21 июня 2017 г. среда, 17:00:30
|
20 июня 2017 года на стадионе Физкультурно-спортивного комплекса им. А.Ф. Личутина в Северном территориальном округе состоялись финальные соревнования городской спартакиады оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, в которых приняли участие команды шести школ- победители (174 человека) отборочных этапов в территориальных округах города. Всего в окружных спартакиадах приняли участие команды 33 школ (957 человек). В программу соревнований входят следующие виды: легкоатлетическая эстафета (4 мальчика , 4 девочки), мини-футбол (мальчики), пионербол (девочки), настольный теннис (2 мальчика, 1 девочка).
Также в рамках спартакиады был проведен фестиваль школьно-дворового спорта, который включил в себя испытания комплекса ВФСК «Готов к труду и обороне»: бег 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, поднимание туловища. К участию в соревнованиях допускались мальчики и девочки II – III ступеней (9 – 10 лет и 11 – 12 лет соответственно).
Призеры городского финала спартакиады:
1 место – школа №14 (Октябрьский округ)
2 место – школа №20 (Ломоносовский округ)
3 место – школа №59 (Маймаксанский округ)
Победители окружного этапа:
- Северный округ – школа №37
- Маймаксанский округ – школа №59
- Соломбальский округ – школа №50
- Октябрьский округ – школа №14
- Ломоносовский округ – школа №20
- округ Майская горка – гимназия №25
- округ Варавино-Фактория – школа №28
- Исакогорский и Цигломенский округа – школа №93
Призеры фестиваля школьно-дворового спорта
Мальчики 9 – 10 лет
- бег 60 м
1 место – Киришов Егор (школа №14)
2 место – Шишкин Владислав (школа №37)
3 место – Агафонов Артем (школа №14)
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа
1 место – Мушков Роман (школа №37)
2 место – Тюпышев Матвей (школа №37)
3 место – Шишкин Владислав (школа №37)
- прыжок в длину с места
1 место – Шишкин Владислав (школа №37)
2 место – Агафонов Артем (школа №14)
3 место – Кириллов Егор (школа №14)
Девочки 9 – 10 лет
- бег 60 м
1 место – Титова Елизавета (школа №14)
2 место – Воронина Анастасия (школа №14)
3 место – Орешкова Полина (школа №14)
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа
1 место – Пермякова Милана (школа №59)
2 место – Титова Елизавета (школа №14)
3 место – Никитина Эллина (школа №37)
- прыжок в длину с места
1 место – Орешкова Полина (школа №14)
2 место – Титова Елизавета (школа №14)
3 место – Воронина Анастасия (школа №14)
Мальчики 11 – 12 лет
- бег 60 м
1 место – Пермяков Максим (школа №59)
2 место – Диденко Александр (школа №14)
3 место – Воронченко Максим (школа №59)
- прыжок в длину с места
1 место – Леготин Даниил (школа №20)
2 место – Воронченко Максим (школа №59)
3 место – Максимов Денис (школа №20)
- поднимание туловища
1 место – Леготин Даниил (школа №20)
2 место – Флеров Сергей (школа №59)
3 место – Филин Артем (школа №20)
Девочки 11 – 12 лет
- бег 60 м
1 место – Семенова Ксения (школа №14)
2 место – Гелецкая Ксения (школа №14)
3 место – Щукина Татьяна (школа №14)
- прыжок в длину с места
1 место – Семенова Ксения (школа №14)
2 место – Щукина Татьяна (школа №14)
3 место – Зуева Полина (школа №37)
- поднимание туловища
1 место – Гелецкая Ксения (школа №14)
2 место – Семенова Ксения (школа №14)
3 место – Щукина Татьяна (школа №14)
Последнее изменение: 26.06.2017 15:32:20