Панорама города в большом масштабе
Архангельск
Город воинской славы
Версия для слабовидящих 
Навигация по сайту
Управление по физической культуре и спорту
В Архангельске на стадионе "Труд" отметили День физкультурника
14 августа 2017 г. понедельник, 09:31:20
обратно к списку

12 августа 2017 г. в Архангельске  на стадионе «Труд» состоялся центральный старт областного физкультурно-спортивного праздника, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника и 80-летию Архангельской области. В программу праздника вошли соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу, теннису, армспорту, настольному теннису, дартсу, шахматам, шашкам, а также легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов   и Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017».

Для всех желающих работала зона активности: мастер-классы, открытые занятия и тренировки по различным видам спорта, настольный хоккей, детский городок,  киберспорт, спорт на пилоне и воздушной акробатике, лонгборд, жим штанги лежа, паркур, гонки на беговелах, сеансы одновременной игры в шахматы и шашки, единоборства и многое другое.

По традиции в заключении праздника состоялся финальный матч кубка города Архангельска по футболу между командами «Армида» и «Химик». Обладателем кубка города стала «Армида».

Призеры спортивной составляющей праздника:

- легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов

1 место – Детский сад №56 «Туесок»

2 место – Детский сад №178 «Россияночка» (команда №1)

3 место – Детский сад №186 «Веснушка»

 

- армрестлинг

Мужчины

1 место – Морозов Александр

2 место – Мамонтов Артем

3 место – Нелаев Александр

Женщины

1 место – Епихова Светлана

2 место – Климберг Елена

3 место – Попова Маргарита

 

- настольный теннис

Девушки

1 место – Целых Дарья

2 место – Епихова Виктория

3 место – Сулоева Вера

Юноши

1 место – Горочный Александр

2 место – Бурмин Владимир

3 место – Виноградов Павел

Женщины

1 место – Докунина Валентина

2 место – Рыжова Полина

3 место – Флотская Вера

Мужчины

1 место – Буртовский Николай

2 место – Рычков Александр

3 место – Пипикин Владимир

 

-мини-футбол

1 место – «Автомобилист»

2 место – «Стройбат»

3 место – «КПРФ»

 

- теннис

Мужчины

1 место – Бубнов Александр

2 место – Донской Сергей

3 место – Спиридонов Сергей

Женщины

1 место – Геффель Лариса

2 место – Тявина Ирина

3 место – Воробьева Мария

 

- дартс

Мужчины

1 место – Мошин Константин

2 место – Аксенов Евгений

3 место – Филипских Евгений

Женщины

1 место – Иванова Полина

2 место – Карельская Елена

3 место – Епихова Светлана

 

- шахматы

Мужчины

1 место – Лукьянов Игорь

2 место – Хозяинов Евгений

3 место – Кордумов Сергей

Женщины

1 место – Файзутдинова Диана

2 место – Банёва Дарина

 

- шашки

Мужчины

1 место – Муангу Жерве

2 место – Корелин Виктор

3 место – Богданов Борис

Женщины

1 место – Катышева Любовь

2 место – Варгасова Татьяна

3 место – Губенко Светлана

 

- пляжный волейбол

Мужчины

1 место – Арсентьев Игорь, Сурин Дмитрий

2 место – Аксенов Евгений, Ануфриев Артем

3 место – Прозоров Александр, Медведев Виктор

Женщины

1 место – Федотьева Алина, Степанова Анна

2 место – Ромашова Юлия, Новикова Виктория

3 место – Шумских Диана, Маташина Виктория

 

- Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2017»

Среди женских команд:

Категория до 16 лет:

1 место - Кошечки

2 место - Команда А

3 место - ИДЮЦ

Категория 17-18 лет:

1 место - Репейник

2 место - 23

3 место - Оранжевый мяч

Категория старше 19 лет:

1 место - Просто звезды

2 место - Оникс

3 место – Виктория

 

Среди мужских команд:

Категория до 16 лет:

1 место - Space jam

2 место - Факел

3 место - ДЮСШ

Категория 17-18 лет:

1 место - Стандарт

2 место - Труфаново

3 место - Orange Ball

Категория 19 и старше:

1 место - БЮС

2 место - Охрана

3 место - Новик