Афиша мероприятий
Афиша мероприятий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Афиша

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33;

www.agkc29.ru, vk.com/agkc_arh

8 июня в 11:00 – театрализованное представление «Душа подушки» (6+)

9 июня в 11:00 – театрализованная программа «Приключения Петровой и Васечкиной, обыкновенные и невероятные» (6+)

13 июня в 11:00 – праздничный концерт «Такая разная Россия», посвященный Дню России (6+)

13, 20 и 27 июня с 17:30 до 19:30 (на площадке перед зданием) – танцевально-оздоровительная программа «Танцуй-укрепляй здоровье!». Вход свободный (12+)

15 июня в 11:00 – театрализованное представление «Мальчиш-Кибальчиш, или Сказка о военной тайне» по произведению Аркадия Гайдара (6+)

19 июня в 11:00 – танцевальный мега-батл «Закрытая школа», посвящённый закрытию школьных площадок (6+)

23 июня в 18:00 –  концерт лучших гармонистов VI международного фестиваля гармони «Сметанинские встречи» (6+)

26 июня в 11:00 (на площадке перед зданием) – игровая программа «День дарения подарков». Вход свободный (3+)

26 июня-4 июля – летний творческий лагерь «Dance World»для детей и молодёжи (9+)

28 июня в 11:00 (на площадке перед зданием) – игровая программа «День находок». Вход свободный (3+)

30 июня в 11:00 (на площадке перед зданием) – игровая программа «День отважных мореплавателей». Вход свободный (3+)

Филиал «Поморская артель» МУК «АГКЦ»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01;
vk.com/arhskazka2014

9 июня в 13:00 – экскурсия по дому купца Ананьина (6+)

12 июня в 11:00 – игровая программа «Дети наше будущее» (6+)

12 июня с 11:00 до 16:00 (на улице) – ярмарка, мастер-классы, фотозоны (6+)

12 июня в 12:00 – экскурсия по дому купца Ананьина (6+)

16 июня в 13:00 – экскурсия по дому купца Ананьина (6+)

16 июня в 17:00 – концерт «Ты моя мелодия» солиста Театра народной и современной культуры «Поморская артель Никиты Калинина (12+)

19, 23 июня в 13:00 – экскурсия по дому купца Ананьина

24 июня – День города (программы на площадке перед зданием):

12:00-12:45 – концертная программа «Прямо по курсу мечта» (6+)

13:00-13:30  – открытие выставки рисунков «Небылицы поморской столицы» (3+)

14:00-15:00  – показательные выступления Центра боевых искусств Хапкидо (6+)

15:00-17:00 –  концертная программа молодёжной театрально-хореографической студии «Отражение» (6+)

19:00-21:00  – концерт группы «Корица» (6+)

В течение июля – фотовыставка «Светопись. Взгляд из Петербурга» (6+)


Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24;
www.maymaksa.ru

8 июня в 10:30 – представление Архангельского театра кукол «Петушиный король» (0+)

12 июня в 15:00 – праздник игры на народных инструментах «Лепота» (0+)

16 июня в 18:00 – открытие фестиваля дворовых команд «Олимпийские игры в Маймаксе» (12+)

22 июня в 10:30 – концертная программа «Архангельск-столица Поморья» (0+)

Филиал №1 МУК КЦ «Маймакса»
ул. Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

11 июня в 10:30 – киновикторина «Наш дом-Россия!» (6+)

12 июня в 12:00 – киновикторина «Наш дом-Россия!» (6+)

16 июня в 14:00 – игровая программа «Легенды Белого моря», посвященная 325-летию судостроения в России (поселок Экономия) (0+)

21 июня в 16:00 – игровая программа «Играем вместе» (площадка у магазина «Магнит», поселок Экономия) (6+)

23 июня в 15:00 – спортивная программа «Веселые выкрутасы» (детская площадка ул.Победы, д.116) (6+)

каждую среду в 15:00 – творческая площадка «Лето в доме Лесовика» (6+) 

Филиал №2 МУК КЦ «Маймакса»
ул. Емецкая, 19/2; тел 8-953-260-00-21

11 июня в 16:00 – познавательная игровая программа «Мы любим тебя, Россия!» (6+)

