Панорама города в большом масштабе
Архангельск
Город воинской славы
Версия для слабовидящих 
Навигация по сайту
Афиша мероприятий
Афиша мероприятий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Афиша

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33
www.agkc29.ru, vk.com/agkc_arh

20 мая в 14:00 – театрализованное эстрадно-цирковое представление «Мы не хотим быть клоунами» цирковой студии и детской группы театра «Поморская артель» (6+)

20 мая в 15:00 – отчётный концерт «Пусть всегда будет танец!» образцовой студии эстрадного танца «Гран-При» (6+)

20 мая в 18:30 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)

21 мая в 13:00 –  отчётный концерт студии «В вихре вальса, в ритме самбы…» спортивного бального танца «Стремление»  (6+)

21 мая в 15:00 – литературный вечер «Литературный компот» по творчеству Г.Остера и Н.Тэффи  (6+)

21 мая в 16:00 – отчётный концерт «Дорога к танцу» студии эстрадной и современной хореографии «Импульс»  (0+)

24 мая в 17:00 – праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры (6+)

24 мая в 18:00 – благотворительный спектакль «Последние годы жизни царской семьи» (6+) 

Центр традиционной северной культуры
 «Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01
vk.com/arhskazka2014

19 мая в 18:00 – литературный вечер «Литературный компот» по творчеству Г.Остера и Н.Тэффи  (6+)

20 мая в 10:00, 11:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

20 мая в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)


Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22,
www.kcsever.ru vk.com/kcsever

21 мая в 10:00 – чемпионат «Гонки карапузов» (0+)

22 мая в 13:30 – спектакль «Гарэт» «Северная театральная эстрадно - цирковая школа» (6+)

Выставки (09:00 – 21:00):

В течение месяца:

- выставка «Архангельскгород снеговиков» коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» (0+)

- выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)

- персональная выставка Дивиной Е.В.  «Такие разные куклы» (0+)

- персональная выставка Барзениной Л.Н. «Деревья из полудрагоценных камней» (0+)

- выставка участников фото студии «Энджой» (0+)

- выставка коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» «Долгими зимними вечерами» (0+)

- выставка  работ «Акварельное ассорти» - студия прикладного творчества «Рукодельница» коллектив «Северные краски» (0+)

- выставка  работ студии прикладного творчества «Рукодельница» «Макаронный переполох» (0+)


Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33
www.solombala-art.ru, vk.com/solombala_art

20 мая в 16:00 – отчетный концерт творческих коллективов КЦ «Знакомые незнакомцы» (3+)

21 мая в 15:00 – отчетный концерт «Элегия» (3+)

21 мая в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)

21 мая в 16:00 – литературно музыкальная гостиная «Начало начал» (18+)

22 мая в 18:00 – спектакль «Деревенский анекдот» (18+)

Игровые программы коллективным заявкам: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6+)


Ломоносовский Дворец культуры
ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58
www.lomonosovdk.ru

21 мая в 11:00 – отчетный концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (3+)

21 мая в 15:00 – отчетный концерт народной эстрадной студии «Провинция» (3+) 

В течение месяца:

- познавательно-игровая программа «Рюхи» (6+)

- турнир по настольным играм (12+)

- экскурсия в киноаппаратную Дворца культуры «Золотая эпоха кино» (6+)

- конкурсная игровая программа «Наши соседи по планете» (6+)

- театрализованная познавательная программа «Сказки дедушки Корнея», посвященная 135-летия К. И. Чуковского (3+)

- выставка «9 Мая» образцовой студии изобразительного искусства (0+)

- выставка «Калейдоскоп идей» образцовой студии изобразительного искусства (0+)


Культурный центр «Бакарица»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15,
bakariza.wix.com/29ru, vk.com/bakariza29

21 мая в 14:00юбилейный отчётный концерт студии брейк-данса «Б – 13» (3+)

22 мая в 15:30 – спортивно-игровая программа для школьников «Вперёд  к рекордам» (3+)

