Панорама города в большом масштабе
Архангельск
Город воинской славы
Версия для слабовидящих 
Новости за :
Городские культурные центры приглашают на свои программы
5 мая 2017 г. пятница, 16:55:27

Афиша культурных центров

 Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

www.agkc29.ru, vk.com/agkc_arh

 7 мая в 14:00 – праздничный концерт «Не оборвётся нить, связующая поколения» народного хора ветеранов «Славянка» (12+)

7 мая в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)

10 мая в 17:30 – театрализованное хореографическое представление «На балу у царя Гороха» образцовой танцевальной студии «Апельсин» (0+)

12 мая в 18:00 – торжественная церемония вручения специального диплома «Признательность» и награждение победителей городского конкурса «Эстафета семейного успеха» в рамках празднования Международного дня семьи (0+)

14 мая в 11:00 – семейная развлекательная программа  «Дружная семейка Барбоскиных готовится лету», посвящённая Международному Дню семьи (3+)

14 мая в 13:00 – отчётный концерт «Дыхание Востока» студии восточного танца «Лейла-киндс» (6+)

17 мая в 18:30 – сказочный балет «Баба-Яга» в постановке народного хореографического ансамбля «Овация» (6+)

18 мая в 18:00 – концерт «Льётся музыка нашей души» оркестра народных инструментов «Поморская артель» (6+)

 Центр традиционной северной культуры

 «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

vk.com/arhskazka2014

 6 мая в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

6 мая в 14:00 – открытие выставки творческих работ «Мир вдохновения» самодеятельных художников студии Татьяны Галемской. Вход свободный  (18+)

13 мая в 10:00, 11:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

13 мая в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

19 мая в 18:00 – литературный вечер «Литературный компот» по творчеству Г. Остера и Н. Тэффи  (6+)

 Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22,

www.kcsever.ru vk.com/kcsever

 с 28 мая по 20 мая – конкурс декоративно-прикладного творчества «ЭКО-сумка», посвященный году экологии в России  (18+)

с 1 по 9 мая – молодежная акция «Скажи спасибо ветерану» (18+)

1 мая в 14:00 – концерт «Закрытие творческого сезона» (0+)

с 3 мая – выставка конкурса детского рисунка «Цвета победы» (0+)

с  5 мая – выставка конкурса военного плаката «Дороги опаленные войной» (0+)

5 мая в 18:00 – вечеринка для взрослых «80-е против 90-х» (18+)

7 мая в 15:00 – концерт дуэта «Гармония», посвященный великой Победе «Эхо великой Победы» (12+)

8 мая в 15:00 – праздничный концерт, посвященный великой Победе «Великий день! Великая Победа!» (6+)

9 мая в 10:00 – торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (6+)

9 мая в 11:00 – легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (6+)

9 мая в 11:00 – народное гуляние, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (рисунок на асфальте, мастер-класс «Гвоздика-символ памяти», арт-объекты «Голубь мира», «Мысли» (6+)

14 мая в 11:00 – театрализованный мастер-класс «Каляки –Маляки» (0+)

14 мая в 12:00 – день семейного отдыха «Свинка Пеппа на планете Миньонов» (0+)

18 мая в 15:00 – конкурс для студентов Северного округа «Студенческие игры» (12+)

18 мая в 18:00 – открытое занятие в коллективе «Горошины» для руководителей клубных формирований учреждений г. Архангельска (18+)

21 мая в 10:00 – чемпионат «Гонки карапузов» (0+)

 Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33

www.solombala-art.ru, vk.com/solombala_art

 7 мая в 12:00 – выездной концерт творческих коллективов «Не смолкнет слава тех великих лет» (6+)

7 мая в 12:00 – интерактивно-познавательный мастер-класс в Волшебном доме снеговика «Георгиевская ленточка-история и память» (6+)

9 мая в 9:00 – торжественный митинг у памятника войнам-судоремнотникам, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы (0+)

9 мая в 12:00 – праздничное гуляние с работой полевой кухни и мастер-классами, посвященное 72-ой годовщине Великой Победы «Победный май» (0+)

10 мая в 19:00 – мастер-класс по основам бального танца для людей элегантного возраста (18+)

14 мая в 12:00 – развлекательная программа «Всей семьей к снеговику» (3+)

14 мая в 18:00 – вечер отдыха и танцев с концертно-интерактивной программой, посвященный Международному дню семьи «Все начинается с семьи» (18+)