12 июня в 12:00 – викторина «Россия-родина моя!», концерт «С любовью и верой в Россию!» (6+)

23 июня в 18:00 – футбольный матч среди подростков (12+)

в будни с 12:00 до 14:00 – детская игровая комната (3+) 

В течение месяца по заявкам:

– тематическая программа «Веселые приключения в океане» (6+)

– игровая программа «Выпускной!» (6+)

– игровая программа «День рождения на поляне сказок» (0+)

– интеллектуальная игра «Веселая перемешка» (0+)

– интерактивная танцевальная программа «Лето поменяло географию» (6+)

– спортивная игровая программа «Маленькие большие рекордсмены» (6+)

– познавательная игровая программа «Поморские робинзоны» (6+)

– квест-игра «В поисках лета» (6+)

– квест-игра «Экологическая кругосветка» (6+)


Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22;
www.kcsever.ru

В течение июня:

9:00 – 21:00

– выставка «Архангельск- город снеговиков» коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» (0+)          

– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+), творческаявыставка подготовительной группы детской образцовой изостудии «Колонок» - «ПервоКЛАССные работы» (0+)

– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» - «Весеннее очарование», «Верные друзья» (0+)

– выставка работ коллектива прикладного творчества «Северные краски» - «Весенний букет» (0+)

– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» - «Мы танцуем» (0+)

– творческая выставка фотостудии «Энджой» (0+)

выставка работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» - «Праздничный букет» (0+)

– фотовыставка «Воспоминания об Архангельске» (6+)

8, 15 и 22 июня в 12:00 – игровая уличная программа для детей и взрослых «Час игры» (0+)

10 и 17 июня в 12:00 – игровая танцевальная программа для детей и родителей «Sупер-Дискотека» (0+)

11, 13, 15, 18, 20 и 22 июня в 11:00 – мастер-класс «Творческая лаборатория» (6+)

11 и 18 июня в 19:00 и в 20:00 – мастер-класс «Пилатес, Зумба, Стретчинг» (18+)

12 и 19 июня в 12:00 – игровая программа для детей «Вторник рекордов» (0+)

12 июня в 15:00 – молодежный рок-фестиваль «Энергия», посвященный Дню России. (12+)

13 и 20 июня в 12:00 – «День настольной игры» для детей и взрослых (6+)

14 и 21 июня в 12:00 – игры на свежем воздухе «Спортивный четверг» (0+)

14 и 21 июня в 19:00 и в 20:00 – мастер-класс «Пилатес, Зумба, Стретчинг» (12+)

22 июня с 19:00 до 21:00 – уличная дискотека для молодежи «Даёшь молодёжь», посвященная Дню Молодежи (12+)

в течение месяца по заявкам:

– детские тематические Дни Рождения (0+)

- экскурсии в выставочном комплексе Посёлка первых пятилеток: «Мы Поморы», «История посёлка Первых Пятилеток», «Бабушкин сундук» (0+)

- мероприятия (по заявкам) летних лагерей и детских дошкольных учреждений (0+)


Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33;
www.solombala-art.ru, vk.com/solombala_art

13 июня в 14:00 – шоу мыльных пузырей «Все дело в шляпе» в парке КЦ «Соломбала-Арт» (0+)

15 июня в 10:30 – театрализованное представление «Сказка о Волшебных часах» (3+)

16 июня в 17:00 – творческий марафон «Летний вечер в парке»-«Танцевальный JAM SESSION на открытом воздухе»  (0+)

16 июня в 17:00 – интерактивно- познавательная площадка для детей в рамках проекта «Летний вечер в парке»-«Брейн-ринг» (0+)

17 июня в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+) 

В течение месяца по заявкам:познавательно - игровая программа «Тайны сказочной науки», игра-квест «Ключи от северного форта Снеговика», игра-квест«Тайны индейского племени», игра «Последний герой или остаться в живых», познавательно-игровая программа «Сказочное ГТО», познавательно-игровая программа «Формула здоровья», детективный квест «Гениальный сыщик»,  познавательно-игровая программа «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», познавательно-игровая программа «Дети Севера-поморы», игра-путешествие «Соломбальская бывальщина», познавательно-игровая «Почтовое путешествие» (6+)