24 мая в 15:30 – игровая программа для школьников «100 к 1» (3+) 

Филиал «Исакогорский»
Ул. Клепача 9, тел. 62-03-06

20 мая в 14:00 – отчётный концерт студии хорового пения «Русская песня» «Нам 35!» (6+)

26 мая в 17:00 – поэтический звездопад театральной студии «Амплуа» «А у Вас?» (6+)

29 мая в 16:00 – танцевально-игровая программа в честь окончания учебного года «Джинсовая тусовка» (6+)

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28, vk.com/turdeevo

20 мая в 16:00 – интеллектуальная игра «Почемучки» (12+)

21 мая в 12:00 – открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Перезвон талантов» (6+)

21 мая в 14:00 – отчётный концерт творческих коллективов филиала «Россыпь радужных талантов» (6+)


Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48,
www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen

19 мая в 16:00 – дискотека для участников клубных формирований культурного центра (0+)

24 мая в 12:00 – праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры (6+) 

В течение месяца:

- тренажерный зал  (Пн., Ср., Пт.: 18-21,  Вт., Чт., Сб.: 19:00 – 21:00) (18+)

- игротека «Остров развлечений» (Вс.  12:00 – 17:00) (0+)


Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;
www.maymaksa.ru

21 мая в 12:00 – детский конкурс художественного слова «Сорока - белобока» (0+)

21 мая в 18:00 – гала-концерт участников конкурса вокально -  инструментальных ансамблей «Музыкальный май» (12+)

21 мая в 11:00 – игровые аттракционы (0+)

По заявкам:

с 24  по 28  мая - праздники для детей с игровой программой «Вокруг света»

Родионова, 14; тел. 89009196853

19  мая в 14:15 – музыкально-развлекательная программа «Воробьиная дискотека»(6+)

22  мая в 14:00 – программа  «Буквы впервые сложились в слова» (6+)

По заявкам:

с 24 по 27 мая – праздник с программой «До свидания, детский сад!» (6+) 

Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

20 мая в 13:00 – мастер класс «Цветущий май» (оригами, соль) (6+)

24 мая в 13:00 – конкурс-путешествие «Книга от древности к современности» (6+)


Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;
arhluch.ru; vk.com/mkc_luch

19 мая в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)

20 мая в 14:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

20 мая в 14:00 – лирическая комедия «Бедная Амалия проснулась во сне» (16+)

20 мая в 15:00 – майский квест-приключение «Суперсемейка» (3+)

20 мая в 17:00 – тнцевальная битва «Just Dance» (12+)

21 мая в 13:00 – интерактивная программа «Кинокрокодил» (12+)

24 мая в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

25 мая в 10:00 – областная методическая площадка для специалистов по работе с молодёжью, руководителей общественных объединений «Развитие творческого потенциала у молодёжи» (18+)

26 мая в 10:00 – областная методическая площадка для специалистов по работе с молодёжью, руководителей общественных объединений «Развитие творческого потенциала у молодёжи» (18+)

26 мая в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+) 

Филиал №2 МКЦ «Луч»
о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;

19 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

21 мая в 12:00 – мастер-класс «Весенний букет» мастерской «Креатив» (7+)

21 мая в 16:00 – концерт, посвящённый «Дню семьи» «Мы вместе» (7+)

22 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

24 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

26 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,
пр.Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10

20 мая в 13:00 – фото-кросс (7+)

20 мая в 16:00 – мастер-класс по хапкидо (6+)

21 мая в 18:00 – вечер отдыха «Весеннее настроение» (35+)

21 мая в 16:00 – мастер-класс по хапкидо (6+)

22 мая в 11:00 – мастер - класс по фитнесу (18+)

24 мая в 13:00 – детская игровая программа «Путешествие в страну славянской азбуки» (6+)

26 мая в 10:00 – детская игровая программа «Нарисуй свою семью» (5+)

26 мая в 16:00 – детская интерактивная программа «Звонит звонок веселый» (7+)