Панорама города в большом масштабе
Архангельск
Город воинской славы
Версия для слабовидящих 
Новости за :
В марте культурные центры приглашают горожан на свои программы
3 марта 2017 г. пятница, 14:30:35

Афиша городских культурных центров на март

 Архангельский городской культурный центр проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

 4 марта в 17:00 – концерт «Перекрёсток ветров» клуба авторской песни «Вертикаль» (12+)

5 марта в 11:00 – семейная развлекательная программа «Волшебные подарки для Барбоскиных» (3+)

12 марта в 11:00 – гала-концерт и награждение участников фестиваля хореографических коллективов «Восходящие звёзды» (3+)

18 марта в 16:00 – концерт «Все мы родом из деревни» фольклорного коллектива «Княжиця» Лешуконского землячества (6+)

 Гастрольные проекты:

6 марта в 18:00 – творческий вечер С.К. Игнатьевой, художественного руководителя Государственного академического Северного русского народного хора «Мне судьба подарила песню» (12+)

8 марта в 17:00 – Михаил Шелег с программой «За глаза твои карие» (12+)

11 марта в 19:00 –  спектакль «Мужчины в тапочках» с участием Марии Порошиной, Андрея Ильина, Александра Феклистова (12+)

12 марта в 18:00 – певица Варвара с музыкальным спектаклем «Истоки» (12+)

 Центр традиционной северной культуры  «Архангелогородская сказка» пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

 4 марта в 10:00, 11:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

4 марта в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

11 марта в 10:00, 11:00  – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

11 марта в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

11 марта в 14:30 – концерт «Любовь… Любовь? Любовь!» экспериментальной студии «Кардиограмма души» (12+)

12 марта в 11:00 – кукольное представление «Два медведя» детской театральной студии «Поморская артель» (3+)

18 марта в 10:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

11 марта в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

 Культурный центр «Северный» ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22,

 4 марта в 14:00 – финал конкурса среди учениц 4-х классов школ города Архангельска «Милашка» (0+)

4 марта в 12:00 – весенняя ярмарка «Подарок к празднику» (0+)

7 марта в 18:00 – праздничный концерт «Капризы Женщины Весны» дуэта «Гармония» (12+)

9 марта и 10 марта в 17:00 – отборочный тур XIII открытого городского хореографического конкурса «Танцевальный серпантин» (6+)

11 марта в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК»  «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18+)

12 марта в 11:00 – театрализованный мастер - класс «Каляки - маляки» для малышей и родителей (по заявкам) (0+)

11 марта в 14:00 – сольный концерт танцевального коллектива  «Коляда» «Праздник Северной козули» (0+)

11 марта в 17:00 – танцевальная игровая программа для людей элегантного возраста «Добрый вечер» - «А у нас на Севере…» (18+)

15 марта в 17:00 – генеральная репетиция  XIII открытого городского хореографического конкурса «Танцевальный серпантин» (6+)

19 марта в 12:00 – XIII открытый городской хореографического конкурса «Танцевальный серпантин» (6+).

 Выставки (09:00 – 21:00):

В течение месяца:

- выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» (0+)

- выставка работ «Акварельное ассорти» студии прикладного творчества «Рукодельница» (0+)

- выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)

- выставка, посвященная импрессионизму «Взгляд изнутри» студии прикладного творчества «Рукодельница» коллектива «Северные краски» (0+)

- выставка рисунка «Импровизация» старших школьников и студентов Северного округа, посвященная «Дню студента» (0+)

- выставка работ конкурса декоративно-прикладного творчества «Влюбленная валентинка!» (0+)

- выставка участников фото студии «Энджой» (0+)

- творческая выставка коллектива «Компьютерная грамотность» «Новогодний календарь» (0+)

- выставка коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» «Долгими зимними вечерами» (0+)

- выставка коллектива английского языка «Nota Bene», конкурс рисунка «English for me…» (0+)

- персональная творческая выставка Олеховой О.Н. «Архангельские козули»

- выставка работ «Акварельное ассорти» - студия прикладного творчества «Рукодельница»

коллектив «Северные краски» (0+)

 Культурный центр «Соломбала-Арт» пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33

 5 марта в 15:00 – фестиваль корпоративного творчества «А ну ка, девушки» (6+)

5 марта в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Ради прекрасных дам» (18+)

