Панорама города в большом масштабе
Архангельск
Город воинской славы
Версия для слабовидящих 
Новости за :
Городские культурные центры приглашают на свои программы
10 марта 2017 г. пятница, 14:35:45

Афиша городских культурных центров

Архангельский городской культурный центр, проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

12 марта в 11:00 – гала-концерт и награждение участников фестиваля хореографических коллективов «Восходящие звёзды» (3+)

18 марта в 16:00 – концерт «Все мы родом из деревни» фольклорного коллектива «Княжиця» Лешуконского землячества (6+)

25 марта в 15:00 – концерт «Прилетайте ж, мои думы!», посвящённый 202-годовщине со дня рождения Тараса Шевченко (12+)

25 марта в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)

26 марта в 11:00 – семейная развлекательная программа «Муха-Цокотуха и тайна её самовара» (3+)

Гастрольные проекты:

11 марта в 19:00 –  спектакль «Мужчины в тапочках» с участием Марии Порошиной, Андрея Ильина, Александра Феклистова (12+)

12 марта в 18:00 – певица Варвара с музыкальным спектаклем «Истоки» (12+)

Центр традиционной северной культуры  «Архангелогородская сказка», пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

11 марта в 10:00, 11:00  – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

11 марта в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

11 марта в 14:30 – концерт «Любовь… Любовь? Любовь!» экспериментальной студии «Кардиограмма души» (12+)

12 марта в 11:00 – кукольное представление «Два медведя» детской театральной студии «Поморская артель» (3+)

18 марта в 10:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

18 марта в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

Культурный центр «Северный», ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22,

11, 18, 25 марта в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18+)

12 марта в 11:00 – театрализованный мастер - класс «Каляки - маляки» для малышей и родителей (по заявкам) (0+)

11 марта в 14:00 – сольный концерт танцевального коллектива  «Коляда»

«Праздник Северной козули» (0+)

11 марта в 17:00 – танцевальная игровая программа для людей элегантного возраста «Добрый вечер» - «А у нас на Севере…» (18+)

15 марта в 17:00 – генеральная репетиция XIII открытого городского хореографического конкурса «Танцевальный серпантин» (6+)

19 марта в 12:00 – XIII открытый городской хореографического конкурса «Танцевальный серпантин» (6+)

23 марта в 14:00 – игровые соревнования среди учащихся СУЗов и старшеклассников Северного округа «Зимние забавы» (18+)

25 марта в 12:00 – фестиваль детского исполнительского творчества для воспитанников дошкольных учреждений г. Архангельска «Северное солнышко», посвящённый Году экологии в России (0+)

26 марта в 14:00 – сольный концерт народного самодеятельного коллектива «Соломбалочка» (6+)

Выставки (09:00 – 21:00):

В течение месяца:

- выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» (0+)

- выставка работ «Акварельное ассорти» студии прикладного творчества «Рукодельница» (0+)

- выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)

- выставка, посвященная импрессионизму «Взгляд изнутри» студии прикладного творчества «Рукодельница» коллектива «Северные краски» (0+)

- выставка рисунка «Импровизация» старших школьников и студентов Северного округа, посвященная «Дню студента» (0+)

- выставка участников фото студии «Энджой» (0+)

- творческая выставка коллектива «Компьютерная грамотность» «Новогодний календарь» (0+)

- выставка коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» «Долгими зимними вечерами» (0+)

- выставка коллектива английского языка «Nota Bene», конкурс рисунка «English for me…» (0+)

- персональная творческая выставка Олеховой О.Н. «Архангельские козули»

- выставка работ «Акварельное ассорти» - студия прикладного творчества «Рукодельница»

коллектив «Северные краски» (0+)

- выставка изо-работ школы искусств «Ладушки» «Зимние зарисовки» (0+)

- выставка  работ «Акварельное ассорти» - студия прикладного творчества «Рукодельница» «Макаронный переполох» (0+)

Культурный центр «Соломбала-Арт», пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33

12 марта в 12:00 – интерактивная программа для всей семьи – «Сон вверх дном» (3+)

