Афиша культурных центров
Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33
www.agkc29.ru, vk.com/agkc_arh
8 апреля в 12:00 – конкурс частушек «Всех перепою» фестиваля «Не стареют душой ветераны» (6+)
8 апреля в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)
9 апреля в 11:00 – семейная развлекательная программа «Фантастическая прогулка Розы и Лизы Барбоскиных в Галактике приключений» (3+)
9 апреля в 16:00 – концерт «Весенний концерт» группы «Просто Парни» (12+)
12 апреля в 15:00 – гала-концерт фестиваля народной песни и танца «Единый мир» (12+)
12 апреля в 19:00 – концерт «Невесомость» группы «Корица» (12+)
13 апреля в 16:00 – конкурс вокального исполнительства «Сияние Севера» фестиваля «Не стареют душой ветераны» (6+)
15 апреля в 14:00 – архангельский аниме-фестиваль «Анимия» (12+)
16 апреля в 14:00 – концерт «Встреча с песней» хора клуба любителей песни «Встреча» (12+)
16 апреля в 15:00 – концерт «Это моя семья» образцовой вокальной студии «Консонанс» (6+)
17 апреля в 19:00 – театрализованное представление «Планета» по пьесе Евгения Гришковца народного литературно-музыкального театра «Словица» (12+)
22 апреля 11:00-18:00 – арт-ярмарка HAND-MADE, посвящённая Году экологии, Дню земли (0+)
22 апреля в 12:00 – концерт «На большой проталине» народного фольклорного коллектива «Рябиновые зори» Пинежского землячества (6+)
22 апреля в 16:00 – концерт «Вновь широкая, родная песня льётся сквозь века» фольклорного коллектива «Душегрея» Мезенского землячества (6+)
23 апреля в 11:00 – семейная развлекательная программа «Приключения капитана Врунгеля» (0+)
23 апреля в 14:00 – концерт «Весеннее настроение» хора «Серебряные росы» (12+)
23 апреля в 17:00 – литературный вечер «Знаток женского сердца» по творчеству Аркадия Аверченко народного литературно-музыкального театра «Словица» (12+)
Центр традиционной северной культуры
«Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01
8 апреля в 10:00, 11:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет
8 апреля в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
15 апреля в 10:00, 11:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет
15 апреля в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
15 апреля в 12:00 – открытие выставки работ участников конкурса декоративно-прикладного творчества «Домашний уют» (12+)
15 апреля в 14:30 – музыкально-поэтическая гостиная «Под жёлтым фонарём» экспериментальной студии «Кардиограмма души» (18+)
21 апреля в 18:00 – литературный вечер «Знаток женского сердца» по творчеству Аркадия Аверченко народного литературно-музыкального театра «Словица» (12+)
22 апреля в 10:00, 11:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет
22 апреля в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22,
8 апреля в 15:00 – концерт «С гитарой вокруг света» (12+)
13 апреля в 15:30 – квест-ориентирование по Северному округу для студентов и старшеклассников Северного округа (12+)
15 апреля в 13:00 – клуб ветеранов «Северяночка» (18+)
16 апреля в 12:00 – открытый городской вокальный конкурс эстрадной песни «Доминика» (6+)
18 и 25 апреля в 15:00 – праздничное мероприятие для ветеранов ВОВ, посвященное ВОВ (18+)
23 апреля в 11:00 – театрализованный мастер-класс «Каляки-маляки» для малышей и родителей (0+)
23 апреля в 14:00 – сольный концерт образцового танцевального коллектива «Горошины» «И это все любовь» (0+)
26 и 27 апреля в 17:00 – отборочный тур конкурса – фестиваля молодёжного творчества «СОК» (12+)
29 апреля в 14:00 – конкурс-фестиваль молодёжного творчества «СОК» (6+)
Выставки (09:00 – 21:00):
В течение месяца:
- выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» (0+)
- выставка работ «Акварельное ассорти» студии прикладного творчества «Рукодельница» (0+)
- выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)
- выставка студии прикладного творчества «Рукодельница» коллектива «Северные краски» «Взгляд изнутри», посвященная импрессионизму (0+)
- выставка рисунка старших школьников и студентов Северного округа «Импровизация», посвященная «Дню студента» (0+)
- выставка участников фото студии «Энджой» (0+)
- творческая выставка коллектива «Компьютерная грамотность» «Новогодний календарь» (0+)
- выставка коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» «Долгими зимними вечерами» (0+)
- выставка коллектива английского языка «Nota Bene», конкурс рисунка «English for me…» (0+)
- персональная творческая выставка Олеховой О.Н. «Архангельские козули»
- выставка работ «Акварельное ассорти» - студия прикладного творчества «Рукодельница»
коллектив «Северные краски» (0+)
- выставка изо-работ школы искусств «Ладушки» «Зимние зарисовки» (0+)
- выставка работ «Акварельное ассорти» - студия прикладного творчества «Рукодельница» «Макаронный переполох» (0+)
Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33
www.solombala-art.ru, vk.com/solombala_art
8 апреля в 15:00 – концерт студии восточного танца «Ирис» «Восточная феерия» (16+)
9 апреля в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)
9 апреля в 12:00 – интерактивно – развлекательная программа «Смеяться разрешается» (3+)
10 апреля в 14:30 – спектакль театрально-цирковой студии «Зеленая кошка» (12+)
12 апреля в 19:00 – мастер-классы по основам бального танца (18+)
16 апреля в 14:00 – гала-концерт фестиваля «Морская душа» (6+)
16 апреля 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)
17 апреля в 14:30 – спектакль театрально-цирковой студии «Гарет» (12+)
19 апреля 19:00 – мастер-классы по основам бального танца (18+)
23 апреля в 12:00 – интерактивная программа в Волшебном доме снеговика «Наш дом – планета Земля» (5+)
23 апреля в 14:00 – гала-концерт народного творчества «Архангельск поет о Победе» (12+)
По коллективным заявкам проводятся следующие программы: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6+)
Ломоносовский Дворец культуры
ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58
8 апреля в 18:00 – танцевальная программа «Дворцовая вечеринка» (18+)
9 апреля в 12:00 – игровая программа для детей и родителей «Как Дружок счастье искал» (3+)
9 апреля в 16:00 – концерт «Капризы женщины-весны» (6+)
9 апреля в 15:00 – гала-концерт конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко» (3+)
14 апреля в 15:00 – концерт-презентация учебных заведений профессионального образования Архангельска «Выбор-про»
15 апреля в 10:00 – открытие ХI городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга» (6+)
15 апреля, 16 апреля – конкурсный показ ХI городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга» (6+)
16 апреля в 16:00 – творческий вечер группы «Три свечи» (12+)
22 апреля в 15:00 – концерт «Сон Алисы» хореографического ансамбля «Нон-стоп денс» (3+)
23 апреля в 12:00 – закрытие ХI городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга» (6+)
23 апреля в 16:00 – концерт хора русской песни «Варава» и ансамбля «Северное играньице»
В течение месяца:
- познавательно-игровая программа «Рюхи» (6+)
- турнир по настольным играм (12+)
- экскурсия в киноаппаратную Дворца культуры «Золотая эпоха кино» (6+)
- конкурсная игровая программа «Наши соседи по планете» (6+)
- театрализованная познавательная программа «Сказки дедушки Корнея», посвященная 135-летия К. И. Чуковского (3+)
Культурный центр «Бакарица»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15,
bakariza.wix.com/29ru, vk.com/bakariza29
9 апреля в 14:00 – танцевальный капустник «Батл. Родители – дети» хореографический ансамбль «Стиль» (3+)
10 апреля в 15:30 – спортивно-игровая программа для школьников округа «День здоровья» (3+)
12 апреля в 15:30 – конкурсно-игровая программа для школьников округа «На космической волне» (3+)
14 апреля в 10:00 – ХХ Открытый окружной конкурс «Изюминка» (3+)
15 апреля в 14:30 – ХХ Открытый окружной конкурс «Изюминка» (3+)
17 апреля в 14:00 – театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Варвара краса – длинная коса» (5+)
18 апреля в 09:00 – кастинг телевизионного конкурса «Синяя птица» (3+)
Филиал «Исакогорский»
Ул. Клепача 9, тел. 62-03-06
7 апреля в 14:00 – спортивно-игровая программа «В здоровом теле, здоровый дух» (6+)
12 апреля в 14:00 – театрализованная программа «Гости с другой Планеты» (3+)
13 апреля в 17:00 – конкурсно-игровая программа «Рок-н-ролл, ты бесспорно, лучший» (6+)
18 апреля в 17:00 – выставка рисунков «Весення капель» студии декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Разноцветные ладошки» (3+)
Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28, vk.com/turdeevo
7 апреля в 16:00 – тематическая выставка-викторина «Гонцы весны» (6+)
8 апреля в 16:00 – игра-путешествие «Летим в космос!» (6+)
9 апреля в 13:00 – спортивно-игровая программа «Путешествие в страну здоровья» (6+)
12 апреля в 16:00 – открытие выставки рисунков ко Дню космонавтики «Этот удивительный космос!» (6+)
12 апреля в 16:00 – космическая игра-викторина «Лунные приключения» по сказке Н. Носова «Незнайка на луне» (6+)
14 апреля в 19:00 – интеллектуальная игра «Крепкий орешек» (12+)
15 апреля в 18:00 – дискотека «Островок» с развлекательной программой «Танцуй, играй, веселись» (14+)
16 апреля в 12:00 – мастер-класс «Анютины глазки в технике кракле» (6+)
16 апреля в 15:00 – семейная конкурсно-игровая программа «Моя спортивная семья» (6+)
19 апреля в 16:00 – соревнования «Чудо-шашки» (6+)
20 апреля в 16:00 – соревнования «Белая ладья» (12+)
Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48,
