Панорама города в большом масштабе
Архангельск
Город воинской славы
Версия для слабовидящих 
Новости за :
Афиша культурных мероприятий
17 марта 2017 г. пятница, 17:10:57

Культурные центры предлагают архангелогородцам насыщенную и интересную программу.

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

www.agkc29.ru, vk.com/agkc_arh

18 марта в 16:00 – концерт «Все мы родом из деревни» фольклорного коллектива «Княжиця» Лешуконского землячества (6+)

23 марта в 17:00 – церемония награждения победителей городского конкурса на соискание специальной профессиональной премии в сфере культуры по итогам работы в 2016 году  «Успех». Вход по приглашениям (12+)

25 марта в 15:00 – концерт «Прилетайте ж, мои думы!», посвящённый 202-годовщине со дня рождения Тараса Шевченко (12+)

25 марта в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)

26 марта в 11:00 – семейная развлекательная программа «Муха-Цокотуха и тайна её самовара», посвящённая международному Дню детской книги (3+)

30 марта в 18:30 – концерт народного ненецкого ансамбля песни и танца «Хаяр». Вход по приглашениям (12+)

31 марта в 14:00 – театрализованное представление на современный лад «Сказка о потерянном времени» по мотивам сказки Е.Шварца (6+)

1 апреля в 17:00 – «Концерт юмористических песен» клуба авторской песни «Вертикаль» (12+)

2 апреля в 17:00 – концерт «Только музыка» эстрадной студии «Риальто» (6+)

Гастрольные проекты:

17-19 марта  – международный конкурс-фестиваль «Колыбель России» (6+)

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

vk.com/arhskazka2014

18 марта в 10:00  – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

18 марта в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

25 марта в 10:00, 11:00  – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

25 марта в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

1 апреля в 10:00, 11:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

1 апреля в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22,

www.kcsever.ru

18, 25 марта в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК», совместные поделки с детьми «Мастерим вместе» для родителей школы «Ладушки» (18+)

19 марта в 12:00 – XIII открытый городской хореографический конкурс «Танцевальный серпантин» (6+)

21 и 23марта в 13:00 – «Час игры» для детей в весенние каникулы  (6+)

22 и 24 марта в 12:00 и 25 марта в 11:00 – творческий мастер класс для детей в весенние каникулы (6+)

22 марта 14:00 – конкурс для студентов «Караоке –батл» (12+)

25 марта в 12:00 – фестиваль детского исполнительского творчества для воспитанников дошкольных учреждений г. Архангельска «Северное солнышко», посвящённый Году экологии в России (0+)

26 марта в 14:00сольный концерт народного самодеятельного коллектива «Соломбалочка» (6+)

27 марта в 15:30 – спектакль «Восемь» (12+)

29 марта в 14:00 – игровые соревнования среди учащихся СУЗов и старшеклассников Северного округа «Зимние забавы» (18+)

31 марта в 17:00 –генеральная репетиция  конкурса фестиваля молодых дизайнеров и модельеров «Модный Архангельск» (12+)

Выставки (09:00 – 21:00):

В течение месяца:

- выставка «Архангельскгород снеговиков» коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» (0+)

- выставка работ «Акварельное ассорти» студии прикладного творчества «Рукодельница» (0+)

- выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)

- выставка студии прикладного творчества «Рукодельница» коллектива «Северные краски» «Взгляд изнутри», посвященная импрессионизму (0+)

- выставка рисунка старших школьников и студентов Северного округа «Импровизация», посвященная «Дню студента» (0+)

- выставка участников фото студии «Энджой» (0+)

- творческая выставка коллектива «Компьютерная грамотность» «Новогодний календарь» (0+)

- выставка коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» «Долгими зимними вечерами» (0+)

- выставка коллектива английского языка «Nota Bene», конкурс рисунка «English for me…» (0+)

- персональная творческая выставка Олеховой О.Н. «Архангельские козули»

- выставка работ «Акварельное ассорти» - студия прикладного творчества «Рукодельница»

коллектив «Северные краски» (0+)
- выставка изо-работ школы искусств «Ладушки» «Зимние зарисовки» (0+)