12 марта в 18:00 – вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста «Для тех, кто не считает годы» (18+)

16 марта в 17:00 – Бал рабочей молодежи (18+)

17 марта в 19:00 – концертная программа творческого коллектива «Балагуры» (18+)

18 марта в 11:00 – хореографический фестиваль «Танцевальная радуга» (3+)

19 марта в 12:00 – интерактивная программа «По морям, по волнам» (5+)

19 марта в 12:00 – хореографический фестиваль «Танцевальная радуга» (3+)

19 марта в 18:00 – вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста «Для тех, кто не считает годы» (18+)

20 марта в 12:00 – познавательная программа в волшебном доме снеговика «Секреты физической химии М.Ломоносова (7+)

21 марта в 12:00 – приключенческая квест-программа по произведениям А.С. Пушкина, посвященная Всемирному дню поэзии «У лукоморья дуб зеленый…» (6+)

22 марта в 12:00 – интерактивно-познавательная экскурсия в Центр арктических тайн и чудес в Волшебном доме Снеговика «Здравствуй, Арктика» (6+)

23 марта в 12:00 – игровая интерактивная программа, посвященная тайнам космоса и вселенной «Тайны космических миров» (6+)

24 марта в 12:00 – интерактивно-развлекательная программа, посвященная необычному жителю Волшебного дома – Домовому «В Волшебном доме поселился...» (6+)

25 марта в 12:00 – танцевально-игровая программа с необыкновенно-загадочными фокусами «Ура, каникулы!» (6+)

По коллективным заявкам проводятся следующие программы: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6+)

Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58

12 марта в 16:00 – концерт ансамбля «Балагуры» (12+)

13 марта в 10:30 – театрализованное представление Северного хора «Варвара краса – длинная коса» (3+)

13 марта в 13:30 – театрализованное представление Северного хора «Варвара краса – длинная коса» (3+)

17 марта в 14:00 – экологическая викторина для школьников «Земля – наш общий дом» (12+)

18 марта в 18:00 – концерт образцового детского вокального ансамбля «Веселые нотки» (3+)

24 марта в 15:00 – окружной школьный конкурс костюмов «Эко-мода» (6+)

25 марта в 16:00 – цирковое представление (3+)

26 марта в 17:00 – творческий вечер группы «Три свечи» (12+)

В течение месяца:

- познавательно-игровая программа «Рюхи» (6+)

- турнир по настольным играм (12+)

- экскурсия в киноаппаратную Дворца культуры «Золотая эпоха кино» (6+)

- конкурсная игровая программа «Наши соседи по планете» (6+)

- театрализованная познавательная программа «Сказки дедушки Корнея», посвященная 135-летия К. И. Чуковского (3+)

Культурный центр «Бакарица», ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15,

12 марта в 14:00 – концертная программа хореографического ансамбля «Стиль»  «Весна уж к нам стучится…» (3+)

13 марта в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Под знаком зодиака» (6+)

15 марта в 15:30 – квест-игра для школьников округа «Следствие ведут… или в поисках счастья» (6+)

16 марта в 14:00 – спектакль Архангельского областного театра кукол «Гуси-Лебеди» (5+)

17 марта в 15:30 – конкурсно-игровая программа «Хранители воды» (6+)

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9, тел. 62-03-06

20 марта в 16:00 – игровая программа для детей, посвящённая  Международному Дню счастья «100 граммов счастья»  (6+)

22 марта в 16:00 – игровая программа для учащихся « Н2О: просто добавь воды» (6+)

Филиал «Турдеевский», ул. Центральная, 28

11 марта в 17:00 – интеллектуальная игра «Знатоки родного края» (12+)

11 марта в 19:00 – конкурсная шоу-программа «Мисс Весна» (18+)

12 марта в 13:00 – игровая программа «Городок весёлых затей» (6+)

17 марта в 16:00 – литературно-музыкальная гостиная «Поэзия, любимая моя» к всемирному Дню поэзии (6+)

18 марта в 17:00 – игра-соревнование «Умники и умницы» (12+)

