«Архангельск – одна семья», 24-25 июня 2006 года
24 июня
10.00 -10.20 - Открытие мемориальной доски Б.В. Попову (ул. Свободы,1).
12.00 - 17.00 - Открытие городского центра семейного досуга в Архангельском
центре городских праздников «Соломбала -Арт» (пр. Никольский,29).
В программе:
1. Презентация центра;
2. Регистрация брака молодоженов;
3. Региональный фестиваль семейных талантов «Погода в доме»;
4. Праздничный вечер «Семейное застолье».
15.00 – Театрализованная автобусная экскурсия по городу
(отправление от АГКЦ).
Спортивные мероприятия
9.00 - 15.00 - 2-ой этап кубка города по рыболовному спорту. (река Северная Двина в районе железнодорожного моста и морского – речного вокзала.
10.00 - 15.00 - Международный марафон «Гандвик» (стадион «Динамо» - Набережная Северной Двины).
11.00 – 16.00 - Турнир по пляжному волейболу (городской пляж).
Международный фестиваль уличных театров
12.00 - 13.00 - Театр «Большие люди» (Франция) «Дон Кихот», «Чихуахуа».(Набережная.Северной Двины);
19.30 - Бернард М.Шнайдер, (Германия) : Человек-оркестр;
20.00 - Театр «Хоп», (Испания) : «Клоун-Клезмер»;
20.30 - Театр «Сауфэ», (Франция): «Белое шествие»
(площадь Мира, Набережная Северной Двины);
21.00 - Клоун-мим-театр «Лицедеи», (Россия) Спектакль «Катастрофа»
(Набережная Северной Двины – ул.Логинова, в районе яхт-клуба);
22.00 - Театр огня «Autodafe», Россия: «Огненный цирк» (площадь Мира).
25 июня
Карнавальное шествие
12.00 – 13.00 - Карнавальное шествие по Троицкому проспекту от улицы
Садовой до площади Ленина.
Площадь у здания мэрии
13.00 – 14.00 - Открытие праздника. Встреча Деда Мороза и Снеговика у летней елки
14.00 - 14.30 - Праздничная программа «Россия молодая» (в рамках «Путин-фест»)
14.30 – 15.30 - Концерт народного артиста СССР, РСФСР Иосифа Кобзона.
15.30 - 16.00 - «Мы любим тебя, Архангельск». Концерт песен о городе.
16.10 – 16.40 - Спортивно- танцевальное шоу (культуристы, гимнасты, акробаты, силовые жонглеры).
16.40 – 17.00 - Представление театра «Хоп» (Испания).
17.00 - 18.00 - Песни и танцы народов мира
18.00 – 19.00 - Для вас поет Пелагея (Москва)
19.00 - 19.05 - «Салют, Архангельск!». Фейерверк из воздушных шаров.
19.05 – 20.00 - Гала-концерт финалистов конкурса «Молодая звезда» при поддержке бщественной организации «Молодая Гвардия Единой России».
20.00 - 20.40 - Концерт Юрия Шатунова.
20.40 – 22.30 - Молодежная дискотека «Оpen –air» при поддержке радиостанции «Европа плюс Архангельск».
Площадь Ленина
14.00 - 17.00 - Молодежный конкурс «Граффити».
14.00 – 17.00 - Древо пожеланий президенту.
Ул. Ч-Лучинского
14.00 - 19.00 - «Арт - улица»:
- выставка работ художников и народных мастеров,
- выступление бардов;
- музей необычных коллекций под открытым небом
16.00 - 18.00 - Парк ораторов, КВН. Живые телевизоры. Свободные трибуны. Шоу рекордов
18.00 – 20.00 - Танцевально- развлекательная программа «Ретро- шлягер» культурного центра «Северный» и городского эстрадно-духового оркестра (Музыка 20- го века).
17.00- 18.00 - финал конкурса скульптуры «Сказки Чумбаровки»
Площадь у драмтеатра
13.00 – 20.00 - Работа батутного городка и детских аттракционов.
Петровский парк
14.00 - 15.00 - Детская развлекательная программа «В гостях у сказки» культурного центра « Бакарица».
15.00 – 16.00 - Программа творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры «Необыкновенный концерт взрослых и детей».
16.00 – 17.00 - Программа «Путешествуй с «ШИКом», розыгрыш призов.
17.00 - 17.30 - Розыгрыш призов от ООО «Газета».
17.30 – 18.00 - Программа «Песня летит над Двиной» Архангельского городского культурного центра.
Площадь Мира (у пляжа)
14.00 - 15.00 - «Погода в доме». Концерт участников регионального
фестиваля семейных талантов.
15.00 – 15.30 - Награждение победителей 3 - го открытого городского конкурса наружной социальной рекламы.
15.30 - 16.00 - «Окунись в Индиго», розыгрыш призов.
16.00 - 16.30 - Показ летней коллекции Дома моды «Чайка».
16.30 - 17.00 - Розыгрыш призов от торговой марки кофе «Жокей».
17.00 - 21.00 - Шоу –программа «Желтая подводная лодка «Евросеть» на дне рождения Архангельска», розыгрыш мобильных телефонов.
Ул. Логинова - Набережная Северной Двины
13.00 – 19.00 - «Рок-нон-стоп в Архангельске».
21.00 – 22.00 - Спектакль «Катастрофа» театра «Лицедеи» ( Москва).
Площадь перед цирком
Международный фестиваль уличных театров.
18.00 – 18.30 - Выступление Человека- оркестра, Германия.
19.00 - 20.00 - «Странствующие Куклы Господина Пэжо», Россия.
Набережная Северной Двины и ул. Попова
(у ресторана «Боброфф»)
19.00 – 20.00 - Международный фестиваль уличных театров.
Театр «Хоп», Испания.
Набережная Северной Двины в районе ОАО «АЛВИЗ»
22.30 -23.00 - Международный фестиваль уличных театров.
Представление театра огня «Autodafe», Россия.
СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Городской пляж (площадь Мира)
12.00 - 14.00 - Турнир по пляжному волейболу.
14.00 – 15.00 - Дзю-До на пляже
Река Северная Двина
12.00 – 14.00 - Первенство города по парусному спорту.
12.15 - 15.30 - Водно-спортивный праздник (в районе знака в честь 400-летия Архангельска).
Река Кузнечиха
11.00 – 14.00 - Соревнования по гребле на байдарах и каноэ
Стадион «Труд»
Малый чемпионат мира по футболу:
12.00 – 14.00 - Турнир по футболу среди детских команд;
14.00 – 16.00 - Турнир по футболу между командами администраций Архангельской области, городов Архангельска, Новодвинска, Приморского района.
Аттракцион «Веселый паровозик»
11.00 - 21.00 - Работа аттракциона «Веселый паровозик» по маршруту
Детский парк – улица Карла Либкнехта - пр. Чумбарова – Лучинского.
Детский муниципальный парк
24-25 июня
11.00 – 21.00 – Для вас работают аттракционы
Последнее изменение: 20.06.2006 15:25:01