8 марта в 12:00 – праздничный концерт клубных формирований КЦ «Соломбала-Арт» (3+)

8 марта в 19:00 – мастер класс по бальным танцам для людей элегантного возраста (18+)

12 марта в 12:00 – интерактивная программа для всей семьи «Сон вверх дном» (3+)

12 марта в 18:00 – вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста «Для тех, кто не считает годы» (18+)

16 марта в 17:00 – Бал рабочей молодежи (18+)

 По коллективным заявкам проводятся следующие программы: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6+)

 Ломоносовский Дворец культуры ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58

4 марта в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка. С весной, надеждой и любовью» (18+)

5 марта в 12:00 – День семейного отдыха (0+)

5 марта в 15:00 – концерт образцового хореографического ансамбля «Пульс» (3+)

6 марта в 18:00 – спектакль эстрадно-цирковой студии (12+)

8 марта в 11:00 – концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)

8 марта в 13:00 – концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)

8 марта в 16:00 – концерт образцового хореографического ансамбля «Улыбка» (3+)

12 марта в 16:00 – концерт ансамбля «Балагуры» (12+)

13 марта в 10:30 – театрализованное представление Северного хора «Варваракраса – длинная коса» (3+)

13 марта в 13:30 – театрализованное представление Северного хора «Варваракраса – длинная коса» (3+)

17 марта в 14:00 – экологическая викторина для школьников «Земля – наш общий дом» (12+)

18 марта в 18:00 – концерт образцового детского вокального ансамбля «Веселые нотки» (3+)

 В течение месяца:

- познавательно-игровая программа «Рюхи» (6+)

- турнир по настольным играм (12+)

- экскурсия в киноаппаратную Дворца культуры «Золотая эпоха кино» (6+)

- конкурсная игровая программа «Наши соседи по планете» (6+)

- театрализованная познавательная программа «Сказки дедушки Корнея», посвященная 135-летия К. И. Чуковского (3+)

 Культурный центр «Бакарица» ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15,

 5 марта в 13:00 – праздничная концертная программа «Музыка Весны» (3+)

7 марта в 16:00 – творческий вечер Сергея Сараева, вечер-огонёк для жителей округа «Прекрасным дамам посвящаем…» (18+)

8 марта в 13:00 – эстрадно-цирковое шоу «Бродячие артисты» (3+)

9 марта в 16:00 – диско-шоу посв. Международному Дню Dj «Весенний mix» (6+)

12 марта в 14:00 – концертная программа хореографического ансамбля «Стиль»  «Весна уж к нам стучится…» (3+)

 Филиал «Исакогорский» Ул. Клепача 9, тел. 62-03-06

4 марта в 11:00 – беседа о здоровом образе жизни «Путь к здоровью» (18+)

8 марта в 12:00 – праздничный сольный концерт ансамбля народного танца «Вертеха»  «Под зонтиком у счастья» (0+)

20 марта в 16:00 – игровая программа для детей, посвящённая  Международному Дню счастья « 100 граммов счастья» (6+)

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28, https://vk.com/turdeevo

3 марта в 18:00 – конкурсная программа «А ну-ка, бабушки!» (12+)

4 марта в 18:00 – дискотека «Островок» с игровой программой «Весёлый девичник» (14+)

4 марта в 22:00 – молодёжная дискотека (18+)

5 марта в 15:00 – интеллектуальная игра «Веришь, не веришь» (6+)

7 марта в 16:00 – открытие выставки рисунков «Самым дорогим и любимым» (6+)

8 марта в 14:00 – концерт «Тысяча и одно пожелание» к международному женскому дню 8 марта (6+)

11 марта в 17:00 – интеллектуальная игра «Знатоки родного края» (12+)

11 марта в 19:00 – конкурсная шоу-программа «Мисс Весна» (18+)

12 марта в 13:00 – игровая программа «Городок весёлых затей» (6+)

 Культурный центр «Цигломень» ул. Севстрой, 2, тел.  47-61-48,

 5 марта в 13:00 – фестиваль творчества «КОТоВасия» (2+)

7 марта в 19:00 – вечер отдыха с Павлом Павловым (18+)

8 марта в 11:00 – утренник «Подарок Мамочке» (0+)

8 марта в 15:00 – концерт «Красивым, нежным, ласковым …» (2+)

11 марта в 15:00 – квест «Вот тот дом» (10+)

