Программа празднования Дня ВМФ в Архангельске 24-26 июля.
Общегородские мероприятия
24 июля
18.00 – 19.30 - Площадь перед Архангельским театром драмы имени М. В. Ломоносова
Концерт - открытие IV фестиваля духовой музыки «Дирекцион – НОРД» с участием сводного духового оркестра фестиваля
25 июля
14.30 - Набережная Северной Двины – ул. Садовая
Возложение цветов к памятнику адмиралу флота Советского Союза Николаю Кузнецову
14.50 – Набережная Северной Двины – ул. Карла Маркса
Возложение цветов к памятнику юнгам Северного флота
15.00 - Площадь перед Архангельским театром драмы имени М. В. Ломоносова
Концерт Мезенского народного духового оркестра (Мезень) и духового оркестра города Котласа в рамках IV фестиваля духовой музыки «Дирекцион – НОРД»
16.00 - Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова
Праздничный концерт «В парадном марше духовых оркестров!», посвящённый Дню Военно-Морского Флота России
19.00 – Красная Пристань
Дефиле – концерт военного духового оркестр войсковой части 7487 Приволжского регионального командования Внутренних войск МВД России «Северная звезда» (Киров) и военного оркестра Центрального орденов Ленина и Суворова полигона Российской Федерации (Новая Земля) в рамках IV фестиваля духовой музыки «Дирекцион – НОРД»
26 июля
10.00 – Красная Пристань, рейд Северной Двины
Военно-морской парад кораблей Краснознаменной Беломорской военно-морской базы Северного флота
11.00-11.40 – рейд Северной Двины
«Фонтаны на воде»: прохождение по акватории Северной Двины пожарных катеров с водометами
11.30 – набережная Северной Двины – ул. Свободы
Возложение цветов к стеле «Архангельск - город воинской славы»
12.00 – пл. Мира
Торжественный митинг – концерт у Монумента Победы «Вечный огонь» с участием духовых оркестров IV фестиваля «Дирекцион-НОРД»
13.10 – зона рекреации в районе пл. Мира
Показательные действия отряда специального назначения ВМФ России
15.00 - Красная пристань, причал № 111
Церемония открытия мемориальной доски на буксире «Энтузиаст», корабле - участнике советско-финской и Великой Отечественной войн
16.30-17.00 – над акваторией Северной Двины в районе пл. Мира
Авиашоу пилотажной группы «Балтийские пчелы»
13.50-19.30 – пл. Мира
В рамках IV фестиваля духовой музыки «Дирекцион-НОРД»:
«Победы нашей дайте звук!» - музыкальное приветствие сводного оркестра фестиваля «Дирекцион Норд»
«К Архангельску с любовью!» - концертная программа оркестра войсковой части 7487 «Северная звезда» (Киров)
«Музыка Арктики» - концертная программа военного оркестра Центрального орденов Ленина и Суворова полигона Российской Федерации (Новая Земля)
Дефиле – концерт военного оркестра Академии ФСО России (Орел)
«Юность Флота» - концертная программа юных участников фестиваля Дирекцион-Норд духового оркестра Архангельского морского кадетского корпуса имени адмирала флота советского Союза Николая Кузнецова
«Флотский бутерброд» - конкурсная развлекательная программа Мезенского народного духового оркестра (Мезень)
Дефиле-концерт гарнизонного оркестр Беломорской военно-морской базы
«Фанфары Первого салюта» - концертная программа военного оркестра Академии ФСО России (Орел)
Дефиле – концерт эстрадно-духового оркестра УФСИН России по Архангельской области
Дефиле-концерт оркестра главного управления МЧС России по Архангельской области
«Есть только миг» - концерт эстрадно-духового оркестра УФСИН России по Архангельской области
Концерт оркестра главного управления МЧС России по Архангельской области
Концерт Мезенского народного духового оркестра (Мезень)
Концерт духового оркестра города Котласа
Дефиле – концерт военного оркестра Центрального орденов Ленина и Суворова полигона Российской Федерации (Новая Земля)
19.30-21.00 - Праздничная молодежная программа культурного центра САФУ
10.00 – 18.00 – набережная Северной Двины от ул. Свободы до пл. Мира
Выставка образцов вооружения Беломорской военно-морской базы
11.00-23.00 – Морской речной вокзал (причал №149) – акватория Северной Двины
Речные прогулки по Северной Двине
Мероприятия в учреждениях культуры
25 июля
17.00 – КЦ «Соломбала-Арт»
Интерактивная развлекательная программа «По морям, по волнам»
20.00 – Парк аттракционов «Потешный двор»
Развлекательная программа «Белые ночи в парке»
26 июля
10.00-18.00 – Красная Пристань, причал №111
Экскурсии по буксиру «Энтузиаст», кораблю - участнику советско-финской и Великой Отечественной войны
10.00-18.00 - Северный морской музей (набережная Северной Двины, 80)
Выставка Музея авиации Севера, посвященная 1 мировой войне. Фотографирование на аэроплане «Блерио 11»
Выставка стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны
Экскурсия для детей «По морям вокруг Земли» (дети с 1 по 5 класс)
Конкурс для детей «Мы рисуем на асфальте»
Программа с Нептуном. Бои на мечах
Выставка «Тысячелетие северного мореплавания»
Выставка «Петр Великий – выставка одного экспоната»
Выставка-продажа моделей кораблей и картин художников и судомоделистов Архангельска и Северодвинска
10.00-21.00 – Центр «Патриот» (пр. Троицкий, 118)
Выставка образцов вооружения и амуниции
«Веселые морские старты» с участием семейных команд
Флешмоб – «Моряк моряка – видит издалека»
Выступления творческих коллективов, фестиваль вокально-инструментальных ансамблей «За тех, кто в море»
Интерактивные детские программы
12.00 – КЦ «Северный»
День семейного отдыха, посвященный Дню Военно-Морского флота России - «Свистать всех наверх!»
13.10 – филиал №2 МКЦ «Луч», о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39
Детская игровая программа в округе Майская горка Архангельска - «Свистать всех наверх!»
16.00 - библиотека №7 поселка Маймаксанского Лесного порта (о. Бревенник)
Мультимедийная презентация «Какие корабли! Какая мощь!»
Спортивные мероприятия
25 июля
10.00 - зона рекреации в районе пл. Мира
Турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню военно-морского флота
26 июля
10.00-18.00 – Красная Пристань
Работа площадки по сдаче ГТО
11.00-15.00 – у гимназии №6
Парные игры с горожанами в шахматы и шашки от клубов «Белая ладья» и «Шашечка» Архангельского городского Совета ветеранов
14.00 – акватория Северной Двины
Открытая регата учебных парусных судов, посвященная Дню военно-морского флота
Последнее изменение: 20.07.2015 14:56:33