Панорама города в большом масштабе
Архангельск
Город воинской славы
Версия для слабовидящих 
Департамент образования
В департаменте образования: фестиваль педагогических идей "Открытый урок" в Архангельске
21 апреля 2017 г. пятница, 13:18:19
обратно к списку

В соответствии с планом работы департамента образования в период с 13 марта по 07 апреля состоялся фестиваль педагогических идей "Открытый урок" в Архангельске.

На первый (окружной) этап фестиваля участники предоставляли свои работы в окружные ресурсные центры системы образования муниципального образования "Город Архангельск". В итоге было подано 440 работ из 92 образовательных учреждений.

Для определения участников второго (заочного) этапа фестиваля в каждом ОРЦ составлялась итоговая рейтинговая таблица. 30 процентов лучших работ от общего количества участников первого (окружного) этапа перешли во второй (заочный) этап.

        Благодарим всех участников фестиваля "Открытый урок" и поздравляем победителей!

Победители среди дошкольных образовательных организаций:

в номинации "Занятие для дошкольников" – Тищенко Татьяна Владимировна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 135;

в номинации "Интегрированный урок/занятие, посвящённый истории Архангельского края" – Шаронова Юлия Анатольевна, музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР - детский сад № 173;

в номинации "Экологическое воспитание/образование как залог становления социально активной личности" – Куликова Наталья Альбертовна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 96;

в номинации "Вариативная форма работы для дошкольников" – Серова Галина Николаевна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 180;

в номинации "Занятие для дошкольников с применением ИКТ":

- Топчиева Марина Леонидовна, логопед, Скрябина Елена Вячеславовна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 91;

- Коровина Светлана Николаевна, воспитатель МБДОУ Детский сад   № 103;

в номинации "Мои первые уроки" – Розова Ольга Олеговна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 47.

Победители среди общеобразовательных организаций:

в номинации "Урок для школьников" – Посыпанова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 95;

в номинации "Интегрированный урок/занятие, посвящённый истории Архангельского края" – Шраге Светлана Ренатовна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 82;

 в номинации "Экологическое воспитание/образование как залог становления социально активной личности" – Владимирова Оксана Сергеевна, учитель биологии, экологии и технологии, Нехорошкова Светлана Ивановна, заместитель директора МБОУ ЭБЛ;

в номинации "Урок для школьников с применением информационно-коммуникационных технологий и (или) электронных учебников и интерактивных пособий" – Епишева Надежда Владимировна, учитель биологии МБОУ СШ № 51;

в номинации "Внеклассное занятие для школьников":

- Пахомова Татьяна Петровна, учитель биологии МБОУ Гимназия № 24;

- Есликова Татьяна Александровна, Говтвакнь Алина Анатольевна, Романкова Лариса Ивановна, Лукина Ксения Сергеевна, учителя русского языка и литературы МБОУ СШ № 37;

в номинации "Мои первые уроки" – Нечаева Анжелика Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ Гимназия № 25.

Победители среди организаций дополнительного образования:

в номинации "Внеклассное занятие для школьников" – Воронцова Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования, Баранова Наталья Юрьевна, методист, Цыб Оксана Олеговна, заместитель директора МБУ ДО "ДПЦ "Радуга";

в номинации "Интегрированный урок/занятие, посвящённый истории Архангельского края" – Борисова Анна Борисовна, педагог дополнительного образования МАУ ДО "Центр "Архангел";

в номинации "Занятие для дошкольников" – Зорина Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО "СДДТ";

в номинации "Экологическое воспитание/образование как залог становления социально-активной личности" – Вершинина Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО "СДДТ".

Желаем дальнейших творческих побед!