Панорама города в большом масштабе
Архангельск
Город воинской славы
Версия для слабовидящих 
Новости за :
Фестиваль «Морская душа»: итоги
18 апреля 2017 г. вторник, 09:55:15

В КЦ «Соломбала - Арт» подведены итоги IX городского фестиваля самодеятельного художественного творчества «Морская душа».

Имена лучших участников фестиваля были названы на гала - концерте. В течение двух конкурсных дней жюри фестиваля знакомилось с творчеством певцов и танцоров в возрасте от 6 до 35 лет.

96 вокальных номеров исполнили участники номинации «Эстрадный вокал». 17 танцевальных постановок были представлены в номинации «Коллективный танец». Всего в IX городском фестивале самодеятельного художественного творчества «Морская душа» приняли участие около 500 человек.

- Уровень мастерства артистов заметно подрос. Мне понравилось выступление представителей ДК поселка Уемской, не могу не отметить танец хореографического ансамбля «Стиль» КЦ «Бакарица». Молодцы воспитанники детских садов, и, конечно же, те, кто с ними так серьезно занимается, что в столь юном возрасте дети без ошибок делают перестроения, запоминают непростые движения, - отметила член жюри фестиваля «Морская душа», руководитель хореографического ансамбля «Ассоль», педагог дополнительного образования Ломоносовского ДК Надежда Колычева.

Победителями фестиваля стали:

Номинация "Эстрадный вокал". Солисты 6-10 лет: Соколенко Кристина, КЦ «Рикасиха», руководитель Кузнецовская Анастасия;

Номинация "Эстрадный вокал". Дуэты и ансамбли 6-10 лет: вокальная группа 3-х классов гимназии № 3, руководитель Бывшева Ольга;

Номинация "Эстрадный вокал". Солисты 11-15 лет: Сторчак Наталья, народная эстрадная студия "Провинция" Ломоносовского ДК, руководитель Максимова Юлия;

Номинация "Эстрадный вокал". Дуэты и ансамбли 11 - 15 лет: дуэт Белова Ольга и Швецова Екатерина, гимназии № 24, руководитель – Никитина Татьяна;

Номинация "Эстрадный вокал". Солисты 16-35 лет: Гагрова Наталья, КЦ «Рикасиха», руководитель – Кузнецовская Анастасия;

Специальный приз «За сохранение традиций вокально-инструментальных ансамблей» - группа «Южный крест», Арктический морской институт имени В.И. Воронина - филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

Номинация "Коллективный танец" 6-10 лет: младшая группа танцевальной студии «Кнопочки», ДК п. Уемский, руководитель - Светлана Смелова;

Номинация "Коллективный танец" 11-15 лет: хореографический ансамбль "Стиль» КЦ «Бакарица», руководители - Канашева Юлия, Змывалова Анастасия;

Номинация "Эстрадный вокал". Трудовые коллективы от 18 лет: ВИА «Крепкий орешек», Архангельский техникум водных магистралей им . С. Н. Орешкова.