10 сентября в музее деревянного зодчества «Малые Корелы» прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию «Архангельский Азимут – 2016». Представители столицы Поморья еще раз доказали свое лидерство.
На старт вышли 173 спортсмена, представляющие Архангельск, Северодвинск, а также близлежащие населенные пункты. Победители определялись в девяти возрастных категориях среди мужчин и женщин.
В итоге места в турнирной таблице распределились следующим образом:
- женщины 55 лет и старше
1 место – Надежда Сторожук (г. Северодвинск),
2 место – Надежда Нутрихина (г. Северодвинск),
3 место – Ольга Михальчесвкая (г. Северодвинск),
- женщины 35 лет и старше
1 место – Ольга Бухтаярова (Динамо),
2 место – Анастасия Пожилова (г. Архангельск),
3 место – Ксения Шехина (г. Северодвинск) ,
- женщины 21 год и старше
1 место - Надежда Масленникова (САФУ),
2 место – Тамара Кочегарова (САФУ),
3 место – Виктория Тормосова (Контакт),
- девушки 19 – 20 лет
1 место – Альбина Палкина (САФУ),
- девушки 17 – 18 лет
1 место – Дарья Никоненко (школа №28, Архангельск),
2 место – Валерия Морозова (школа №28, Архангельск),
3 место – Дарья Меркурьева (школа №28, Архангельск),
- девушки 15 – 16 лет
1 место – Полина Минина (Звездный),
2 место – Евгения Шиловская (г. Северодвинск),
3 место – Антонина Торощина (Контакт),
- девушки 13 – 14 лет
1 место – Дарья Веретнова (Исакогорский детско-юношеский центр),
2 место – Полина Тюпышева (г. Северодвинск),
3 место – Роза Вилюм (г. Северодвинск),
- девочки 11 – 12 лет
1 место – Анфиса Пожилова (Исакогорский детско-юношеский центр),
2 место – Маргарита Майорова (Исакогорский детско-юношеский центр),
3 место – Светлана Осинская (Контакт),
- девочки 10 лет и младше
1 место – Ксения Ильина (Звездный),
2 место – Ксения Орлова (Контакт),
3 место – Дарья Меньшикова (г. Северодвинск),
- мужчины 35 лет и старше
1 место – Михаил Веретнов (г. Архангельск),
2 место – Алексей Скулябин (г. Северодвинск),
3 место – Сергей Хромцов (г. Архангельск),
- мужчины 21 год и старше
1 место – Алексей Скребцов (г. Северодвинск),
2 место – Андрей Ходанович (г. Архангельск),
3 место – Игорь Пешехонов (Динамо),
- мужчины 19 – 20 лет
1 место – Николай Филин (САФУ),
2 место – Антон Никонов (г. Архангельск),
3 место – Константин Петров (Звездный),
- юноши 17 – 18 лет
1 место – Денис Опарин (г. Архангельск),
2 место – Александр Акулов (школа №28, Архангельск),
3 место – Владимир Бородин (г. Северодвинск),
- юноши 15 – 16 лет
1 место – Владислав Заозерский (Звездный),
2 место – Артем Малков (Звездный),
3 место – Яков Китаев (школа №27, Архангельск),
- юноши 13 – 14 лет
1 место – Сергей Лютоев (г. Северодвинск),
2 место – Сергей Монастырских (г. Северодвинск),
3 место – Алексей Бызов (Звездный),
- мальчики 11 – 12 лет
1 место – Вячеслав Торопнин (Контакт),
2 место – Кирилл Плехов (Контакт),
3 место – Артемий Усолкин (Звездный),
- мальчики 10 лет и младше
1 место – Даниил Киров (Исакогорский детско-юношеский центр),
2 место – Павел Павлов (Звездный),
3 место – Артем Горбунов (Приморская ДЮСШ).
Последнее изменение: 12.09.2016 11:35:37