Панорама города в большом масштабе
Архангельск
Город воинской славы
Версия для слабовидящих 
Перейти на мобильную версию - m.arhcity.ru
Навигация по сайту
Афиша мероприятий
Афиша мероприятий

АДМИНИСТРАЦИЯ  ГОРОДА  АРХАНГЕЛЬСКА
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Афиша

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33
www.agkc29.ru, vk.com/agkc_arh

13 января в 18:00 – новогодний бал-маскарад «Тайна маски» (40+)
14 января в 16:00 –
концерт «Деревенские святки» фольклорных коллективов «Душегрея» и «Княжиця» (6+)
21 января в 14:00 – программа «Пинежская вечёрка» народного фольклорного коллектива «Рябиновые росы» (6+)

Центр традиционной северной культуры
 «Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01
vk.com/arhskazka2014

14,21 января в 10:00, 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет
14 января в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
14 января в 13:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
14 января в 15:00 – новогоднее представление «Двенадцать месяцев» (6+)
21 января в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
21 января в 12:00 – съезжий праздник «Рождественские посиделки» с участием оркестра «Поморская артель» и ансамбля «Ладушки» (3+)
21 января в 13:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)


Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22, www.kcsever.ru

15,22,29 января в 15:00 – танцевальный мастер – класс «ТАНЕЦ ЖИВОТА» или «ZUMBA» (18+)
14 января в 16:00 – крещенские посиделки с танцевальным коллективом «Коляда»  (6+)
21 января в 14:00 – концерт Лешуконского народного хора (6+)
22 января в 12:00 – конкурс-фестиваль новогодних программ среди детских дошкольных учреждений

Выставки: (09:00 – 21:00):

8 декабря 1 марта – выставка коллектива английского языка «Nota Bene», конкурс рисунка «English for me…» (0+)
20 декабря 16 января– выставка работ окружного конкурса «Символ года» (0+)

В течение месяца:                                    

- выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» (0+)

- выставка студии прикладного творчества «Рукодельница» «Новогодние чудеса» (0+)

- выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)

- выставка студии прикладного творчества «Рукодельница», посвященная импрессионизму  «Взгляд изнутри» (0+)

- выставка студии прикладного творчества «Рукодельница» «Северные краски» «Наши первые наброски» (0+)

- выставка студии прикладного творчества «Рукодельница» «Северные краски» «Расписные петушки» (0+)


Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33
www.solombala-art.ru, vk.com/solombala_art

15 января в 14:00 – гала-концерт городского конкурса «Маскарад календаря»(0+)
15 января в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)
18 января в 19:00 –мастер-класс по основам бального танца для людей элегантного возраста  (18+)
Программы по коллективным заявкам: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6+)


Ломоносовский Дворец культуры
ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58, www.lomonosovdk.ru

14 января в 09:00 – фестиваль-конкурс «Дыхание Севера» (6+)
14 января в 18:00 – танцевальная программа «Дворцовая вечеринка» (18+)
15 января в 09:00 – фестиваль-конкурс «Дыхание Севера» (6+)
15 января в 13:00 – гала-концерт фестиваля-конкурса «Дыхание Севера» (6+)
21 января в 17:00 – концерт образцового детского вокального ансамбля «Весёлые нотки» (3+)

В течение месяца:

- познавательно-игровая программа «Рюхи» (6+)

- турнир по настольным играм (12+)

- экскурсия в киноаппаратную Дворца культуры «Золотая эпоха кино» (6+)


Культурный центр «Бакарица»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15, bakariza.wix.com/29ru, vk.com/bakariza29

13 января в 14:00 – сольный концерт А.Юркина(7+)
13 января в 15:30 – вечер огонёк для ветеранов и жителей округа «Встречаем вместе Старый-Новый год»(50+) 

Филиал «Исакогорский»
Ул. Клепача 9, тел. 62-03-06

14 января в 12:00 – игровая программа для детей «Старый Новый год» (6+)
18 января в 15:00 – игровая программа для детей «Кабы не было Зимы» (6+)
22 января в 12:00 – игровая программа для детей «Снежный бой» (6+)

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28, https://vk.com/turdeevo

13 января в 16:30 – литературная игра «Новый год у Снежной королевы» (6+)
14 января в 18:00 – дискотека «Островок» с игровой программой «Вместе веселей» (14+)
14 января в 22:00 – молодёжная дискотека (18+)
15 января в 13:00 – интеллектуальная игра «Семь звёзд» (10+)
15 января в 15:00 – мастер-класс по рисованию манной крупой «Чудеса из манной крупы» (6+)
18 января в 16:30 – спортивно-игровая программа «Зимние весёлые старты» (6+)
20 января в 16:30 – литературно-игровая программа «Нескучная литература» (6+)


Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел.  47-61-48,
www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen

14 января в 18:00 – интерактивная программа «Святочные гадания» (14+)
15 января в 13:00 – игровая программа  «Коробка с карандашами» (2+)
15 января в 15:00 – кино-лекция «Путевка в жизнь» (14+)
20 января в 14:00 – новогоднее представление «Варвара-краса, длинная коса» (Государственный академический  Северный хор) (6+)
21 января в 15:00 – деловая игра «Глас молодежи» (12+) 

В течение месяца:

Интерактивная программа «Рождественская сказка» (по заявкам) (6+)
Тренажерный зал  (ПН, СР, ПТ - 18-21,  ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (18+)
Игротека «Остров развлечений» (ВС 12-17) (0+)


Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24; www.maymaksa.ru

15 января в 15:00 – эстафетно-музыкальная программа «Прыжок в Новый год» (6+)
20 января в 16:00 – программа «Восемь пирогов и одна свечка»(6+)

Родионова, 14; тел. 89009196853

13 января в 14:00 – праздник для ветеранов «Как на Руси Новый год встречали...» (18+)

Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

15 января в 15:00 – день семейного отдыха «Рождественские виражи» (6+)
16 января в 16:00 – познавательная программа для школьников «Славим Рождество!» (6+)
21 января в 22:00 – дискотека (18+)


Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;
arhluch.ru; vk.com/mkc_luch

13 января в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)
14 января в 11:00 – мастер-класс «Добрый снеговик» (3+)
15 января в 14:00 – игровая познавательная программа «Святочные посиделки» (6+)
18 января в 16:00 – дискуссионный клуб «Что раньше: книга или поход в театр?» (15+)
20 января в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)
21 января в 13:00 – семейный квест (6+)

Филиал №2 МКЦ «Луч»
о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15; vk.com/luch_2

13 января в 15:00 – детский караоке-батл (7+)

14 января в 14:00 – вечер отдыха «Как-то раз, под старый Новый год» (35+)

15 января в 14:00 – концерт «От сердца к сердцу» народного коллектива хора русской песни «Реченька» (18+)

16 января в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

18 января в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

20 января в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

21 января в 19:30 – интерактивная развлекательная программа, посвященная Дню студента «Студентам слава!» (18+)

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,
пр. Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10

14 января в 18:00 – вечер отдыха «Субботний вечерок» (40+)

15 января в 13:00 – игровая программа «Гадание на святки» (7+)

16 января в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

18 января в 15:00 – творческий мастер-класс «Рукавички» (10+)

19 января в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

21 января в 17:00 – сюжетно-ролевая игра «Ночь Триффидов» (14+)