www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen
8 апреля в 14:00 – всероссийская акция «Тотальный диктант» (10+)
9 апреля в 13:00 – вербный съезжий праздник хоров и прикладников (2+)
15 апреля в 17:00 – вечер акустической музыки «Квартирник» (12+)
16 апреля в 13:00 – экологическая игровая программа «Живая планета» (6+)
16 апреля в 15:00 – церемония награждения победителей акции «Тотальный диктант» (6+)
21 апреля в 18:00 – отчетный концерт творческих коллективов культурного центра «Необыкновенные приключения короля и принцессы, или…» (0+)
22 апреля в 17:00 – молодежный танцевальный конкурс «Dance-вZрыв» (14+)
1-30 апреля – фестиваль детского творчества «Веснушки» (0+)
В течение месяца:
- акция «Летящий журавлик Победы» (каждое воскресенье с 11:00 до 12:00) (6+)
- региональный чемпионат по сбору вторсырья «ЭкоБатл» (каждую субботу, воскресенье) (0+)
- интерактивная программа «Читаем сказки А.С. Пушкина» - «Сказка о попе и работнике его Балде» (по заявкам) (6+)
- творческие мастер-классы (по заявкам) (6+)
- квест-игра «Следуй за Победой» (по заявкам) (6+)
- мастер-класс «Пасхальные встречи» (по заявкам) (6+)
- тренажерный зал (Пн., Ср., Пт.: 18-21, Вт., Чт., Сб.: 19:00 – 21:00) (18+)
- игротека «Остров развлечений» (Вс. 12:00 – 17:00) (0+)
Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;
8 апреля в 18:00 – вечер отдыха «Мультотрыв, или Кто ходит в гости только к нам, тот поступает мудро» (День Российской анимации) (18+)
9 апреля в 14:00 – открытый детский конкурс красоты и таланта «Маленькие Принц и Принцесса – 2017» (4+)
15 апреля в 16:00 – отчетный концерт «Весенний перезвон талантов» танцевального кружка «Золотой ключик» и вокальной группы «Милара» (4+)
22 апреля в 17:00 – концерт студентов СГМУ «Весенняя терапия» (6+)
23 апреля в 13:00 – праздник игры на народных инструментах «Лепота» (6+)
Родионова, 14; тел. 89009196853
8 апреля в 18:00 – гала-концерт третьего открытого фестиваля-конкурса бардовской песни «Наполним музыкой сердца-2017» (6+)
13 апреля в 14:00 – кинолекторий «Живая планета» (6+)
14 апреля в 14:30 – музыкально-развлекательная программа «Воробьиная дискотека» (6+)
19 апреля в 14:00 – семейный праздник «Как на Ленин день рождения» (по заявке) (18+)
Емецкая, 19, 2; тел 89115630932
9 апреля в 13:00 – «Весенний мультвитамин» (3+)
12 апреля в 13:00 – познавательная викторина для школьников «Дорога в космос», посвящённая Дню космонавтики (6+)
С 13 по 20 апреля – конкурс рисунков «Сказки дедушки Корнея» (6+)
14 апреля в 13:00 – мастер-класс по заявке «Пасхальная гирлянда» (оригами) (6+)
21 апреля в 13:00 – квест-игра «Путешествие в Чукландию» (награждение участников конкурса рисунков «Сказки дедушки Корнея»), посвященная 135-летию К.И. Чуковского
Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;
arhluch.ru; vk.com/mkc_luch
7 апреля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)
8 апреля в 13:00 – квест-приключение «Суперсемейка» (3+)
9 апреля в 13:00 – интерактивная программа «Кино-крокодил» (10+)
12 апреля в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия», мастер-класс «Пасхальный кролик» (6+)
14 апреля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)
15 апреля в 13:00 – квест-приключение «Суперсемейка» (3+)
19 апреля в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия», мастер-класс «Подснежник» (6+)
Филиал №2 МКЦ «Луч»
о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;
vk.com/luch_2
7 апреля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)
8 апреля в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (35+)
9 апреля в 12:00 – мастер-класс «Весёлое оригами» мастерской «Креатив» (7+)
10 апреля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)
12 апреля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)
14 апреля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)
15 апреля в 12:00 – выставка детских рисунков, посвященный «Дню Космонавтики» (7+)
16 апреля в 12:00 – мастер-класс «Пасхальный сувенир» мастерской «Креатив» (7+)
17 апреля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)
19 апреля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)
Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,
пр. Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10
8 апреля в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (35+)
9 апреля в 13:00 – детская интерактивная программа «Мульт-лото» (6+)
10 апреля в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)
12 апреля в 14:00 – вечер-встреча в клубе ветеранов «Посиделки» (35+)
15 апреля в 13:00 – мастер-класс «Пасхальный сувенир» (6+)
16 апреля в 18:00 – вечер отдыха «Воскресный вечерок» (35+)
17 апреля в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)
Последнее изменение: 07.04.2017 15:31:37