7 декабря 2010 г. вторник, 16:01:19
|
I место
|
Зайцева Тамара Вячеславовна,
учитель мировой художественной культуры МОУ СОШ № 9
|
"Поморская азбука" - образовательная программа по этнокультурному краеведению (начальная школа) с одноименным Приложением (книжка)
|
II место
|
Новокшонова Елена Викторовна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 9
|
Программа цикла занятий духовно-нравственной направленности через группу продлённого дня в СКК V вида
|
Буталенко Татьяна Николаевна,
учитель ИЗО МОУ СОШ № 9
|
"Поморская светёлка" – программа творческого объединения (декоративно-прикладное творчество на основе православных традиций)
|
|
III место
|
Акишина Евгения Вячеславовна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 9
|
"Искорка" – программа цикла классных часов духовно-нравственной направленности в начальной школе
|
III место
|
Белокурова Анна Алексеевна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 26
|
Воспитательная программа "Перекрёсток"
|
III место
(Особое мнение жюри)
|
Захаров Валентин Алексеевич,
педагог дополнительного образования ГОУ "Новодвинский детский дом"
|
Образовательная программа по краеведению "Города Архангельской области: прошлое и настоящее"
|
место
|
автор
|
ОУ
|
Тема разработки
|
I место
|
Кутафина Валентина Николаевна
|
учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 59 имени Героя Советского Союза М.Е.Родионова
|
Тема раскаяния в повести А.С.Пушкина "Станционный смотритель"
|
II место
|
Третьякова Юлия Сергеевна
|
учитель русского языка и литературы МОУ СОШ "Средняя общеобразовательная школа № 20 "
|
Шесть пейзажей в романе И.Тургенева "Отцы и дети"
|
II место
|
Клементьева Татьяна Анатольевна
|
учитель истории и обществознания
МОУ СОШ № 57
|
Библейские сказания (5 класс)
|
III место
|
Зелянина Ольга Юрьевна
|
учитель русского языка и литературы МОУ "Архангельский городской лицей имени М.В.Ломоносова"
|
Цена жизни (урок литературы в 10 класса по повести В.Быкова "Сотников")
|
III место
|
Вахрамеева Наталья Николаевна
|
учитель начальных классов МОУ СОШ № 20
|
Правописание безударных окончаний прилагательных.
|
особое мнение жюри
|
Токарева Мария Александровна
|
учитель музыки МОУ СОШ № 9
|
Святые земли Русской (урок музыки по программе Е.Критской)
|
особое мнение жюри
|
Казарина Елена Юрьевна
|
методист МОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей "Контакт"
|
Занятие-тренинг
|
место
|
автор
|
ОУ
|
тема
|
I место
|
Попович Юлия Светлановна
|
учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 27
|
Труд души
|
II место
|
Пашкова Алеся Николаевна
|
учитель начальных классов МОУ ООШ № 12
|
Поговорим
о доброте!
|
II место
|
Савченко Юлия Константиновна
|
учитель географии МОУ СОШ № 70
|
Чтобы помнили!
|
III место
|
Логунова марина Владимировна
|
учитель начальных классов № 20
|
Моя семья
|
III место
|
Уемлянина Галина Александровна
|
учитель истории и обществознания № 59 имени Героя Советского Союза М.Е.Родионова
|
Колокола веков: молитва в звуках
|
особое мнение жюри
|
Некрасова Лариса Викторовна
|
учитель географии МОУ ОГ № 25
|
Самый близкий
и родной человек
|
особое мнение жюри
|
Тонковская Валентина Александровна
|
учитель начальных классов № 23 имени А.С.Пушкина
|
Нет краше Родины нашей!
(2 класс)
|
место
|
автор
|
ОУ
|
тема
|
I место
|
Клепенкова Любовь Львовна
|
учитель английского языка МОУ СОШ № 93
|
Они должны жить!
|
II место
|
Калямина Светлана Владимировна
|
педагог-организатор МОУ ОГ № 6
|
Поэтическое наследие Русского Севера
|
II место
|
Селиванова Татьяна Николаевна
|
учитель начальных классов МОУ ООШ № 12
|
Берегите хлеба каждую крупицу!
|
III место
|
Коряпина Маргарита Николаевна
|
учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 22
|
Умение прощать
|
III место
|
Фуртякова Ольга Николаевна
|
учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 2
|
Пока я помню – я живу!
|
Особое мнение жюри
|
Овечкина Анна Николаевна
|
педагог дополнительного образования МОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей "Контакт"
|
Колокольчики добра
|
Особое мнение жюри: За разработку внеклассного мероприятия, направленного на привитие школьникам любви к родному краю:
|
|||
место
|
автор
|
ОУ
|
название
|
диплом
|
Киприянова Мария Николаевна
|
учитель начальных классов МОУ ООШ № 12
|
Не любо – не слушай!
|
диплом
|
Бровина Елена валентиновна
|
педагог дополнительного образования МОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей "Контакт"
|
Простые звуки Родины моей (литературно-музыкальная композиция)
|
диплом
|
Гречкина Нина Филипповна
|
учитель начальных классов диплом № 45
|
Детство М.Ломоносова (Устный журнал)
|
место
|
автор
|
ОУ
|
название
|
I место
|
Коробских Татьяна Фёдоровна
|
учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 22
|
Герб Архангельска
|
II место
|
Клепенкова Любовь Львовна
|
учитель английского языка МОУ СОШ № 93
|
Разум и доброта победят!
|
Лён Наталья Леонидовна
|
учитель информатики и математики МОУ СОШ № 93
|
||
II место
|
Кошутина Анна Геннадьевна
|
учитель начальных классовМОУ СОШ № 82
|
Архангел Михаил
|
III место
|
Корепанова Виктория Николаевна
|
заведующая библиотекой МОУ СОШ № 9
|
Свой среди своих (по творчеству Фёдора Абрамова)
|
I место
|
Лурина Татьяна Николаевна
|
воспитатель группы продлённого дня муниципального МОУ ООШ № 12
|
Дидактические материалы для проведения беседы в группе продлённого дня "Вечные спутники человека - книги"
|
II место
|
Бровина Елена Валентиновна
|
педагог дополнительного образования МОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей "Контакт"
|
Дидактические материалы для литературно-музыкальной композиции "Я люблю, когда шумят берёзы"
|
I место
|
Семёнова Елена Николаевна
|
учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 55 имениА.И.Анощенкова
|
Авторские стихи
|
II место
|
Фуртякова Ольга Николаевна
|
педагог-организатор МОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей "Контакт" на базе МОУ СОШ № 62
|
Ода Ломоносову
|
|
автор
|
ОУ
|
название
|
диплом
|
Осипова Екатерина Николаевна
|
учитель музыки МОУ ООШ № 12
|
Познание духовного мира поморов через их песенное творчество
|
диплом
|
Зайцева Тамара Вячеславовна
|
учитель мировой художественной культуры МОУ СОШ № 9
|
Воспитать любовью (советы родителям)
|
диплом
|
Суханова Ольга Мстиславовна
|
учитель начальных классов МОУ ОГ № 3
|
Ценность толерантности на Русском Севере
|
диплом
|
Шемякина Елена Витальевна
|
заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 95
|
Основа нравственности
|