- выставка  работ «Акварельное ассорти» - студия прикладного творчества «Рукодельница» «Макаронный переполох» (0+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33

www.solombala-art.ru, vk.com/solombala_art

18 марта в 11:00 – хореографический фестиваль «Танцевальная радуга» (3+)

19 марта в 12:00 – интерактивная программа «По морям, по волнам» (6+)

19 марта в 12:00 – хореографический фестиваль «Танцевальная радуга» (3+)

19 марта в 18:00 – вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста «Для тех, кто не считает годы» (18+)

20 марта в 12:00 – познавательная программа «Секреты физической химии М.В. Ломоносова в Волшебном доме Снеговика (7+)

21 марта  в 12:00 – квест-программа по произведениям А.С. Пушкина «У лукоморья дуб зеленый», посвященная Всемирному дню поэзии (6+)

22 марта в 12:00 –  интерактивно-познавательная экскурсия «Здравствуй, Арктика» в Волшебном доме Снеговика (5+)

23 марта в 12:00 – игровая интерактивная программа «Тайны космических миров» (6+), посвященная тайнам космоса и нашей вселенной (6+)

24 марта в 12:00 – интерактивно-развлекательная программа «В нашем доме поселился» в Волшебном доме снеговика (6+)

25 марта в 12:00 – танцевальная программа с необыкновенно загадочными фокусами«Ура, каникулы!» (6+)

По коллективным заявкам проводятся следующие программы: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6+)

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58

www.lomonosovdk.ru

18 марта в 18:00 – концерт образцового детского вокального ансамбля «Веселые нотки» (3+)

24 марта в 15:00 – окружной школьный конкурс костюмов «Эко-мода» (6+)

25 марта в 16:00 – цирковое представление (3+)

26 марта в 17:00 – творческий вечер группы «Три свечи» (12+)

31 марта в 16:00 – концерт ансамбля «Рябинушка» (3+)

1 апреля в 15:00 – КВН среди команд учебных заведений округа (12+)

2 апреля в 12:00 – конкурсная программа вокального конкурса «Прекрасное далеко» (6+)

В течение месяца:

- познавательно-игровая программа «Рюхи» (6+)

- турнир по настольным играм (12+)

- экскурсия в киноаппаратную Дворца культуры «Золотая эпоха кино» (6+)

- конкурсная игровая программа «Наши соседи по планете» (6+)

- театрализованная познавательная программа «Сказки дедушки Корнея», посвященная 135-летия К. И. Чуковского (3+)

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15,

bakariza.wix.com/29ru, vk.com/bakariza29

20 марта в 15:30 – акция, изготовление кормушек для птиц «Помоги птицам»» (6+)

21 марта в 16:00 – открытие выставки рисунков и творческих работ «Театральная весна» (6+)

22 марта в 10:00 – конкурс для воспитанников детских садов округа «Театральная  капель» (6+)

27 – 29  марта – открытый городской молодёжный экологический фестиваль «Среда» (6+)

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9, тел. 62-03-06

20 марта в 16:00 – игровая программа для детей, посвящённая  Международному Дню счастья « 100 граммов счастья» (6+)

22 марта в 16:00 – игровая программа для учащихся «Н2О: просто добавь воды» (6+)
26 марта в 14:00 – концертная программа детской  вокальной студии «Музыкальная радуга»  (3+)

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28, https://vk.com/turdeevo

18 марта в 17:00 – игра-соревнование «Умники и умницы» (12+)
19 марта в 12:00 – мастер-класс по рисованию в технике «Ниткография» (6+)

19 марта в 14:00 – квест-игра «В поисках клада» (6+)
24 марта в 16:00 – открытие выставки книг «Говорит и показывает книга» (12+)

25 марта в 13:00 – командная игра-викторина для клубных формирований «Знатоки сказочных героев» (6+)

25 марта в 18:00 – дискотека «Островок» с развлекательной программой «Стартинейджер» (14+)

25 марта в 22:00 – молодёжная дискотека (18+)

26 марта в 13:00 – игровая программа «Мисс интеллект» (12+)

26 марта в 15:00 – конкурсная программа «Угадай мелодию» для клубных формирований (творчество Анны Герман) (18+)
28 марта в 15:00 – открытие выставки рисунков «Любимые сказки детства» (6+)

29 марта в 16:00 – игра-путешествие по литературным героям «Именины любимого друга» (6+)