19 марта в 12:00 – квест-игра «В поисках клада» (6+)

Культурный центр «Цигломень», ул. Севстрой, 2, тел.  47-61-48,

11 марта в 15.00 – квест «Вот тот дом» (10+)

11 марта в 16.00 – спектакль «Как Маша поссорилась с подушкой»  (2+)

12 марта в 15.00 – уличная игровая программа «Силовой мяч» (6+)

18 марта в 15.00 – эко-квест, посвященный Международному дню панды (10+)

19  марта  в 14.00 – концерт Детской школы искусств № 48 «Время творить» (2+)

26 марта в 15.00 – лекция «От кого же мы все-таки произошли?» (10+)

В течение месяца:

Творческие мастер-классы (по заявкам) (6+)

Мастер-класс «Выпечка жаворонков» (по заявкам) (6+)

Тренажерный зал  (Пн., Ср., Пт.: 18-21,  Вт., Чт., Сб.: 19:00 – 21:00) (18+)

Игротека «Остров развлечений» (Вс.  12:00 – 17:00) (0+)

 

Культурный центр «Маймакса». ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;

10 марта в 15:20 – интерактивное театрализованное представление  «Проводы русской зимы» (по заявке) (3+)

12 марта в 14:00 – концерт ансамбля «Дивованье» (6+)

19 марта в 15:00 – концертная программа «Весенняя терапия»  с участием  творческих коллективов Северного государственного  медицинского университета (6+)

21 марта в 14:00 – Весенний мультвитамин (6+)

22 марта 16:00 – творческий конкурс «Курага», посвященный  Дню работника культуры (18+)

26 марта в 14:00 – окружной конкурс инсценировок по произведениям К.И. Чуковского «Как у наших у ворот» (6+)

Родионова, 14; тел. 89009196853

10 марта в 14:30 – музыкальная программа «Воробьиная дискотека» (6+),

23 марта в 15:00 – кинолекторий «Живая планета» (6+)

24 марта в 14:30 – музыкальная программа «Воробьиная дискотека» (6+)

Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

13 – 19 марта – конкурс рисунков «КотоМяу» (6+)

19 марта в 13:00 – день семейного отдыха «Весёлый выходной» (мультпарад, игровая комната «Шалунишки», батут, награждение участников конкурса «КотоМяу») (0+)

Молодежный культурный центр «Луч», ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;

10 марта в 18:00 – вечер отдыха «Женщина – музыка! Женщина – свет!» (35+)

11 марта в 13:00 – семейное приключение «Классный квест» (6+)

11 марта в 17:00 – танцевальный весенний турнир по игре «Just Dance» (12+)

15 марта в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» - мастер-класс «Голуби» (6+)

17 марта в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)

18 марта в 13:00 – семейное приключение «Классный квест» (6+)

22 марта в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» - мастер-класс «Цветы» (6+)

 

Филиал №2 МКЦ «Луч», о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;

10 марта в 19:30 –  мастер-класс по фитнесу (18+)

11 марта в 17:00 – вечер отдыха, посвященный 8 марта «Девичник» (35+)

12 марта в 12:00 – мастер-класс мастерской «Креатив»  «Поделка своими руками» (7+)

13 марта в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

15 марта в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

17 марта в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

18 марта в 16:00 – детская дискотека «Вечеринка без дневников» (7+)

19 марта в 12:00 – мастер-класс «Умелые ручки» мастерской «Креатив» (7+)

20 марта в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

22 марта в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч», пр. Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10

11 марта в 18:00 – вечер отдыха «Для милых дам» (35+)

12 марта в 14:00 – шоу дымовых колец с мастер-классом по изготовлению дымовой пушки (7+)

13 марта в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

15 марта в 14:00 – вечер-встреча клубов ветеранов «Навстречу весне» (35+)

18 марта в 13:00 – творческий мастер-класс «Театральная маска» (6+)

19 марта в 13:00 – игровая программа «Зодиак» (7+)

20 марта в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

25 марта в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр «Субботний вечерок» (35+)