22 мая в 18:00 – спектакль «Деревенский анекдот» (18+)

 Игровые программы коллективным заявкам: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6+)

 Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58

www.lomonosovdk.ru

 8 мая в 12:00 – концерт на детской площадке дома по улице Воронина, 25 «Память пылающих лет» (6+)

8 мая в 15:00 – народное гуляние «Победа остается молодой», детская площадка поселка Силикатчиков (6+)

8 мая в 18:00 – спектакль «Женщина и война» детской театральной студии «Фламинго» (12+)

9 мая в 10:00 – митинг «Журавли над Россией» у обелиска «Погибшим воинам-лесопильщикам», парк лесозавода №2 (6+)

9 мая в 12:00 – митинг «Журавли над Россией» у стелы Победы, площадь Ломоносовского Дворца культуры (6+)

9 мая в 13:00 – народное гуляние «Победа остается молодой» на площади Ломоносовского Дворца культуры (6+)

13 мая в 17:00 – отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Пульс» (3+)

14 мая в 12:00 – концерт детской хореографической школы «Реверанс» (3+)

14 мая в 12:00 – день семейного отдыха «Счастливы вместе» (3+)

21 мая в 11:00 – отчетный концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (3+)

21 мая в 15:00 – отчетный концерт народной эстрадной студии «Провинция» (3+)

 Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15,

bakariza.wix.com/29ru, vk.com/bakariza29

 9 мая в 09:00 – митинг у памятника м/р Затон (ул.Судоремонтная – ул.Речников)  погибшим в ВОВ 1941-1945гг. (3+)

9 мая в 10:00 – митинг у памятника м/р Исакогорская лесобаза (ул.Вычегодская, 19) погибшим в ВОВ 1941-1945гг. (3+)

9 мая в 14:00 – праздничный концерт «Письма с фронта» (3+)

11 мая в 15:30 – викторина для школьников «Достойные славы» (3+)

15 мая в 15:30 – игровая программа для школьников «Музейный маршрут» (3+)

19 мая в 15:00 – праздник выпускников округа «Наши надежды» (3+)

 Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9, тел. 62-03-06

 7 мая в 12:00 – показ кинофильма «А зори здесь тихие» (6+)

8 мая в 11:00 – митинг «Никто не забыт и ничто не забыто» у обелиска воинам (в ТЧ – 15), погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (6+)

8 мая в 15:00 – праздничный концерт, посвященный Великой Победе «Победа - как она досталась!» (6+)

12 мая в 16:00 – интеллектуальная игра «Экология театра» для участников театральной студии «Амплуа» (6+)

13 мая в 14:00 – отчетный концерт «Завершая творческий сезон» вокальных студий филиала «Исакогорский» (6+)

20 мая в 13:00 – юбилейный отчетный концерт «Нам 35!» студии хорового пения «Русская песня» (6+)

 Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28, vk.com/turdeevo

 7 мая в 12:00 – мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Скатывание бумаги» (6+)

7 мая в 14:00 – концерт «С Днём Победы!» (6+)

9 мая в 11:00 – митинг у обелиска Победы и праздничный концерт ко Дню Победы (6+)

12 мая в 15:00 – открытие выставки рисунков «Моя семья» (6+)

12 мая в 16:00 – открытие выставки книг «Читаем всей семьёй» (12+)

13 мая в 18:00 – дискотека «Островок» с игровой программой «Классная семейка!» (14+)

13 мая в 22:00 – молодёжная дискотека (18+)

14 мая в 12:00 – мастер-класс «Семейная мастерская – изготовление фоторамки» (6+)

14 мая в 14:00 – спортивные состязания «Неразлучные друзья взрослые и дети» (12+)

20 мая в 16:00 – интеллектуальная игра «Почемучки» (12+)

 Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48,

www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen

 6 мая в 12:00 – акция «Георгиевская ленточка» (0+)

6  мая в 13:00 – концерт «Сны о Победе» (2+)

7 мая в 13:00 – историческая лекция о подвигах русских воинов в ближнем бою «Русский штык» (7+)

9 мая в 11:30 – акция «Георгиевская ленточка» (0+)

9 мая в 11:30 – акция «Бессмертный полк» (0+)

9 мая в 12:00 – торжественный митинг у Обелиска памяти павшим воинам (0+)

9 мая в 12:30 – концерт «Сны о Победе» (0+)