30 марта в 16:00 – литературная игра «Самый умный» для клубных формирований (6+)

31 марта в 16:00 – закрытие недели детской и юношеской книги - КВН «В гостях у сказки». Награждение активных участников недели (6+)

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2, тел.  47-61-48,

www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen

18 марта в 15:00 – эко-квест, посвященный Международному дню панды (10+)

19 марта в 14:00 – концерт Детской школы искусств № 48 «Время творить» (2+)

21 марта в 13:00 – спортивная программа «Силачи-ловкачи!» (6+)

22 марта в 10:00 – игра «Мульти-Пульти» (6+)

23 марта в 13:00 – игровая программа «День прощания с сугробом» (6+)

26 марта в 15:00 – лекция «От кого же мы все-таки произошли?» (10+)

26 марта в 16:00 – дискотека «Апрельские шутки» (6+)

1-31 марта – конкурс «Мы – наследники Победы!»

В течение месяца:

Интерактивная программа «Читаем сказки А.С. Пушкина» - «Сказка о попе и работнике его Балде»  (по заявкам) (6+)

Творческие мастер-классы (по заявкам) (6+)

Мастер-класс «Выпечка жаворонков» (по заявкам) (6+)

Тренажерный зал  (Пн., Ср., Пт.: 18-21,  Вт., Чт., Сб.: 19:00 – 21:00) (18+)

Игротека «Остров развлечений» (Вс.  12:00 – 17:00) (0+)

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;

www.maymaksa.ru

19  марта в 15:00 – концертная программа «Весенняя терапия»  с участием  творческих коллективов   Северного государственного  медицинского университета (6+)

21 марта в 14:00 – «Весенний мультвитамин» (6+)

22 марта в 16:00 – творческий конкурс «Курага», посвященный  Дню работника культуры (18+)

26 марта в 14:00 – окружной конкурс инсценировок по произведениям К.И. Чуковского «Как у наших у ворот» (6+)

2 апреля в 16:00 – праздник талантов «Подслушано. Маймакса.» (12+)

Родионова, 14; тел. 89009196853

23 марта в 15:00 – кинолекторий «Живая планета»(6+)

24 марта в 14:30 – музыкальная программа «Воробьиная дискотека» (6+)

29 марта в 15:00 – устный журнал «Загадки Арктики» (12+)

Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

с 17 по 19 марта – конкурс рисунков «КотоМяу» (6+)

19 марта в 13:00 – день семейного отдыха «Весёлый выходной» (мультпарад, игровая комната «Шалунишки», батут, награждение участников конкурса «КотоМяу») (0+)

28 марта в 17:00 – игровой танцевальный марафон «Диско school is cool» (6+)

29 марта в 13:00 – познавательная игровая программа «Поморские робинзоны» (6+)

3 апреля в 13:00 – праздник «Наши книги на все времена» (6+)

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;

arhluch.ru; vk.com/mkc_luch

18 марта в 13:00 – семейное приключение «Классный квест» (6+)

22 марта в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» - мастер-класс «Цветы» (6+)

24 марта в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)

25 марта в 09:00 – IV открытая молодёжная добровольческая школа актива «Старт» (12+)

26 марта в 09:00 – IV открытая молодёжная добровольческая школа актива «Старт» (12+)

Филиал №2 МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;

vk.com/luch_2

18 марта в 16:00 – детская дискотека «Вечеринка без дневников» (7+)

19 марта в 12:00 – мастер-класс «Умелые ручки» мастерской «Креатив» (7+)

20 марта в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

22 марта в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

24 марта в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

25 марта в 17:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)

26 марта в 12:00 – мастер-класс «Весенний букет» мастерской «Креатив» (7+)

27 марта в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

28 марта в 16:00 – мастер-класс по актёрскому мастерству «Импровиз», посвященный Дню театра. (7+)

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,

пр. Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10

18 марта в 13:00 – творческий мастер-класс «Театральная маска» (6+)

19 марта в 13:00 – игровая программа «Зодиак» (7+)

20 марта в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

25 марта в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр «Субботний вечерок» (35+)

26 марта в 14:00 – отчётный концерт Танцевальной группы «Каблучок» «Мелодии весны» (7+)

27 марта в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)