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», «Научная лаборатория», «Развлекательная дискотека» (6+) 


Ломоносовский Дворец культуры
ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92;
www.lomonosovdk.ru

8 июня в 10:30 – представление цирка «Весар» (0+)

8 и 15 июня в 10:30 – познавательная программа «Угадай-ка» (6+)

8 и 15 июня в 15:00 – конкурс рисунков на асфальте «Радуга в ладошках» (0+)

9 и 16 июня в 10:30 – программа мультфильмов «Мультпутешествие» (0+)

9 и 16 июня в 11:30 – экскурсия «Архангельские киномеханики – рядовые армии кино» (6+)

9 и 16 июня в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка. Музыкальное лето» (18+)

11 и 18 июня в 10:30 – познавательная игровая программа «Пять океанов» (6+)

11 и 18 июня в 12:00 – игровая программа «Правила дорожные правила надежные» (6+)

11 и 13 июня в 15:00 – игровая программа «Час игры», детская площадка на пересечении пр. Ленинградский и ул. Русанова (6+)

12 июня в 12:00 – большой праздничный концерт, посвященный Дню России на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

13, 15 и 19 июня в 10:00 – мастер-класс по живописи (6+)

13 и 20 июня в 10:30 – познавательная игровая программа «Космическое путешествие» (6+)

14 и 21июня в 10:30 – театрализованная игровая программа «У воды без беды» (6+)

18 июня в 15:00 – игровая программа «Час игры», детская площадка на пересечении пр. Ленинградский и ул. Русанова (0+)

19 июня в 10:30 познавательная игровая программа «Откуда берется ветер» (6+)

19 июня в 12:00 – игровая программа «Следствие ведут детективы» (6+)

19 июня в 15:00 – спортивная игровая программа «Активные каникулы», детская площадка на пересечении пр. Ленинградский и ул. Русанова (6+)

20 июня в 16:00 – концерт «Лето в нашем дворе», детская площадка поселка Силикатчиков (0+)

22 июня в 10:30 – торжественная линейка, посвященная Дню памяти и скорби (6+)

22 июня в 11:00 – художественный фильм «Юнга Северного флота» (6+)


Культурный центр «Бакарица»
ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15;
http://bakariza.arkh.muzkult.ru, vk.com/bakariza29

12 июня в 12:00 – концертная программа «Страна, где не заходит солнце» (6+)
13 июня в 10:00 – спортивно-игровая программа «Летние забавы» (6+)
14 июня в 15:00 – мастер-класс «Очень умелые ручки», изготовление поделок из подручных материалов (6+)
19 июня в 11:00 – игровая диско-программа «Давай зажигай» с учащимися МБОУ СШ № 77 (6+)
19 июня в 15:00 – детская дискотека с участием хореографического ансамбля «Стиль» и брейк группы «Б-13» + танцевальный battle и мастер класс для всех желающих от руководителей клубных формирований» (6+)
21 июня в 15:00 – игра-беседа «С днем рождения, любимый город» (6+)

Филиал «Исакогорский» МУК КЦ «Бакарица»
Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06;
vk.com/isakogorka29

13 июня в 12:00 – игроваяпрограмма «Спичечный турнир» (6+)

13 и 20 июня в 14:00 – мастер-класс по основам актерского мастерства от театральной студии «Амплуа» (6+)

14, 19 и 21 июня в 15:00 – мастер-класс по изготовлению поделок «Очумелые ручки» (0+)

15 и 22 июня в 14:30 – мастер-класс по хореографическому искусству от ансамбля народного танца «Вертеха» (6+)

18 июня в 14:00 – брейн-ринг «Кубик Рубика» (6+)

19 июня в 12:00 – игровая программа «Пин код Бабы Яги» (6+)

22 июня в 11:00 – акция, посвященная Дню памяти и скорби «И пусть поколения знают» (6+)

22 июня в 13:00 – квест-игра «Тайны нашего города» (6+) 

Филиал «Турдеевский» МУК КЦ «Бакарица»
ул. Центральная, 28; тел. 8-902-507-16-29;
vk.com/turdeevo29

