:00 - устный журнал «Лето с книгой» (6+)
18 июля в 13:00 - час экологии «Мы за чистый город» (6+)
19 июля в 13:00 - конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей» (6+)
20 июля в 12:00 - устный журнал «Лето с книгой» (6+)

Филиал «Турдеевский», ул. Центральная, 28
15 июля в 22:00 – тематическая «Фруктовая вечеринка» (18+)
15 июля в 22:00 – тематическая «Фруктовая вечеринка» (18+)
20 июля в 16:00 – турнир по шахматам и шашкам (18+)
22 июля в 22:00 – вечер отдыха, посвященный «Дню торговли» (18+)

Культурный центр «Цигломень», ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48,
6 июля в 13.00 – «Час настольных игр и головоломок» (6+)
7 июля в 13.00 – мастер-классы «Территория творчества», посвященные Дню семьи, любви и верности (6+)
7 июля в 19.00 - вечер «ПиКНИГ» (0+)
8 июля в 17.00 – «Праздник спорта» (6+)
11 июля в 13.00 – квест «Живая планета» (6+)
12 июля в 17.00 – «Праздник спорта» (6+)
13 июля в 13.00 – «Час настольных игр и головоломок» (6+)
14 июля в 13.00 – мастер-классы «Территория творчества (6+)
14 июля в 19.00 - вечер «ПиКНИГ» (0+)
15 июля в 17.00 – «Праздник спорта» (6+)
16 июля в 13.00 – уличный праздник «День деревни Цигломень» (0+)
18 июля в 13.00 – квест «История вещей» (6+)
19 июля в 17.00 – «Праздник спорта» (6+)
20 июля в 13.00 – «Час настольных игр и головоломок» (6+)
21 июля в 13.00 – мастер-классы «Территория творчества (6+)
21 июля в 19.00 - вечер «ПиКНИГ» (0+)
22 июля в 17.00 – «Праздник спорта» (6+)

Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ - 18-21, ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (18+)
Игротека «Остров развлечений» (СБ 11-16) (0+)

Культурный центр «Маймакса», ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;

Каждую среду 16:00 до 16:45 - подвижные игры «Игры нашего двора» на детской площадке по адресу: улица Победы, 35 (6+)
8 июля с 14:00 до 16:00 - народное гуляние «Северная сказка» на площади у СШ № 60 в поселке 29 лесозавода по адресу: Мудьюгская, 25 (0+)
9 июля с 17:00 до 19:00 – «Культурный вечер»: «Сказочный слет Василис». В программе мастер-класс, настольные игры, аудио-сказка, танцевальный флешмоб, игровые аттракционы (0+)
12 июля с 16:00 до 16:45 – подвижные игры «Игры нашего двора» на детской площадке по адресу: ул.Победы, д.35 (6+)
16 июля с 17:00 до 19:00 – «Культурный вечер»: «День рисунка». В программе мастер-класс, настольные игры, аудио-сказка, танцевальный флэш-моб, игровые аттракционы.(0+)
19 июля с 16:00 до 16:45 – подвижные игры «Игры нашего двора» на детской площадке по адресу: ул.Победы, д.35 (6+)
23 июля с 17:00 до 19:00 – «Культурный вечер загадок и ребусов». В программе мастер-класс, настольные игры, батл загадок, танцевальный флэш-моб, игровые аттракционы (0+)
Родионова, 14; тел. 89009196853
12 июля с 14:00 до 15:00 – творческая площадка «Лидер»: игра-путешествие «По тропе сказок», мастер-класс (6+)
19 июля с 14:00 до 15:00 – творческая площадка «Лидер»: «Старорусские забавушки» (6+)
Емецкая, 19, 2; тел 89115630932
9 июля - «Праздник Новодвинской крепости» (6+)
14 июля в 11:00 – мастер-класс по оригами «Как у нас в садочке» (6+)
20 июля в 11:00 – игровая программа «Море волнуется раз» (0+)
21 июля в 17:00 – игровая спортивная программа «Сильные, ловкие, смелые» (12+)

Молодежный культурный центр «Луч», ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;
7 июля в 18:00 - вечер отдыха «В ритме танца» (18+)
8 июля в 15:00 - развлекательная программа «Воробьиная дискотека» (6+)
9 июля в 12:00 - детская игровая программа «Станция лето» (6+)
12 июля в 12:00 - детская игровая программа «Станция лето» (6+)
13 июля в 15:00 - творческая мастерская «Фантазия» (6+)
14 июля в 18:00 - вечер отдыха «В ритме танца» (18+)
15 июля в 15:00 - развлекательная программа «Воробьиная дискотека» (6+)
16 июля в 12:00 - детская игровая программа «Станция лето» (6+)
19 июля в 12:00 - детская игровая программа «Станция лето» (6+)
20 июля в 15:00 - творческая мастерская «Фантазия» (6+)
21 июля в 18:00 - вечер отдыха «В ритме танца» (18+)

Филиал №2 МКЦ «Луч», о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15
8 июля в 17:00 - вечер отдыха «Волшебный символ жизни», посвященный Дню семьи, любви и верности (18+)
9 июля в 12:00 – мастер класс в мастерской «Креатив» (6+)
11 июля в 13:00 – игры на свежем воздухе «Назад в будущее» (6+)
13 июля в 13:00 – игры на свежем воздухе «Назад в будущее» (6+)
16 июля в 12:00 - мастер класс в мастерской «Креатив» (6+)
18 июля в 13:00 - игры на свежем воздухе «Назад в будущее» (6+)
20 июля в 13:00 - игры на свежем воздухе «Назад в будущее» (6+)

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч», пр. Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10, 61-83-10
9 июля в 18:00 - вечер отдыха «Тополиный пух» (6+)
9 июля в 13:00 – игры на свежем воздухе «Выходи во двор играть» (6+)
11 июля в 13:00 - творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)
12 июля в 13:00 – игры на свежем воздухе «Выходи во двор играть» (6+)
13 июля в 13:00 - творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)
16 июля в 13:00 - игры на свежем воздухе «Выходи во двор играть» (6+)
18 июля в 13:00 - творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)
19 июля в 13:00 - игры на свежем воздухе «Выходи во двор играть» (6+)
20 июля в 13:00 - творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)