11 марта в 16:00 – спектакль «Как Маша поссорилась с подушкой»  (2+)

12 марта в 15:00 – уличная игровая программа «Силовой мяч» (6+)

18 марта в 15:00 – эко-квест, приуроченный ко Дню панды (10 +)

19 марта в 15:30 – «Самые смешные ролики интернета» (6+)

  В течение месяца:

Творческие мастер-классы (6+)

Интерактивная программа «Выпечка жаворонков» (6+)

Тренажерный зал  (Пн., Ср., Пт.: 18-21,  Вт., Чт., Сб.: 19:00 – 21:00) (18+)

Игротека «Остров развлечений» (Вс.  12:00 – 17:00) (0+)

 Культурный центр «Маймакса» ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;

 4 марта в 15:00 – концерт «Королева красоты» ВИА «Зеркало» и Виктора Заря  (12+)

4 марта в 18:00 – вечер отдыха «Сегодня в клубе танцы», «БЕРЕГИТЕсь  женщин» (18+)

5 марта в 14:00 – концерт «Мы дарим женщинам цветы» (6+)

10 марта в 15:20 – интерактивное театрализованное представление  «Проводы русской зимы» по заявке (3+)

12 марта в 14:00 – концерт ансамбля «Дивованье» (6+)

 Родионова, 14; тел. 89009196853

4 марта в 14:00 – семейный  праздник  «Как на Ксюшин день рождения» (по заявке) (6+)

5 марта в 13:00 – народное гуляние «Проводы русской зимы» на площади у СШ № 60 в поселке лесозавода № 29 по адресу: Мудьюгская, 25 (6+)

6 марта в 14:00 – праздник «Нас радует весны приход» (18+)

9 марта в 15:00 – кинолекторий «Живая планета» (6+)

10 марта в 14:30 – музыкальная программа «Воробьиная дискотека» (6+)

 Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

4 марта в 13:00 – концерт «Самым добрым, любимым, прекрасным» (6+)

4 марта в 18:00 – вечер отдыха «Про весну, любовь и красоту» (18+)

с 13 по 19 марта – конкурс рисунков «КотоМяу» (6+)

 Молодежный культурный центр «Луч» ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;

3 марта в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)

4 марта в 13:00 – квест «Супер-мама» (6+)

7 марта в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» мастер-класс «Открытка маме» (6+)

10 марта в 18:00 – вечер отдыха «Женщина – музыка! Женщина – свет!» (35+)

11 марта в 13:00 – семейное приключение «Классный квест» (6+)

11 марта в 17:00 – танцевальный весенний турнир по игре «Just Dance» (12+)

15 марта в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» - мастер-класс «Голуби» (6+)

17 марта в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)

 Филиал №2 МКЦ «Луч» о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;

3 марта в 19:30 –  мастер-класс по фитнесу (18+)

4 марта в 15:00 – сюжетно-ролевая игра «Ночь Триффидов» (12+)

5 марта в 12:00 – мастер-класс «Праздничный букет» мастерской «Креатив»(7+)

6 марта в 19:30 –  мастер-класс по фитнесу (18+)

8 марта в 14:00 – концерт, посвящённый международному женскому Дню «Милая моя» (6+)

10 март в 19:30 –  мастер-класс по фитнесу (18+)

11 марта в 17:00 – вечер отдыха, посвященный 8 марта «Девичник» (35+)

12 марта в 12:00 –  мастер-класс мастерской «Креатив»  «Поделка своими руками» (7+)

13 марта в 19:30 –  мастер-класс по фитнесу (18+)

15 марта в 19:30 –  мастер-класс по фитнесу (18+)

 Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч», пр. Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10

4 марта в 13:00 - мастер-класс «Поздравительная открытка» (6+)

5 марта в 13:00 – детская интерактивная программа «Мультлото» (6+)

6 марта в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

7 марта в 14:00 – конкурсная игровая программа «Маленькая леди» (7+)

8 марта в 12:00 – выставка декоративно-прикладных работ «Рукотворный мир чудес» (6+)

11 марта в 18:00 – вечер отдыха «Для милых дам» (35+)

12 марта в 14:00 – шоу дымовых колец с мастер-классом по изготовлению дымовой пушки (7+)

13 марта в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

15 марта в 14:00 – вечер-встреча клубов ветеранов «Навстречу весне» (35+)