12 июня в 14:00 –  концерт «Широка страна моя родная!» (0+)

13 июня в 14:00 –  мастер-класс по рисованию в технике торцевания «Российский флаг» (6+)

16 и 23 июня в 23:00 –  вечер отдыха и танцев (18+)

17 июня в 14:00 –  мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Подарок папе» (6+)

20 июня в 14:00 –  мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Шьем слона» (6+)

21 июня в 15:00 –  уличные дворовые игры «Солнышко! Солнышко! Ярче нам свети!» (0+)

22 июня в 20:00 –  интеллектуальная игра «Мафия» (18+)

23 июня в 18:00 – диско-программа для детей «Ура! Каникулы!» (6+)

24 июня в 14:00 –  театрализованное представление с игровой программой «Волк и семеро козлят» (0+) 

Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48;
www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen

7 и 14 июня в 18:00 – зарядка «Производственная гимнастика» (0+)

9 июня в 10:30 – спектакль Архангельского театра кукол «Медвежонок Рим-тим-ти» (6+)

10, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21 и 24 июня в 10:00 – зарядка на свежем воздухе (0+)

12 июня в 13:00 – игровая программа «Радуга развлечений» (0+)

12 июня в 17:00 – праздник «Моя Россия» (12+)

13 и 20 июня в 15:00 – мастер-класс «Территория творчества» (6+)

16 июня в 16:00 – бумажная дискотека (6+)

22 июня в 10.30 – выступление цирка «Весар» (0+)

23 июня в 11:00 – сказка «Теремок» (0+)

23 июня к 13:00 – Фотоакция ко Дню города «Мой Архангельск»  (0+)


Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06;
arhluch.ru,vk.com/arhluch

8 и 15 июня в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18+)

12июня в 12:00 – интерактивная игровая программа «Родина», посвященная Дню России (6+)

Каждую среду и воскресенье в 12:00 – игровая программа «Станция лета» (0+) 

В течение месяца по заявкам:

– театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6+)

– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6+)

– мастер-классы творческой мастерской «Фантазия» (0+)

– семейные квесты-приключения: «Суперсемейка», «Супермама» (0+)

– празднование дня рождения, именин (0+)

– пиратский квест-приключение «Сокровища капитана Воробья» (6+)

– гражданско-патриотическая игра с элементами веревочного курса «Один день в армии» (6+)

­– бумажная дискотека «Youngdancers» (6+)

– интерактивная игровая программа «Космический спецназ» (6+)

– интерактивные лекции, направленные на обучение правилам поведения на дороге, правилам пожарной безопасности, профориентированию, урок гигиены (6+)

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»
 о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;
vk.com/arhluch1

12 и 19 июня в 13:00 – детский семейный мастер-класс «Самоделкин» (6+)

14 и 21 июня в 13:00 – детская игровая программа на свежем воздухе «Летний микс» (6+)

16 июня в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18+) 

В течение месяца по заявкам:

– квест «По следам любимых героев» (6+)

– военно-патриотическая игра «Один день в армии» (6+)

– театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6+)

– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6+)

– интерактивная игровая программа «Космический спецназ» (6+)

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»
 пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10;
vk.com/arhluch2

9 июня в 18:00 – вечер отдыха «Танцевальное рандеву» (18+)

12 июня в 18:00– мероприятие по озеленению приклубной территории филиала №2 Молодёжного культурного центра «Луч»-культурный центр «Космос» (0+)

12 июня в 18:00 – концерт «Люблю тебя, Россия!» при участии коллективов Молодёжного культурного центра «Луч», приуроченный к Дню России (0+)

19 июня в 10:30 – представление Архангельского театра кукол «Три поросенка» (0+) 

В течение месяца по заявкам:

– театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6+)

– творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)

– детская игровая программа «Уроки этикета: принцы и принцессы» (6+)

– пиратский квест-приключение «Сокровища капитана Воробья» (6+)

– квест «Похитители книг» (6+)

– сюжетно-ролевая игра «Гарри Поттер» (6+)

– военно-патриотическая игра с элементами верёвочного курса «Один день в армии» (6+)

–театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6+)

Навигация по разделу