14 мая в 15:00 – день семейного отдыха  «Как прекрасен этот мир» (0+)

19 мая в 16:00 – дискотека для участников клубных формирований культурного центра (0+)

 Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;

www.maymaksa.ru

 6 мая в 18:00 – вечер отдыха «Сделано в СССР» (18+)

9 мая в 10:00 – митинг-концерт «Идет весна победным маем!» на воинском захоронении старого Маймаксанского кладбища за поселком Гидролизного завода (6+)

12 мая в 13:00 – программа «Мальчики не против девочек» (по заявке) (6+)

14 мая в 14:00 – отчетный концерт коллективов «Хорошее настроение» (6+)

21 мая в 12:00 – детский конкурс художественного слова «Сорока - белобока»(0+)

 Родионова, 14; тел. 89009196853

 с  5  по 10 мая – конкурс рисунков «Победный май» (6+)

6 мая в 15:00 – концерт «Белые крылья любви»  с участием  дуэта «Искра» и танцевальной группы  «Ангелы» (12+)

10 мая в 15:00 – кинолекторий «Живая планета» (6+)

12  мая в 14:15 – музыкально-развлекательная программа «Воробьиная дискотека» (6+)

17 мая в 15:00 – конкурс «Дружная семья» (6+)

22  мая в 14:00 – программа «Буквы впервые сложились в слова» (6+)

 Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

 6 мая в 13:00 – концерт «Помнить прошлое ради будущего» (6+)

9 мая в 10:00 – митинг-концерт «Идёт весна Победным маем»  на площади у памятника воину ВОВ  на улице  Лесоэкспортная, дом 3  (6+)

14 мая в 14:00 – праздник семьи «Под семейным зонтиком» (6+)

 (мастер класс, игровая комната, настольные игры, игровая программа) (3+)

20 мая в 13:00 – мастер класс «Цветущий май» (оригами, соль) (6+)

24 мая в 13:00 – конкурс-путешествие «Книга от древности к современности» (6+)

 Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;

arhluch.ru; vk.com/mkc_luch

 6 мая в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

6 мая в 15:00 – майский исторический квест «Наша Победа» (10+)

7 мая в 10:00 – торжественный митинг «Памяти павших», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне (3+)

7 мая в 10:30 – народное гуляние «Победы солнечные дни» (3+)

8 мая в 15:00 – театрализованное представление, посвященное Дню Победы «От героев былых времён: Возвращение» (12+)

8 мая в 18:00 – праздничный вечер отдыха «Мелодии Победы» (35+)

9 мая в 21:00 – общегородская молодёжная акция «Песни Победы» (исполнение под гитару песен Великой Отечественной войны) (12+)

10 мая в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

12 мая в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)

13 мая в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

13 мая в 15:00 – майский исторический квест «Наша Победа» (10+)

14 мая в 13:00 – интерактивная программа «Кино - крокодил» (12+)

17 мая в 16:00 – иворческая мастерская «Фантазия» (6+)

 Филиал №2 МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;

 6 мая в 12:00 – субботник «Чистомер» (14+)

6 мая 14:00 – молодёжная акция «Георгиевская ленточка» (7+)

7 мая в 11:00 – торжественный митинг, посвященный 72 годовщине ВОВ «Во славу павшим, во имя жившим!» (12+)

7 мая в 11:30 –  праздничное гулянье, посвящённое 72 годовщине ВОВ. «Салют победы» (12+)

8 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

10 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

10 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

12 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

13 мая в 17:00 – вечер-отдыха «Островок души» (35+)

14 мая в 12:00 – мастер-класс «Открытка ветерану» мастерской «Креатив» (7+)

15 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

17 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

 Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,

пр.Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10

 6 мая в 12:00 – молодёжная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» (6+)

6 мая в 13:00 – мастер-класс «Открытка ветерану» (6+)

7 мая в 18:00 – вечер отдыха «Великий май» (35+)

8 мая в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

9 мая в 10:00 – шествие к памятнику погибшим лесопильщикам (0+)

9 мая в 10:30 – торжественный митинг у обелиска погибшим лесопильщикам «Дань памяти» (3+)

9 мая в 11:30 – праздничное гуляние «Подвигу жить в веках!» (3+)

10 мая в 14:00 – вечер-встреча клубов ветеранов Посиделки «Весенняя капель» (35+)

13 мая в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (35+)

14 мая в 14:00 – мастер-класс по жонглированию (8+)

15 мая в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)